Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
M
M
Признаюсь, меня так смешат эти приготовления к Году Петуха))) Календарики, игрушки, сувениры… Ведь по григорианскому календарю 1 января приходит всего-навсего 2017 год , а ненумеративный Год Курицы по тенгрианскому календарю "мушел" приходит в другое время (в марте в Средней Азии, Иране и Афганистане, на Северном Кавказе, в Татарстане и Башкортостане) и 28 января по эпигонскому китайскому) и совершенно никак не связан с новогодними праздниками, когда-то перенесёнными Петром Первым с сентября на декабрь!)) 1 января будет обычным днём продолжающегося Года Обезьяны и ничем более! А народ наивно считает, что Петух приходит в Новогодние праздник 31 декабря -1 января))). Хотя, тут видимо тонкий расчёт СМИ и производителей всех этих куро-петухосувениров))). Помню, спросил одного китайского производителя - мол, не входят ли в логическое противоречие поставки соответствующей сувенирной продукции к несоответствующей дате? Ответ был глубок как учение Дао и трактаты Сунь-цзы: "Белые люди такие наивные и не могут разобраться в простейшем подсчёте... И это есть осинь халасо! Выгодно."))))
Псевдоастрологическая шумиха, основанные на ложном посыле гороскопы, советы что надеть и поставить на стол в "петушином" стиле, животрепещущие вопросы можно ли подавать окорочка и делать оливье с яйцами - вот так и совершается подмена понятий.Согласитесь, что никто , например, не поздравляет же с днём рождения за 28 дней, а уж тем более за три месяца до самого события, это даже звучит абсурдно! Однако нитоже сумнящеся вся эта кормящаяся на почве предсказываний братия подсовывает явный подлог, состригая купоны с доверчивых потребителей! Ну и кто тут курица, я спрашиваю?
Так что, дорогие мои, с наступающим 2017 годом всех вас! А Год Петуха придёт позже. И, кстати, даже не в Старый Новый год! Как наивно полагают некоторые, забывшие о том, как в 1918 году Россия перешла на григорианский календарь и в результате образовалась эта "хронологическая лакуна" в две недели...
Ждите! Я сообщу эту новость из первых уст)))
Рейтинг записи:
5,0 - 0 отзывов
Нравится0
Поделитесь записью с друзьями
Никто еще не оставил комментариев – станьте первым!
Наверх