Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Фотострана / Вопросы и ответы / Животные, Растения / В мире животных самки серенькие и невзрачные, а самцы расфуфыренные, с перьям...
, Нижний Новгород
19.02.2018 в 13:44

В мире животных самки серенькие и невзрачные, а самцы расфуфыренные, с перьями.Хвостами, рогами и прочей атрибутикой. Понятно зачем. У людей всё наоборот, хотя мы тоже животные. Вот и хотелось бы узнать мнения почему так?

 Уведомлять об ответах

Ваш ответ

×

Спасибо, что помогаете находить ответы!

  • Напишите полезный ответ
  • Отвечайте подробно
  • Подкрепите ответ фактами, поделитесь личным опытом
Пожалуйста, напишите более подробный ответ.
Введено символов:
0
Осталось символов: Лишних символов:
4000

37 ответов 37

Удалён
19.02.2018 в 13:46
В животном мире принято жертвовать самцами, а самка должна выжить и сохранить потомство, поэтому самки незаметнее для хищника.
А у людей по ходу все наоборот. Продолжают девственниц дракону в жертву приносить. У же и девственниц-то нет, а традицция остается))
Полезный ответ +52 52 Бесполезный ответ
Удалён
19.02.2018 в 13:51
расфуфыриваются те, у кого гарем самок. один получает преимущества. остальные неудел (павлины, львы). где что-то иное - там самцы не критично от самок отличаются (волки, лебеди). У людей все точно так же. Нужен прайд - расфуфыривайся, расфуфирился - терпи свой курятник и используй. Ничего не нао...  Показать весь текст
расфуфыриваются те, у кого гарем самок. один получает преимущества. остальные неудел (павлины, львы). где что-то иное - там самцы не критично от самок отличаются (волки, лебеди). У людей все точно так же. Нужен прайд - расфуфыривайся, расфуфирился - терпи свой курятник и используй. Ничего не наоборот. закон един, глазья открыть надо.
Полезный ответ +15 15 Бесполезный ответ
Новосибирск
19.02.2018 в 13:49
Потому что "настоящие мужчины", которых так истово ищет вся женская половина, остались только в животном мире.)) Там механизм завоевания выглядит именно так, как нам хотелось бы.)))
Полезный ответ +10 10 Бесполезный ответ
Удалён
19.02.2018 в 13:46
в отличии от всего животного мира. самцы человека крайне ленивы. вот и приходиться подогревать в них интерес. а то ведь любимое занятие самцов, ВАЛЯТЬСЯ НА ДИВАНЕ.
Полезный ответ +13 13 Бесполезный ответ
Удалён
19.02.2018 в 13:48
у животных есть периоды течки, когда они размножаются. Людям пофик аще, они размножаться готовы всегда, везде и при любых обстоятельствах - теоретически) поэтому роль самца, который привлекает своим обалденным внешним видом и выдающимися половыми достоинствами, несколько социализировалась)) женщи...  Показать весь текст
у животных есть периоды течки, когда они размножаются. Людям пофик аще, они размножаться готовы всегда, везде и при любых обстоятельствах - теоретически) поэтому роль самца, который привлекает своим обалденным внешним видом и выдающимися половыми достоинствами, несколько социализировалась)) женщины же привлекают именно тем, чем должны - хорошей фигурой, здоровым внешним видом, молодостью и демонстрацией способности к размножению)
кагта таг
Полезный ответ +6 6 Бесполезный ответ
Удалён
19.02.2018 в 13:52
Потому что мы не совсем животные. У нас многие женщины хотят просто быть красивыми. И отнюдь не для привлечения самца хорошо выглядят, вынося мусор, а просто потому, что претит им быть замухрышкой по жизни.
