Их отношения нельзя спасти! За что не берутся даже семейные психологи
Клара
Вы не поверите, но количество конфликтов в здоровых отношениях и в нездоровых почти одинаковое. Поэтому для меня признаком, что у пары все идет под откос, является количество крика. Если они при первой же возможности начинают выяснять отношения и орать друг на друга вместо того, чтобы решать проблему, то усталость от этого быстро перерастет в тотальную ненависть, когда уже сложно будет что-то исправить.
Ольга
В моей практике еще ни разу не было счастливого конца восстановления отношений у пары, в которой один из партнеров продолжает отношения на стороне. Никакие договоренности не работают. Второй партнер чувствует себя обманутым и обесцененным. В любом случае приходится или делать выбор или лгать. Если же партнер солгал, что уже закончил отношения, а сам продолжает, то при вскрытии этого обмана это почти всегда гарантированный 100% разрыв.
Андрей
Красный флаг - пара забывает все хорошее, что у них было. Некоторые настолько несчастны в отношениях, что не могут вспомнить, что им нравилось в партнере при знакомстве.
Светлана
Последний случай - это пара молоденькая девушка и мужчина за 40. Девушка была полностью зависима от мужа - и финансово, и эмоционально. Она не работала, друзей и увлечений у нее не было, детей тоже. Поэтому все, что у нее было - это общение с мужем. А мужчину уже начинала тяготить роль папочки, ему хотелось тоже получать что-то от отношений, а не только отдавать. Мой совет: ищите свое увлечение, прокачивайте свои умения. Независимость не только привлекает и делает вас интересным, но и дает уверенность, что вы не пропадете в любой жизненной ситуации.
Константин
Если я вижу любые негативные чувства, которые люди проявляют друг к другу, от раздражения до ненависти, то я понимаю, что над этими отношениями еще можно поработать. Но если в паре осталось только презрение, то это реально конец.