Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Ника
Ника
Что такое Судьба ?

Существует много трактовок судьбы. Кто понимает ее как неизбежную фатальность, а кто как случайность событий, на которые можно повлиять. Я же хочу поделиться своим мнением на этот счет, можно ли ее изменить или нет.

Наша монада (душа) еще до рождения формирует программу, по которой будет проходить ее жизнь. Это как список качеств, которые нам надо взять в этом воплощении. Эти качества обязательны, поэтому они жестко фиксируются на нашем пути.

Судьба - это не события. Это лишь точки, которые нам придется соединить. Например, суждено нам понять какую-то мудрость. Это произойдет, но то, как это произойдет - зависит от нас. Если мы в симбиозе с миром, мы можем прийти к этой точке в гармонии и мудрость познается без потерь. Но если мы упираемся тому, чтобы это произошло, если мы разрушаем гармонию вокруг себя, мы можем прийти к этой мудрости через боль, травмы, страдания. Очень часто мы понимаем что-то исключительно через жесткий пинок под зад. Иногда эти пинки настолько жесткие, что это ломает человека.

Даже если на пути развилка, все дороги соединяться в точке, через которую придется пройти. Но одна дорога полна изобилия, а другая - несчастий, причем дорога несчастий, на первый взгляд, может оказаться более заманчивой, нам нужно лишь во время её разглядеть. Единственный выбор, который у нас есть это выбрать дорогу, по которой мы пойдем.

Так что же нам остается? Только учиться быть гармоничным. Никто не знает, где следующий поворот, поэтому пока движение плавное, необходимо тренировать себя и учиться принимать любой подарок судьбы. Надо помнить, что судьба не является изобретением человека, а значит ее не понять при помощи человеческой логики. Ее вообще не надо понимать.