Полезный ответ +7 7 Бесполезный ответ
Удалён
19.02.2018 в 13:51
Наверно надо под жениться на женщине с низкой социальной ответственностью и усе будет и рога и атрибутика и хвосты и уши эксклюзивные ))))))
Полезный ответ +6 6 Бесполезный ответ
Санкт-Петербург
28.03.2018 в 15:05
Наверное в каменном веке и у людей так было! Потому что мужик должен был добыть мамонта--чтоб накормить свою большую семью. Трудности развивали мужчин. И он был --главным в семье! А теперь женщины и пашут, и строят, и коня ..остановят . и в горящую избу войдут--Трудности способствовали их развит...  Показать весь текст
Наверное в каменном веке и у людей так было! Потому что мужик должен был добыть мамонта--чтоб накормить свою большую семью. Трудности развивали мужчин. И он был --главным в семье!
А теперь женщины и пашут, и строят, и коня ..остановят . и в горящую избу войдут--Трудности способствовали их развитию. А поскольку мужики теперь на мамонтов не охотятся, и тяжелей ложки (вилки) ничего не держат--вот и вырождаются.
Теперь семья держится на женщинах. А поскольку достойных (без следов вырождения ) мужчин мало--то женщины ,чтоб опередить соплеменниц--должны просто шикарно выглядеть.
Полезный ответ +2 2 Бесполезный ответ
Удалён
19.02.2018 в 13:49
Так и у людей так . Самцы с рогами , хвостами и прочей атрибутикой . И завлечь самку стараются .
Полезный ответ +3 3 Бесполезный ответ
Удалён
19.02.2018 в 13:47
потому что там выбирают самки , у людей завалященький вилкой тычет в кусок , свежее или залежалое уже мясцо.
Полезный ответ +3 3 Бесполезный ответ
, 50 лет
Санкт-Петербург
19.02.2018 в 13:46
Почему,у людей часто тоже так:мужчина разодет,а баба в паранже,хитжабе и прочей мануфактуре.
Полезный ответ +3 3 Бесполезный ответ
, 47 лет
Белгород
19.02.2018 в 13:45
у животных, инициативу проявляют самцы, у людей, всё наоборот))
Полезный ответ +4 4 Бесполезный ответ
, 52 года
Харьков
19.02.2018 в 13:47
потому что тут вмешался женский разум. думают это поможет найти приличного мужчину а оказывается находят именно самцов и прогнозируемым успехом а потом на те же грабли и не раз
Полезный ответ +3 3 Бесполезный ответ
, 52 года
Москва
19.02.2018 в 13:47
Самцы такими расфуфыренными становятся в основном только в брачный период.
Полезный ответ +2 2 Бесполезный ответ
Нижний Новгород
29.03.2019 в 17:30
в вопросе речь идёт о покровительственной окраске, чтобы самка могла сберечь потомство, самцы более яркие, чтобы самкам было проще выбрать "хорошие" гены по внешнему проявлению. Но у людей всё точно также... зачем мужчины "качаются", стараются подороже машину купить...чтобы по...  Показать весь текст
в вопросе речь идёт о покровительственной окраске, чтобы самка могла сберечь потомство, самцы более яркие, чтобы самкам было проще выбрать "хорошие" гены по внешнему проявлению. Но у людей всё точно также... зачем мужчины "качаются", стараются подороже машину купить...чтобы поразить женщин) но если всё это с целью создания семьи, то выбирают на первый взгляд "невзрачных" женщин. Кроме покровительственной окраски есть предостерегающая, чаще у жалящих или ядовитых насекомых, пресмыкающихся и прочих.У людей всё также) только видя такой "боевой раскрас" , "обжегшись" удивляются что не так?
Полезный ответ +1 1 Бесполезный ответ
