Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Стас
Стас
7 мудрых афоризмов древних Персов

1. Лучший ответ дураку – молчание.
Умный человек не станет отвечать на глупости, которые ему иногда говорят. Если кто-то отвечает, то такого человека никак умным не назовешь.
Поэтому нужно быть умнее, и не вступать в спор с глупцом. Понятно ведь, что неумному человеку доказать или объяснить что-то невозможно. Выслушайте молча. Сбережете себе нервы, и не станете уподобляться дураку.

2. Быть благодарным миру, желать каждому добра – это лучше и больше всякого благодеяния, да, к тому же, не требует никаких затрат.
У каждого человека найдется, за что поблагодарить этот мир, и эту жизнь. Просто мы часто не замечаем того доброго, что нам дается. Кому из нас придет в голову благодарить вселенную или высшую силу за то, к примеру, что мы сегодня здоровы?

Вот если мы заболеем и излечимся, то, возможно и скажем слова благодарности. А ведь, если бы мы благодарили за свое крепкое здоровье, может быть, и болезни обходили бы нас стороной.

3. Самое лучшее – разум, так как землю можно обустроить разумом, и небо можно подчинить себе силою разума
И действительно, разум – это, пожалуй, самый большой дар, который нам дал Бог. Именно благодаря ему у нас появились такие большие возможности. На земле много живых существ, но разум дан только нам. Поэтому люди ответственны за все, что они делают на этой планете. И очень плохо, что некоторые из нас ведут себя крайне неразумно.

4. Один есть путь – путь истины, все остальные не пути
Люди говорят, что правда у каждого своя, и это верно. А вот истина на земле одна. Но не все ей следуют. Иногда люди выбирают совсем другой путь, и отклоняются от истины.

Они думают, что этой дорогой придут к успешному результату. Но если не следовать истине, то можно прийти только к одному результату – оказаться в тупике. И горько будет, когда осознаешь, что всю жизнь шел не правильной дорогой.

5. Бойся того, кто тебя боится
Человек так устроен, что бояться постоянно он не может. Если человек все время испытывает страх, то, в конце концов, он будет готов дать ответ обидчику. Причем он понимает, что вы сильнее, поэтому не станет действовать открыто.

Выберет момент, или найдет ваше слабое место, и ударит именно по нему. Самое неприятное будет для вас то, что вы получите удар неожиданный, а это всегда придает такому действию большую силу. Никогда не забывайте, что если кто-то вас боится, значит, он желает вам зла.

6. Тот, кто ленив – самый бесчестный из людей, так как творец не создал ни зернышка для того, кто ленив

А это означает, что ленивый человек приравнивается к вору. Ведь он пользуется тем, что ему принадлежать не может. Бог создавал блага для тех, кто достоин их, благодаря своему труду.

А человек, который трудиться не любит, ничего получать не должен. Он просто обкрадывает того, кто упорно работает, чтобы сделать свою и жизнь других лучше. Поэтому и нет чести у того человека, кто не создает ничего своими руками, а пользуется всем, что доступно другим людям.

7. Тот, кто приобрел богатство через грех и радуется, то эта его радость хуже несчастья

Некоторые считают, что не важно, каким способом ты разбогател. Главное – результат. А ведь это совсем не так. Бог наградил людей бессмертной душой, и это самое дорогое, что может быть у человека.

Не деньги, не имущество главное в жизни человека, а именно душа. Человек, который получает блага, совершая грехи, с каждым разом теряет частичку души. То есть перестает быть человеком. Без души люди не могут быть счастливы.
Рейтинг записи:
5,5 - 4 отзыва
Нравится4
Поделитесь записью с друзьями
Никто еще не оставил комментариев – станьте первым!
Наверх