Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Jueri
Jueri
Отказ от секса не даст ничего хорошего
У нас есть плохие новости для сторонников воздержания. Никакой пользы для тела отказ от секса не несет. Регулярный здоровый секс дает максимум преимуществ как мужчинам, так и женщинам.
1. После секса возрастает производство гормона пролактина. Это, в свою очередь, заставляет стволовые клетки в мозгу образовывать новые нейроны в центре обоняния.
2. По данным исследований Королевского Университета (Великобритания), у мужчин, которые занимаются сексом три раза в неделю и чаще, вероятность инфаркта и инсульта снижается вдвое.
3. Один страстный половой акт сжигает 200 калорий, столько же, сколько и 15 минут бега. У сексуально возбужденного человека частота пульса увеличивается от 70 до 150 ударов в минуту, как у спортсмена, который прилагает максимальное усилие. Занятия сексом также увеличивают производство тестостерона, что ведет к укреплению костей и мышц.
4. Выяснилось, что особенно снижает депрессию у женщин секс без презерватива. Одно из возможных объяснений этого явления заключается в том, что простогландин - гормон, который содержится в семени, - проникает в женские половые пути, регулируя тем самым производство женских гормонов.
5. Непосредственно перед оргазмом уровень гормона окситоцина повышается в пять раз по сравнению с его обычным уровнем. Это, в свою очередь, приводит к образованию эндорфинов, которые способны оказывать болеутоляющий эффект при любом виде боли.
Рейтинг записи:
5,5 - 8 отзывов
Нравится8
Поделитесь записью с друзьями
Никто еще не оставил комментариев – станьте первым!
Наверх