avatar

СВИДЕТЕЛЬ БЫТИЯ

ПЕРЕСТАНЬТЕ ПОДСМАТРИВАТЬ ЗА ЖИЗНЬЮ В ЗАМОЧНУЮ СКВАЖИНУ

Источник статьи СВИДЕТЕЛЬ БЫТИЯ Дзен

Image

Всех нечастых людей хочется слегка придушить. Когда после этой неприятной процедуры они вновь вдохнут столь желанный воздух, обиженные злою судьбою поймут, сколько счастья в каждом вдохе. Как и в жизни в целом.


В любых новых отношениях, любо с кем вы рано или поздно дойдёте до точки, с которой вы когда-то сбежали, на которой вас начало мутить, когда вам перестало нравиться, когда пропал запал, мотивация. И захотелось начать с чистого листа.


Сначала ты кого-то ищешь… А потом понимаешь, что когда ты один… У тишины тоже своя забавная мелодия. Да, тебя никто не любит. Ты понимаешь, что и раньше никто не любил. Просто было по пути. Есть лишь ты… и... ты. Это уже много. Ты даже не понимаешь, как ты богат. С пониманием этого приходит ясность. Тебе никто ничего не должен. Мир и все в нем заняты собой. Но это не повод горевать. Улыбнись солнцу. У солнца есть чему поучится. Оно дарит свет и тепло, всем нам, совсем не надеясь на взаимность. Стань солнцем и тебе тоже кто-то обязательно улыбнётся. И тогда, наверняка, тебе найдётся с кем помолчать о главном.


Перестаньте подсматривать за жизнью в замочную скважину. Жизнь это океан. Хватит стоять на берегу и любоваться пейзажем. Пейзажем, на котором облака срастаются с водной гладью, где-то на линии горизонта. Станьте частью этого. Станьте каплей. Станьте океаном. Капле не нужно заботиться о себе. О ней позаботиться океан. О ней позаботиться тот, кто создал всю эту красоту.


В нашей жизни много суеты и так мало счастья, истинной радости. Каждый из нас пытается вести свою игру, и выйти в ней победителем. Только на улице все больше людей в глазах, которых нет радости, нет самой жизни. Складывается впечатление, что эти люди отбывают свой срок, в надежде, что придёт время и их выпустят на свободу. Но не выпустят. На самом деле дверь никто не запирал. Дверь всегда открыта.

Перестаньте подсматривать за жизнью в замочную скважину. Откройте дверь. Откройте свой океан. Жизнь слишком коротка, чтобы откладывать её на потом. Потом, значит никогда.