Удалён
16.06.2018 в 11:34
Утрачен смысл -мужчине уже не надо набивать себе цену,конкурировать и так доступно всё. Посмотрите столетние фото,баба ващще никакая матрешка, а мужик брутальный, уверенный в себе и рядом десяток сыновей,да тройка дочек. Всё, доказал, выполнил, баба не отказывает (дети), избы крепкая фоном. Ораву...  Показать весь текст
Утрачен смысл -мужчине уже не надо набивать себе цену,конкурировать и так доступно всё. Посмотрите столетние фото,баба ващще никакая матрешка, а мужик брутальный, уверенный в себе и рядом десяток сыновей,да тройка дочек. Всё, доказал, выполнил, баба не отказывает (дети), избы крепкая фоном. Ораву всю без нытья и стабильно-кормит,одевает.Баба-физиология и отпрыски, помощники.
Как только баб погнали на работу от бедности и убыли мужского населения,так пошла эта фигня,чтобы хоть какого.
Спасибо тем енщинам,которые поддерживают мужское начло в мужиках, недоступны для блуда, воспитывают достойно детей и рожают.Не берут чисто мужские обязанности на себя. И мужчинам,которые не ноют "дай, пришли фото" и всё вот это. Как-то сохранить душу что ли через чистоту физики.
Полезный ответ +1 1 Бесполезный ответ
, 33 года
Москва
01.03.2018 в 20:45
Да ладно? Самцы от мира людей занимаются опасными профессиями, ведут политику, философию, дебаты, придумали много примочек для женщин и себя, женщины просто используют все эти плоды, чем вам не красивые перья у мужика, что политик, бизнессмен, философ и воспитанный?
Полезный ответ +1 1 Бесполезный ответ
Барнаул
23.02.2018 в 04:27
То, что у всех видов самцы красивее, это миф! Есть виды у которых всё наоборот и самки более склонны к украшательству себя. То есть, люди не являются здесь исключением. В природе "красуется" тот пол, который вынужден добивается благосклонности у партнёров, для успешного размножения. Пр...  Показать весь текст
То, что у всех видов самцы красивее, это миф! Есть виды у которых всё наоборот и самки более склонны к украшательству себя. То есть, люди не являются здесь исключением.
В природе "красуется" тот пол, который вынужден добивается благосклонности у партнёров, для успешного размножения.
При патриархате, где женщины были довеском, не имели право голоса и переходили в пожизненную собственность мужчины, роли временно поменялись.
Сейчас мы постепенно возвращаемся к естественному (природному) положению дел. С каждым годом женщины будут вынуждены всё больше и больше вкладываться в отношения. А мужчины будут решать, нужно им это или нет.
Полезный ответ +2 2 Бесполезный ответ
Удалён
08.11.2019 в 13:35
Моя бы воля-отменила бы всю косметику и пластику! Как бы не было ,а правда лучше и какая бы она страшная не была)
Полезный ответ +1 1 Бесполезный ответ
Красноярск
01.03.2018 в 03:37
Но если вы себя относите к животным...то тогда вам и рога и перья...все к лицу ... и в путь...
Полезный ответ +1 1 Бесполезный ответ
Удалён
19.02.2018 в 15:48
ха сейчас всё меняется, посмотри на европу, самцы только так отжигают
Полезный ответ +1 1 Бесполезный ответ
, 65 лет
Алматы
24.06.2023 в 07:40
как оброщатся с животными чтоб они любили человека.
Полезный ответ 0 Бесполезный ответ
Северск
02.09.2022 в 10:53
В мире людей тоже так. Женщинам,чтобы выглядеть ярче и красивее,надо применять косметику, а мужчина,пусть он даже чуть красивее обезьяны,уже красавец)

