Как сохранить отношения на расстоянии. Мои секреты
Источник статьи блог Заполярочка|Оксана Евгеньева
Вы верите в отношения на расстоянии?
Мне кажется, чтобы выдержать такое испытание, нужно обладать определенным характером или навыками. Что бы там не говорили чудесные цитаты, а реальность порой далека от романтики.
Я помню, как говорила маме, что после института я не выйду замуж, потому что хочу пожить одна. 6 лет в общежитии, где приходилось делить кухню и туалет с душем, научили меня ценить одиночество. Ловить кайф от ощущения пустоты.
Я и сейчас люблю побыть одна. Это самое тяжелое, что настигло меня в материнстве - полная невозможность тишины и одиночества. Частично я научилась решать этот вопрос и стала вполне счастлива.
Итак, мне кажется, что отношения на расстоянии возможны и даже офигенны, если:
Итак, мне кажется, что отношения на расстоянии возможны и даже офигенны, если:
1. Вас не пугает тишина комнат.
2. Если вы ощущаете себя целой. То есть не страдаете от отсутствия мужчины здесь и сейчас.
3. Если уровень ваших гормонов и темперамент адекватно реагирует на длительное ожидание.
4. Если мужчина не является для вас центром треугольника. А скорее вершиной квадрата. То есть он тоже царь, но наравне с вами, детьми и котом
5. Если вы любите писать смс и флиртовать по телефону
6. Если вы кайфуете от сна на кровати кингсайз по диагонали.
7. Если вы любите эмоциональные качели. Это когда щемящая разлука замещается парой недель нереальной радости. Короче медовый месяц не раз в жизни, а постоянно.
8. Если отсутствие мужчины вас не размазывает по стенке тоски и одиночества, а мотивирует быть лучше , выглядеть офигеннее, знать больше и тд и тп.
9. Если вы четко понимаете, кого и для чего ждете.
10. Возможны и другие пункты, о которых мне неизвестно
Этим летом мы отметили 13 лет нашим отношениям. Из них, вместе мы провели, ну в лучшем случае половину. И с каждым годом разлуки переносятся тяжелее. Я знаю, что настанет день, когда я просто больше не смогу все это переживать. И сон по диагонали, булочки в кровати и любовь к тишине не смогут больше компенсировать все то, что мы должны говорить и давать друг другу каждый день. А сейчас, я точно знаю, "любовь стоит того, чтобы ждать" .
Все статьи автора в авторском блоге на Дзен Заполярочка|Оксана Евгеньева