Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Нина
Нина
Согласно канонам китайской медицины с помощью одного только массажа рук можно избавиться от многих болезней, вернуть душевное равновесие. А всё потому, что на руках, в частности на ладонях рук, представлены практически все органы человеческого тела. Собственно точно так же, они представлены и на ступнях, но ладонями мы можем заниматься практически каждый день в любое удобное для нас время, а ступни большую часть дня для нас недоступны, если только мы не находимся дома. Используя ладони для самомассажа, мы можем добавить себе здоровья без использования лекарств. Даже если Вас не мучает никакой недуг, то Вы можете свои руки использовать для оздоровительного массажа.
В чём заключается оздоровительный массаж кистей рук?
С помощью массажа мы перераспределяем энергию внутри себя, удаляем энергетические «пробки», улучшаем кровоснабжение, усиливаем приток энергии в свой организм.
Как делать оздоровительный массаж кистей рук?
1. Начинаем массаж кистей рук с растирания ладоней, при котором ладони согреваются, при этом можно использовать масло для массажа или любой массажный крем.
2. Потом продолжаем массаж растягиванием суставов пальцев. Тянем пальцы в стороны и сжимаем их, контролируя свои усилия, чтоб не травмировать суставы пальцев. При этом мы чувствуем каждое движение, боли нет.
3. Потом сцепляем пальцы обеих рук и снова энергично их тянем, разминаются суставы пальцев. Если Вы редко занимаетесь подобным массажем, то можете услышать щелчок.
4. Потом начинаем сгибать и разгибать пальцы в течение 5-10 секунд.
5. Особое внимание уделяем биологически активным точкам, особенно если у Вас имеются проблемы, связанные с той или иной областью вашего тела.
6. Если Вы ощутили боль в какой-то точке ладони, разотрите болезненную точку, это сигнал о том, что у Вас имеются какие-то проблемы в данном органе, который представлен в этом месте на ладони.
7. Проводя оздоровительный массаж, не забывайте про тыльную сторону ладоней, круговыми движениями проходите буквально каждый сантиметр вашей кожи, косточки кисти, бугорки и впадины.
8. Выполняя самомассаж кистей рук, двигайтесь от внешнего края к центру ладони, от пальцев к запястью, запястья разминаем ладонью другой руки, обхватив запястье и массируя его круговыми движениями.
9. Заканчиваем оздоровительный массаж кистей рук растиранием и встряхиванием (стряхиваем негативную энергию, собранную нами во время массажа).
Что такое точки здоровья?
Точки здоровья – это точки, массируя которые мы быстро добиваемся желаемого результата. Как правило, используются они в экстренных случаях или в случаях сильной боли или сильного душевного стресса, когда необходима срочная помощь.
• Снять стресс мы можем, воздействуя на антистрессовые точки: точки щитовидной железы, печени и почек. Три минуты один раз в день для профилактики каждую точку.
• Снять усталость глаз или утомление от работы на компьютере: точки зоны глаз по три минуты на каждой руке каждый день.
• Улучшить цвет лица: точки желудочно-кишечного тракта по три минуты каждый день.
• Улучшить кровообращение: точки в бороздках между пястными костями три минуты каждый день на обеих руках.
• Снять зубную боль: по три минуты на обеих руках точку на внутренней стороне большого пальца.
• От бессонницы: точки, соответствующие зоне головы на обеих руках по три минуты каждый день.
• От простуды: точки, соответствующие горлу и носу на обеих руках по три минуты каждый день, подушечки пальцев три минуты каждый день при кашле и насморке.
• При изжоге и повышенной кислотности: точки желудка кишечника по три минуты на каждой руке. То же самое при проблемах, связанных с органами пищеварения.
При хронических запорах, головной боли, изжоге и прочих болезненных состояниях, массаж необходимых точек делать регулярно, можно и дважды в день, на обеих руках.
Всем здоровья и отличного настроения!
Согласно канонам китайской медицины с помощью одного только массажа рук можно избавиться от многих ...
Рейтинг записи:
5,5 - 31 отзыв
Нравится29
Поделитесь записью с друзьями
Rozaliа Rozaliа
Любовь Любовь
Наверх