Полезный ответ 0 Бесполезный ответ
, 54 года
Новосибирск
22.11.2019 в 03:26
Как женщина женщине по секрету Хочу поделиться я лучшей диетой. С утра, если что-то болит голова, Прими бокал вермута. Или сразу два. В обед, после супа под блюдо мясное 100 грамм русской водки желудок усвоит. На ужин, желательно чтоб был при свечах, Шампанским согреешься в нужных местах. А вот...  Показать весь текст
Как женщина женщине по секрету
Хочу поделиться я лучшей диетой.
С утра, если что-то болит голова,
Прими бокал вермута. Или сразу два.
В обед, после супа под блюдо мясное
100 грамм русской водки желудок усвоит.
На ужин, желательно чтоб был при свечах,
Шампанским согреешься в нужных местах.
А вот я чего принимать не советую:
Советы со всякими там диетами.
Известно, чем больше хотеть похудеть,
Тем больше захочется вкусности есть.
Поэтому скромно, но с полным достоинством
Считаем, что наши фигуры достойные.
А те, кто считает нас некрасивыми,
Пусть все сами делают, своими силами.
Рожают детей, занимаются сексом.
Пекут пироги, заедая все стрессы.
Стирают, готовят и моют посуду.
Таким помогать я уж точно не буду.

