avatar

СВИДЕТЕЛЬ БЫТИЯ

КАК ВЕСТИ СЕБЯ НА ПЕРВОМ СВИДАНИИ. Как понравиться человеку напротив

Источник статьи СВИДЕТЕЛЬ БЫТИЯ Дзен

Ко мне обратилась одна моя знакомая, сославшись на то, что я много пишу, читаю, общаюсь, знаю, с вопросом: «Как вести себя на первом свидании, как понравиться мужчине вообще»?


Я 25 лет проработал с людьми. Встречался с немалым количеством женщин с разной степенью доступа к душе и телу. Что я могу посоветовать девушкам и парням.


БУДЬТЕ САМИМИ СОБОЙ


Не стоит на первом свидании и в общении с людьми одевать какие-либо маски.


Во-первых, вы можете плохо знать человека и ошибиться с выбором маски.


Во-вторых, не факт, что вы обладаете хорошими актёрскими способностями, и перед вами не сидит Станиславский, который где-то к средине вечера вам выстрелит в лоб своё «не верю».


В-третьих, все, что естественно не безобразно. Ваша естественность и непринуждённость будет выглядеть куда более мило, чем фальшь, всегда вызывающая подозрение.

Говорят, что муж - это человек, который вас видел

не накрашенной, пьяной, голой, сидящей на унитазе, но он все равно вас любит. Поэтому, если вы хотите, чтобы ваши отношения не были одноразовыми и имели перспективу - пусть привыкает.


В-четвёртых, один раз одев маску, вам придётся «играть» всегда. Это в вас будет создавать лишнее напряжение. Рано или поздно вы попытаетесь избавиться от подобных отношений, как от камушка в туфельке, вызывающего дискомфорт.


В-пятых, вы со старта должны предстать во всей своей красе. Если красоты, во всем самом широком понимании этого слова, в вас мало - работайте над собой. Стремление быть лучше в сочетании с чувством меры никого ещё не испортило.

Если вам природа, как вам кажется, не дала красоты, вы можете компенсировать это обаянием. Ваши физические недостатки, такие как, например, лишний вес, непропорциональная физиология и т.д. может объекту вашего внимания показаться вашей изюминкой. Мне лично знакомо немало таких историй.


Image

ОБЩЕНИЕ С ВАМИ ДОЛЖНО ВЫЗЫВАТЬ ПОЗИТИВНЫЕ ЭМОЦИИ, БЫТЬ ИНТЕРЕСНЫМ


Улыбайтесь людям, будьте внимательны к ним. Вам

наверняка ответят взаимностью. Если вы обладаете

чувством юмора и знаете много интересного - цены вам нет. Но не перегибайте. В шутках должен быть такт. Если вы эрудированны, подавайте информацию на уровне слушателя, добавьте позитивных эмоций. Если вы не знаете ничего и не, о чем. Научитесь слушать. Это тоже талант. Каким бы умником я себя не считал, порой мне встречаются люди, несущие в себе много нового и ценного. Я замолкаю и внимательно слушаю, мотая на ус их знание, опыт, истории.

Image

ОБЩЕНИЕ С ВАМИ ДОЛЖНО БЫТЬ КОМФОРТНЫМ


В общении нельзя быть категоричным и навязчивым. С первого же движения обращая в свою веру человека, который рядом. У каждого из нас есть территория его самости, заповедник души. Нельзя в общении с человеком его лишать пространства, возможности высказаться, проявить себя. Иначе он навсегда уйдёт из вашей жизни. Никто не поддерживает отношений с людьми, с которыми он чувствует себя «не в своей тарелке». Будьте гибкими и чуткими.


Это большой талант разглядеть за неброским фасадом глубокое содержание. Чтобы «разглядеть» нужно больше думать, о человеке напротив, а не о том, как выгодно себя продать.

Image