avatar

СВИДЕТЕЛЬ БЫТИЯ

ПЕСНЯ О ГЛАВНОМ

Источник статьи СВИДЕТЕЛЬ БЫТИЯ Дзен

Image

За это наград не дают,

И быстро тебя забывают.

Никто не считает за труд.

Для многих пустяк, когда им помогают.


Давая дельный совет,

Наладив дела и душевные струны...

В ответ лишь услышишь "привет".

Прощальный привет, как насмешка фортуны.


И будто тебе не везёт.

За счастьем ушли не с тобою.

И каждый судьбы поворот

Закручен чужой, не твоею рукою.


А время бежит, как вода.

И хочется встретиться смыслу.

Но только поступки и чьи-то слова

Ломают желанные рифмы.


И вот ты остался один.

Ты волк, что сдружился с луною.

И выть, иль не выть?

Вопрос таковой не стоит пред тобою.


Ты тихо сопишь на луну.

Улыбки даришь покою.

Ты больше не хочешь войну.

Войну с самим собою.


Твой мир где-то там в глубине.

И многим ты кажешься странным.

Но ты вернулся к себе.

И эта песня - песня о главном.


За чувства наград не дают,

И быстро тебя забывают.

За свой иллюзорный уют

Себя другим посвящают.


Твой мир где-то там в глубине.

И многим ты кажешься странным.

Но ты вернулся к себе.

И эта песня - песня о главном.