Мой начальник ненавидит меня. Он заставлял выходить на работу, несмотря на обстоятельства
Невыдуманные истории о начальниках-человеконенавистниках. Вот у всех праздники, а вам не до них. Лютый босс заставляет выходить на работу, несмотря ни на что!
Кристина
Мне кажется, что мой бывший директор - это и есть проявление зла и мошенничества. Я работала кассиром в небольшом магазине. Однажды у нас была распродажа, мы собрали хорошую выручку и НАДО ЖЕ! кассу ограбили. Хорошо, что у нас есть камеры - там было видно, что вор долго отирался в магазине и просто искал удобный случай, когда я отвлекусь. После кражи мы закрылись, примчал директор, орал на меня, чтобы я шла в банк и брала кредит на сумму, пропавшую из кассы. Полиция приехала раньше, поэтому я никуда не пошла, конечно. Я сразу же уволилась, а этот упырь-директор названивал еще недели три и требовал, чтобы я вышла на работу и бесплатно отработала те деньги, которые украли. Жесть.
Олег
Позвонила моя девушка и сказала, что нашу квартиру обокрали. Я сообщил начальнице и уехал разбираться с этим. Через пару часов она позвонила мне и недовольным голосом спросила, когда я сегодня вернусь на работу. Я ответил, что сегодня уже не смогу, потому что мне предстояло довольно много времени потратить на заявление в полицию и страховую. На следующий день на работе меня ждала бумажка с прогулом. Только что-то я не понял, а куда тогда пропала та часть дня, которую я отработал? В общем, мы все решили без бумажек, но я отправил резюме на поиск новой работы.
Наталья
Зимой прошел ураган и нам вырубили свет на работе на несколько дней. Я работаю в банке. Вместо того, чтобы закрыться на время ремонта, наш начальник заставил всех сотрудников выйти и отработать все смены. Теперь представьте картину: темнота, в кассах сидят люди, подсвечиваемые телефонами, тишина. Все, кто заходил к нам были сильно удивлены, что мы “работаем” и каждый думал, что его вопрос был оригинальным: “Какого ж лешего вы тут сидите, если все равно ничего не делаете?” Вот я бы тоже хотела это знать…
Арсен
Это было еще во времена Макдональдса. Работал я там уже года два. И заболел - у меня реально был такой грипп, что я смог бы залить соплями все бургеры. Мое начальство знало, что я просто так никогда бы не прогулял работу. Я просил, умолял дать выходной за свой счет, но они были непробиваемыми. В конце концов я забил и просто не вышел в смену. Мне влепили выговор. Обидно до жути. Но я и сам после такого вскоре уволился.
Тимур
Начальник нашей конторы, как выяснилось, не платил налоги. К нам нагрянула проверка, офис закрылся. Это не конец истории. Этот задержанный прохвост позвонил своему заму, а тот обзвонил всех и хотел, чтобы мы продолжали работать где-то на окраине города в убитой хрущевке, которая ему досталась в наследство от умершей неделю назад бабушки.
Нина
У нас как-то кондиционер сломался. Парням разрешили снять галстуки, а девочкам вообще поблажек не было. Мы чуть не умерли из-за нашего обязательного дресс кода: рубашка, юбка, пиджак, туфли и чулки. Клянусь, если бы я встретила к концу смены нашу начальницу, то я смогла бы ее придушить теми самыми чулками, которые нам не разрешали снять весь день!!!