Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Андрей
Андрей
Крик души.
Я тут по наивности своей вступила в одной группе в диспут по поводу обязательности ношения масок. Мне стало страшно. Процентов 80 оппонентов свято верят во благо и защиту, которые несут маски.
Аргументы во всем мире как "под копирку":
1.Раз сказали (начальник, продавец, охранник, мужик из жилконторы), значит обязаны носить и то, что это рекомендация, наплевать (да, а ещё они могут приказать "прыгать с крыши" и ты будешь прыгать? )
2. В конституции не написано про маски, значит ее не нарушают (да, но в ней написано, что человек вправе сам распоряжаться своим телом, а сейчас во всем мире, за людей решают "дяди", нарушаются конституции и права человека)
3. Ну вот мы уже давно носим на работе и никто не умер (да, но ещё неизвестно, как вот это "давно носим" повлияло на состояние иммунитета и здоровья в целом. Кроме того, например, в Германии погибли уже 3 или 4 детей от этих масок. Подозреваю, что реальная статистика выше)
4. Что вам сложно надеть маску? (Да, мне сложно, я не хочу, а особенно когда меня заставляют. Я не могу в ней дышать и чувствую себя униженной)
5 Власти плохого не посоветуют, они пекутся о нас (хм, тут вот даже нечего возразить. Интересно, почему эти власти позволяют питаться плохой едой, дышать отравленным воздухом, травится химией? Вопрос риторический)
6 Маски - это про здоровье ( угу, известно что уровень СО2 через несколько минут под маской поднимается до критических величин, плюс легкие - это одна из выделительных систем человека, задумайтесь, чем в итогге он дышит в маске. Обратите внимание, что самые главные министры из разных стран честно пишут, что маски - это не про здоровье, а про эксперимент, то может стоит задуматься, что за эксперимент такой. И, кстати, согласно Нюрбергской конвенции эксперименты над людьми запрещены)
7. У меня проблемы со здоровьем и я ношу (тут у меня возражений нет, если человек чувствует себя защищённым, то значит надо, но зачем всех под одну гребёнку?)
8. Мое любимое, классика жанра: "Вот ты не носишь маску, а потом заболеешь, приползешь к реанимации и будешь умолять врачей тебя спасти!" (Нет, не приползу и умолять не будут. Буду в это время поднимать иммунитет, заниматься собой и своим здоровьем. Вирус - это в большинстве случаев не про реанимацию, в основном люди вообще не замечают, что переболели, а если и заболевают, то очень легко)
9. Ты думаешь только о себе, подумай о благе общества ( а ничего, что даже представители организаций здравоохранения сами говорят, что маски не добавляют процентов в общую статистику болезни. Вспоминаем Швецию. Задумываемся)
10. Ну ты же не ходишь на красный свет, пристёгиваешься в машине - это правила безопасности, написанные кровью! ( Вероятность того, что я погибну, выпрыгнув из самолёта без парашюта, близка к 100 процентам, поэтому я надеваю парашют. Вероятность того, что я пойду на красный свет и меня собьёт машина, тоже довольно высокая - 60-70, поэтому я жду,, когда загорится зелёный. Вероятность того, что ремень безопасности меня спасет в аварии - фифти -фифти и поэтому я пристегиваюсь. Вероятность того, что я выйдя на улицу, заражусь страшноопасным вирусом 0.03 , того, что меня защитит от этого вируса маска - по нулям, .а того что я умру от него 0.13. Так зачем мне носить маску?)
11. Носить маску - это как носить трусы. ( Ну трусы я хочу ношу, хочу нет - а маски заставляют)
12. Вот из-за таких как вы, мы никак не победим эту заразу ( "повторенье - мать ученья": маски - синяя или текстильная тряпочка - никак не защищают от вируса ни на вдохе, ни на выдохе. Об этом твердят врачи и ученые. Надевайте скафандры тогда уж лучше)
13. Да, у маски большие поры, но когда человек чихает или кашляет, то хотя бы крупные капли маска задеживает, а в них самая вирусятина сидит. (Хм. Ну раз они чихают и кашляют, то пусть и носят, а остальных то зачем наряжать? Плюс самая вирусятина по идее прекрасно вылетает вместе с мельчайшими капельками выделений, которым маска не помеха от слова "совсем" . Те капли, что она отфильтровывает, на картину заражаемости никак не влияют. Найдите видео "дым через маску", например, там очень наглядно видно, что маска задерживает, а что нет.