Мы можем изменить события, но судьбу - никогда.
Рейтинг записи:
6,0 - 52 отзыва
Нравится28
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Бабек Бабек
Комментарий скрыт
Алексей Алексей
да, важно правильное отношение к миру к себе через приятие всего что есть, но мало кто может идти путем таким без боли , травм и пинков, настоящим путем бхакти или джняны, в основном все люди находятся в невежестве и уже по меньше в страсти и выполняют свои задачи в соотвествии со своим уровнем сознания.
Алексей Алексей
По некоторым теориям нужно бороться с системой и она судьба наш враг, но тех кто в этом достиг большего успеха или живут недолго или ушли подальше от социума типо йога в пещеру, но такой йог скорее всего выбрал нейтральную и ровную позицию, да он отрицает все и тем самым подтверждает путь джняны но не бореться с системой, а как бы становиться для нее невидимым. Боряться в основном герои-кшатрии, они ничего не бояться но не хватаает им мудрости и и их еще тяготит материальн привязка, страсти.
Алексей Алексей
Брахманы гибче и мудрее, вырабатывая независимость от судьбы - системы они не редко получают не просто обычное просветление ментальное как в той же Адвайте современной а уходят в трансформу, образуя светье тело, у них просветляеться каждое тонкое тело с осознанием всех задач в них вложенных. Веси и смерды их удел большинства заводить семьи в классическом понимании и быть послушными овечками системы.
Алексей Алексей
я в общем так сказал свое мнение, я не теоретик адвайтист или тантрик, некоторые из них бывают кшатрии по сознанию, и нет у меня такого целостного взгляда на мир не Ведического и не эзотерического
Алексей Алексей
на счет сознательного выбора его не существует) это подтверждаеться не только адвайтой но и учеными процессе определенных научных экспериментов. Бессознательное наше делает выбор автоматически куда быстрее сознания и тем самым подтверждает что судьба всеми нами рулит, опять же такой автоматич выбор контролировать удел избранных
Алексей Алексей
и зависит от сидх ( способностей) йога или практика мистика, их уровня контроля и расширения сознания и управления всеми телами, и то возможно это даже крутым практикам духовным не под силу, так как бессознательное это огромный океан, вселенский банк памяти того же мега крутого компьютера под названием проект Судьба. Скорее всего ей контролируеться все и даже сама возможность просветления, все ей предопределено практически.
Алексей Алексей
от чего думаешь зависит что человек ломаеться или наоборот нет под ударами судьбы, дело думаю не только в приятии всего что есть и тем самым минимальное сопротивление системе, и жизни здесь и сейчас а именно больше в той программе или сюжете котор изначально выбран судьбой для нас, а также от нашего уровня сознания или духовного опыта.
Макс Макс
Мы можем изменить некоторые события в своей жизни, но за это придётся дорого заплатить!!!
Влад Влад
Почитаешь Вас дорогие друзья,и сразу же складывается мнение что все вы живете по сформировавшимся шаблонам и мыслите также,либо в жизни никогда не задумывались над тем что с вами происходит ,и над тем о чем пишите,и это касается не только мне подобных коментирующих, но и самого автора .Уважаемая Ника!.,и все остальные,Вы не думали что все выводы и Ваши суждения о судьбе,а также о картине мира,о добре и зле, о чем
Влад Влад
Вы так сладко пишите-это всего лишь результат того что Вам интересно,и как следствие,того чего вы там начитались,наслушались и насмотрелись,всего того что вам так складно и приятно вложили в Ваши уши и дали Вам увидеть,а голову вы включать свою пробовали,мозги вам зачем даны,их минимальные возможности использовать пробовали? .,в конце концов эксперементировать со своей жизнью,своими поступками пробовали и делать потом выводы по результам и последствиям- никогда не пробовали?
Влад Влад
Всегда считал и считаю что каждый человек делает свою сутьбу сам,и даже в тех случаях и ситуациях когда с ним случаются вещи на наш взгляд непреодолимые,только мы сами виноваты в том что не смогли их преодолеть,и позволили случиться тому и так как случилось,да и вообще лично мое мнение что понятие и термин "сутьба" придумали очень ленивые и недалекие люди для объяснения своей слабости,
Влад Влад
для объяснения того чего не знают и не могут понять, и самое главное всем этим движет нежелание над этой самой "сутьбой" попотеть!!!
Иван Иван
Древние мастера Тибета говорят: «Из двух дорог выбирай трудную». Легкая дорога приводит к праздности и к болезням, трудная дорога – к сильному характеру и доброму сердцу. И как результат, к душевному равновесию и счастью.
Иван Иван
Никогда не сдавайся! Нет в природе ни одной силы, которая сможет остановить тебя на пути достижения цели, кроме тебя самого. Каждый раз вспоминай об этом вступая в схватку с собой.
Алексей Алексей
Все концепции теории все что написано и сказано людьми в какой то степени явл ложью, субьективной интерпритацией мира каким он возможно на самом деле не явл если хотя бы мы не пережили то о чем так часто яро говорим все. Вы правы Влад, теоией Судьбы тож пытаються сделать людей пассивными.
Алексей Алексей
Хотя никто не гарантирует что роман антиутопия 1984 Джорджа Оруэлла явл только вымыслом. Теорий и идей мироустройства много и только некоторым посвященным и мудрецам приоткрыта завеса тайн мира. А так обычным людям приходиться жить в соотвествии со своими идеями моралью принципами и люди не могут иначе.
Алексей Алексей
Для обывателей выйти из под влиянием того что в них запрограммировано( будь то инстинкты или программы поведения в обществе) почти нереально без особого обучения и соотвествующ уровня сознания. да и не требуеться, так как каждый должен жить в соотвествии со своими задачами. каждый сверчок знай свой шесток. мкто верит что судьба всем рулит а кто то что всего может сам добиться и для каждого будет своя правда
Алексей Алексей
Нас намеренно загнали на уровень животный что бы мы только выживанием занимались своей материальной тушки забыв про дух и душу. кто имеет выживать тому респект. это действительно важно особенно учитывая будущ катаклизмы но с другой стороны все это естественный отбор сильными мира сего.
Алексей Алексей
недавно создали ИИ на основе нейронных сетей. опять же чего ждать всех страшных прогнозов по тотальномцу контролю масс или высоко техническому и духовному прогрессу. из обывателей никто пока не знает а от сильных мира сего не жди прямого ответа их планов.
Алексей Алексей
По поводу судьбы и сам себе творец. я лично не сильно верю в то что делаю что то сам поэтому и интерес самому делать все меньше. я все болше убеждаюсь на собственном опыте в это а не просто шаблонные теории. человеческое бытие играет нами, это как большая онлайн ммрпг. и мало в самой игре дыр где персонаж по настоящему может себя проявить а не шаблонно как по судьбе системе.
Алексей Алексей
выбора нет поэтому нет и свободы воли и сам все делаю типо. эту истину осознать страшно. опять же повторюсь многим это и не нужно так как бытие все делает верно. если кажд играет свою роль на 5 то получишь плюшку) вобще не имеет значения как мы живем. если нам нравиться так жить значит для нас это пока правильнопока
Алексей Алексей
на счет выбора это не голословно. ученые в процессе эксперимента пришли к выводу что подсознание выбирает раньше сознания на пару сек а это и есть тот факт что мы лично сами ничего не выбираем а делает это судьба подсознание не важно как называеться. а сознанию даеться иллюзия выбора. поэтому делаешь ты сам или еришь в то что делает судьба это не важно пока идет процесс и увлеченность игрой
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Наверх