avatar

СВИДЕТЕЛЬ БЫТИЯ

МУЖЧИНЫ - ЭТО СОВСЕМ НЕ ТО, ЧТО ВЫ О НИХ ДУМАЕТЕ

Источник статьи СВИДЕТЕЛЬ БЫТИЯ Дзен

Image

Мужчины - это совсем не то, что вы о них думаете. Это намного тоньше.


В истории мирового бокса был боксёр Леннокс Льюис. Олимпийский чемпион Сеула, абсолютный чемпион мира. Человек, которого Английская Королева возвела в ранг рыцарей. Я вам расскажу о нём две реальные истории.

Первую историю поведал Александр Беленький, большой специалист в области бокса, спортивный комментатор, вхожий в боксёрскую элиту.


Как-то ему довелось часа три просидеть за одним столом с Льюисом и проболтать на отвлечённые темы, далёкие от мира бокса. Леннокс предстал перед ним очень кротким, застенчивым, сентиментальным милым человечком, горячо любящим свою семью, близких. Свой досуг посвящающим игре в шахматы. Общаясь с героем, Александр совсем не мог понять, как эта двухметровая глыба, на ринге производящая впечатление достойного Льва, горделиво, несмотря ни на что, расправляющегося со своими противниками, превращая их в жертву, с такой тонкой натурой по жизни, смог стать чемпионом среди чемпионов и побеждать боксёров уровня Холифилда, Тайсона, Кличко... Но это ещё цветочки.


На переговоры, в ходе которой Леннокс встречался с Виталием Кличко, дабы обговорить их матч-реванш, Льюис вообще пришёл с мамой. Всю встречу мама просидела в стороне, очень внимательно наблюдая за разговором двух тяжеловесов. Между боксёрами была достигнута предварительная устная договорённость, что бой состоится. После чего Кличко улетел в Киев. Но спустя время ему позвонил Леннокс и, извинившись, поведал Виталию, что боя-реванша не будет, так как он не понравился его маме.


Мужчины, невзирая на своё мужское начало и ожидаемую от них решительность, все же очень часто колеблется. И Льюис решил положиться в важном для себя вопросе на интуицию своей матери. Мама плохого не посоветует. Ему, скорее всего, могли бы простить отказ от матча-реванша, чем проигрыш от Кличко, который был для него весьма серьёзным соперником. А рыцарь от бокса просто хотел красиво завершить свою спортивную карьеру.

Есть мнение, что сила женщины - в её слабостях. То же самое, как видите, на примере великого боксёра можно сказать и о мужчинах. Хотя всё это весьма ситуативно и дискуссионно.


Я считаю позором мужской расы мужчинок, которые бросают своих детей, заставляя быть женщину мамой и папой одновременно. Я всегда презирал альфонсов и трутней, которые паразитируют в обществе, разлагая его.


Но всё же... Женщины придумали себе мужчин такими, чтобы с ними никогда не встречаться. Теория настоящего мужчины не выдерживает никакой критики. Мужчина не может быть вечным экономичным двигателем, который никогда не ломается, никогда не подводит. Отношения мужчины и женщины поэтому очень часто и рушатся, что мужчина не в состоянии дотянуться до высокой планки женских ожиданий.


Да, мужчины, к сожалению, не всегда бывают, мужчинами. Но давайте посмотрим правде в глаза, что и женщины далеко не всегда на высоте. Давайте будем максимально самокритичны. И не будем забывать о том, что в своей жизни мы имеем то, что заслуживаем.

Мужчины не только побеждают, иногда они и проигрывают, как в спорте. И это нормально. Да, этот мир слабаков не любит. И это правильно. Если бы слабакам был включён зелёный свет - популяция вымерла. Человечеству нужен сильный ген. Природа скажет своё слово...


Мужчины - это совсем не то, что вы о них думаете. Это на много тоньше. Давайте друг друга воспринимать такими, какими мы есть. Давайте вместе расти и цвести, тянуться к свету. К свету, а не к глупостям нашего воображения, любящего создавать сказки о чём угодно, даже о мужчинах.