14. Ну врачи же носят и ничего, хирурги вообще в них часами оперируют. (Да носят, но не для того, чтобы защитится от вируса, а для того, чтобы не вдыхать, например, пыль при сверлении или, чтоб брызги, кусочки кожи, волоски не попали в рану или, наоборот, врачу на лицо. Плюс в операционной определенные микроклимат, температура и влажность, при которых в маске более-менее нормально. В целом, польза маски для врачей тоже не доказана, а вот на их здоровье маска влияет - они ж не супермены)
15. Ты против масок, а о стариках ты подумала? ( Подумала конечно. У меня тоже есть мать и я часто о ней думаю. Но где эти люди были раньше, когда платили копеечные пенсии, выгоняли на улицу, давали умирать с голоду и лишали всего? Никого это не волновало же).
16. Ну да, согласны - 90 процентов переносят вирус бессимптомно или легко, а остальные 10 процентов тебе не жалко что-ли, надо носить маски ради них! (Жалко, очень жалко. Но может быть я открою секрет: люди умирали, умирают и будут умирать. Каждую секунду в мире умирает в среднем 3 человека, в минуту значит 180, посчитайте сколько в день... Умирают от старости, от болезней, от несчастных случаев Но никогда из-за них не закрывали мир, не сажали всех по домам, не исключали из статистики все остальные болезни и не отказывали нуждающимся в помощи)
17 я(родственник, друг, брат) переболел, теперь готов даже противогаз надеть, лишь бы это не повторилось (мне очень жаль, что так случилось.Но, во-первых, вы уверены, что это именно то, о чем все говорят? Известно, что тест ПЦР даёт много ложноположительных результатов. Во-вторых: маска создаёт ложное чувство безопасности, реально она не защищает.особенно маска, которую неделями таскаешь в кармане и ирогаешь грязными руками. Может лучше чаще мыть руки, не подходить близко к чихающим, сидеть дома, при плохом самочувствии и повышать иммунитет?)
18.. Вот и сидите дома, раз не хотите носить. (С какой стати я должна сидеть дома - этот мир такой же мой как и ваш, почему я должна прятаться?)
19.Все носят, а ты чего выпендриваешься? (Пусть, кто хочет, тот и носит. А я не хочу, почему я должна это делать? Все будут голыми ходит, я тоже должна? И вообще, мне это дискриминацию напоминает. Определение: discrmintio — негативное или предвзятое отношение к человеку, или лишение его определённых прав на основании наличия какого-то признака, например, открытого лица. Так вот, дискриминация вроде запрещена и карается законом)
20.. У нас нет прав и ничего не можем изменить (берём Конституцию, читаем о своих правах и обязанностях. У нас их много)

И самое главное - в мире столько всякой заразы, люди заражаются, болеют и, бывает, умирают. Но человечество же как-то выжило. И, определенно страшноопасный вирус - это не повод затыкать всем рты.
Хотя бы задумайте о том, что я выше написала.

Все. Выговорилась....
Добавлю ссылку, для тех, кто засомневался в происходящем. Все, что написано выше, основано не только на моем личном мнении. Вот здесь pdf- файл обращения к правительству от учёных и медиков, пункт 13 об исследованиях про маски:
http://ligap.ru/netcat_files/File/Экспертиза.pdf
#страшноопасныйвирус #коронабесие #всебудетхорошо #просыпаемся
#жертвыпропаганды #наподумать
ligap.ru
Рейтинг записи:
5,5 - 5 отзывов
Нравится4
Поделитесь записью с друзьями
Елена Елена
Полностью поддерживаю автора статьи..
Наверх