Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Анна
Анна
У нее трудная ситуация, мне ее жалко. Я вижу что ей очень-очень нужно, но что поделать - у нее нет денег… Но я же человек, проведу консультацию (возьму на тренинг) бесплатно.

Знакомо?

«Жалость это когда узнаешь себя в другой» - так размышляла героиня романа Пелевина «Непобедимое солнце»

Я с ней согласна на 100%.

Когда нам кого-то жалко, на самом деле мы узнаем в нем то, что не устраивает нас в себе. Но жалеть себя - стыдно, не принято и вообще «признак слабости». А мы же, блин, такие все хорошие-благородные-позитивные-продвинутые-осознанные! Признать, что это у меня нет денег, что это я играю роль жертвы, что довела свою жизнь до такого состояния - ни-ни!
Поэтому пожалею ка лучше эту бедняжечку.

Отлично, если вы на самом деле это осознаете. Тогда вы, как осознанный специалист, проработаете этот вопрос. Перестанете жалеть и найдете другие способы действительно помогать людям, которые нуждаются.

Но чаще этот момент является «слепым» пятном специалиста. И именно поэтому у него самого нет денег на то, что он хочет. Но даже это признать трудно, и потому очень умный мозг подкидывает десятки вариантов, как оставить в зоне комфорта
- на самом деле мне это не очень то и нужно
- все придет в самое лучшее время для меня
- я сейчас слишком занята….

А между тем #жалость никогда не приводит к хорошим результатам. Наверняка, вы это уже замечали даже из собственной практики. Многие ли из тех, кого вы взяли на консультацию или тренинг из жалости, получили отличные результаты? Если это произошло, то позже они оплачивают вашу услугу. И это становится приятным подарком. Но чаще - никакой благодарности не будет. Потому что #результат они не получают. Более того, им становится хуже. И этому тоже есть объяснение. Если интересно какое - пишите, разъясню в одном из следующих постов.

Хотите узнать, как перестать жалостью вредить и себе и клиентам? Поделитесь в комментариях своими историями, в какие моменты вы испытываете к ним жалость. На этих примерах я проведу следующий выпуск рубрики #АннаГальцева_воскресныеразмышления и поделюсь работающими техниками, которые помогли мне справиться с этой проблемой.

#леди_коуч #иипик #коучинг
У нее трудная ситуация, мне ее жалко. Я вижу что ей очень-очень нужно, но что поделать - у нее нет ...
Рейтинг записи:
5,0 - 0 отзывов
Нравится0
Поделитесь записью с друзьями
Никто еще не оставил комментариев – станьте первым!
Наверх