Запомни, в природе как у львов и павлинов
КРАСИВЫМ БЫТЬ ДОЛЖЕН ТОЛЬКО МУЖЧИНА.
Пусть он твою жизнь собой украшает.
И пока может, тебя ублажает.

Всем женщина бедным, что сидят на диете,
Я от души посвящаю все строчки эти.
Полезный ответ 0 Бесполезный ответ
, 48 лет
Санкт-Петербург
01.12.2018 в 10:31
Потому что мы не животные.
Расфуфыренные с хвостами в основном среди птиц, которым надо размножиться и лететь дальше. И среди рыбок. Возьмите животных посерьёзнее и увидите, что там другая картина. Особенно у тех, кто семьями живёт.
Полезный ответ 0 Бесполезный ответ
, 56 лет
Барнаул
15.08.2018 в 11:13
Теория Дарвина..не панацея.Как впрочем и любой мало мальски обоснованный взгляд на "жизнь".Допустим..мы-животные.Но..с намёком на разум.Отсюды вывод.Ранок барахла.Потребительский. Тетки себя выставляют..мужики интересуются.Возьмем теперь животных. Ни одна сука из породы собачьих..не ста...  Показать весь текст
Теория Дарвина..не панацея.Как впрочем и любой мало мальски обоснованный взгляд на "жизнь".Допустим..мы-животные.Но..с намёком на разум.Отсюды вывод.Ранок барахла.Потребительский.
Тетки себя выставляют..мужики интересуются.Возьмем теперь животных.
Ни одна сука из породы собачьих..не станет заниматься случкой..при отсутствии определённого момента. т.е.-течки.
Полезный ответ 0 Бесполезный ответ
Удалён
01.06.2018 в 05:05
У людей так потому, что на мой взгляд, женщины очень сильно зависят от общественного мнения, которое навязывает им стериотипы красоты. Чтоб это понять, достаточно посмотреть как выглядят многие современные Мисс страны.
Полезный ответ 0 Бесполезный ответ
Удалён
11.03.2018 в 20:28
Дык нефик жить в мире перевернутых ценностей.Где дамы мнят себя принцессами,а мужчины превращаются в серую массу,благородно исполняющую хотелки "принцесс" с крайне завышенным самомнением.Хотя,по большому счету,"принцессы" эти так и остались самками,главной задачей которых явля...  Показать весь текст
Дык нефик жить в мире перевернутых ценностей.Где дамы мнят себя принцессами,а мужчины превращаются в серую массу,благородно исполняющую хотелки "принцесс" с крайне завышенным самомнением.Хотя,по большому счету,"принцессы" эти так и остались самками,главной задачей которых является рождение потомства.Только лишь ваше чрезмерное внимание к женской персоне и делает из вас серую массу,а из нее "каралеву".Такое ощущение,что в нынешнем мире у мужчин нет никаких более интересных дел,кроме как ухлестывать за очередной юбкой,у которой таких,как Вы,возможно, с десяток был... Так вы и превращаетесь в то самое серое нечто.А мадам с хрен знает каким послужным списком при этом считает себя "каралевой".Самое интересное,что при этом Вы ее тоже "каралевой" считаете.Почему только-вот в чем вопрос...
Полезный ответ 0 Бесполезный ответ
Удалён
11.03.2018 в 16:52
Женщина стремится привлечь самцов(мужчин) своей красотой и из множества мужчин выбрать самого достойного для продолжения рода. В основе поведения лежит половой инстинкт.
Полезный ответ 0 Бесполезный ответ
Минск
11.03.2018 в 09:25
Ха..Мужчины,посмотрите на наш мир сегодня,..не для всех..,но вы мужчины деградируете ,о каких самцах вы говорите..тем более о европе .где брюки поменяли на женское нижнее бельё.с яркими расцветками ,как в мире животных самцов..нам женщинам пришлось одеть брюки и взять в руки отвёртку ..хочу сказ...  Показать весь текст
Ха..Мужчины,посмотрите на наш мир сегодня,..не для всех..,но вы мужчины деградируете ,о каких самцах вы говорите..тем более о европе .где брюки поменяли на женское нижнее бельё.с яркими расцветками ,как в мире животных самцов..нам женщинам пришлось одеть брюки и взять в руки отвёртку ..хочу сказать нам это нравится.. нам это подходит,,это не то что трусы на мужчинах,,у нас сейчас больше Матриорхат.женщины делают всё ,пока дождутся самца в перьях ,быстрее в рогах..и будут выбирать сильных..как вы говорите для размножения,красота не главное..у всех она своя.как говорится любим одних а женимся на других,и если мужчина думает что решает он то очень ошибается просто женщина даёт ему повод так думать,перья и рога не главное для женщине...вас выбирает женщина как бы вам это го не хотелось так в природе заложено..
Полезный ответ 0 Бесполезный ответ
Тамбов
11.03.2018 в 09:12
Самка в мире животных достается не красивейшему,а победителю.
Полезный ответ 0 Бесполезный ответ
Екатеринбург
11.03.2018 в 02:17
у Женщин более развиты чувства стиля и вкуса,и они украшают скорее себя для себя ,чем для мужчин,у мужчин другие приоритеты не в одежде,например в марке авто)многие женщины тоже выбирают мужчин по его авто ,вот это и есть расфуфыриться )
Полезный ответ 0 Бесполезный ответ
, 49 лет
Пескара
01.03.2018 в 18:53
Вадя не обобщай ,не говори за всех . Многие и я в том числе себя к животным не причисляют, потому и вопросы такие в голове не вертятся
Полезный ответ 0 Бесполезный ответ
, 56 лет
Тель-Авив
01.03.2018 в 18:19
Мы не животные.Это только корова гуляет раз в году!
Полезный ответ 0 Бесполезный ответ
01.03.2018 в 15:48
Потому-что в стаде обезьян - промискуитет, и кто лучше из самцов расфуфырится тот и продолжит в конце концов род. У людей тоже - своеобразный промискуитет - этот - не этот, отличие в том - что надо еще надо и другие тех.данные про партнера узнать... А то вдруг партнер последнее продал - купил пр...  Показать весь текст
Потому-что в стаде обезьян - промискуитет, и кто лучше из самцов расфуфырится тот и продолжит в конце концов род.
У людей тоже - своеобразный промискуитет - этот - не этот, отличие в том - что надо еще надо и другие тех.данные про партнера узнать... А то вдруг партнер последнее продал - купил прикид для тусы, а сам бомж в гараже или на улице живет...
Полезный ответ 0 Бесполезный ответ
, 40 лет
Зеленогорск
01.03.2018 в 13:14
Потому что самка выбирает самца для размножения. А самки, как известно, очень падки на красивые, яркие предметы.
Полезный ответ 0 Бесполезный ответ
, 64 года
Новосибирск
01.03.2018 в 10:04
Просто люди не животные, по крайней мере, те, которые себя до этого не довели. А которые довели, - уже не люди.
Полезный ответ 0 Бесполезный ответ
Добавить ответ

Похожие вопросы

Похожие вопросы

Наверх