Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Фотострана / Вопросы и ответы / Наука, Техника, Языки / Так что появилось раньше- курица или яйцо. А как думаешь ты??
15.12.2017 в 19:04

Так что появилось раньше- курица или яйцо. А как думаешь ты??

 Уведомлять об ответах

Ваш ответ

×

Спасибо, что помогаете находить ответы!

  • Напишите полезный ответ
  • Отвечайте подробно
  • Подкрепите ответ фактами, поделитесь личным опытом
Пожалуйста, напишите более подробный ответ.
Введено символов:
0
Осталось символов: Лишних символов:
4000

4 ответа 4

Львов
15.12.2017 в 19:08
курица
Полезный ответ 0 Бесполезный ответ
Балашиха
15.12.2017 в 19:26
Этот вопрос уже стал философией
Полезный ответ 0 Бесполезный ответ
Удалён
15.12.2017 в 19:35
Вопрос
Полезный ответ 0 Бесполезный ответ
, 40 лет
Белово
08.01.2018 в 17:02
Как происходит Проявление (творение) материального Мира Богом. Бог, как Высшая Божественная Сущность и Его Обитель, находится в Духовном Мире. Бог обладает бесконечным множеством энергий, к ним относится также и Любовь и она является одной из энергий, а не сам Бог, как многие говорят. Материальн...  Показать весь текст
Как происходит Проявление (творение) материального Мира Богом.

Бог, как Высшая Божественная Сущность и Его Обитель, находится в Духовном Мире. Бог обладает бесконечным множеством энергий, к ним относится также и Любовь и она является одной из энергий, а не сам Бог, как многие говорят. Материальная энергия, это одна из низших энергий Бога. Немножко утрированно опишу - чтобы начать Творить материальный мир, Бог создаёт оболочку отделяющею материальный мир от Духовного (в виде яйца или Поселенского пузыря). Эта оболочка называется Вселенная – Вселённая, то есть то, что заселяется. Вот вам ответ, навсегда возникающий вопрос, - что появилось изначально - яйцо или курица? Яйцо! В материальном мире, всё рождается в оболочке и дети в утробе матери также находятся в плодной оболочке.

И так, когда создана оболочка, Бог заполняет Вселенную пятью грубыми материальными элементами (Стихиями) из которых созданно в нашем мире, буквально Всё, это – Земля, Вода, Огонь, Воздух, Эфир. Без любой из этих материальных Стихий, не может существовать ничего живого. Тремя тонкими элемента – Ум, Разум и Ложное Эго. На одну треть, Вселенная заполняется Мировыми Водами. Тут, происходит нулевой цикл – из ничего, происходит ВСЁ и за тем, опять уходит в ничто. Ноль, это символ Божественного Творения. Во Вселенную Бог Вышней входит в трёх Своих ипостасях, Как тот кто поддерживает Всё Творение, как тот, кто как Дух входит в каждый атом и в Сердце каждого живого существа и как тот кто Творит весь материальный Мир. Далее Создаются Все Высшие, Средние и Низшие Миры, то есть планетарные системы – Галактики — гравитационно - связанные системы. Создаются условия для жизни живых существ обитающих на тех или иных планетах. И далее, это Миро-Здание заселяется всеми Живыми существами.

Это, так по возможности более понятно, кратенько и не расширенно. Надеюсь всё понятно, ну это конечно не для фанатиков ограниченных знаний, религий и сект, а для тех чьё сознание свободно от религиозных догм. Как говорил Бог Вышней в Священной книге «Песнь Бога» - «Оставь все религии и просто предайся мне, Я избавлю тебя от всех греховных реакций. Не бойся ничего!»

В Божественном Мире двойственности не существует. Материальный мир делится на Светлый и тёмный. Светлый Мир – Творящий и Созидающий, тёмный мир разрушающий и уничтожающий. Оба эти процесса в материальном мире необходимы. Есть слуги Светлого мира и есть рабы тёмного мира. В Светлом мире познаётся Творящие процессы и через любовь, в тёмном процессы уничтожения, через страх рабов. Так что все религии, эта наука рабов, боящегося своего хозяина и через этот страх служащие ему верно. Люди с рабской натурой не могут вырваться из своего бараньего стада, потому что, раб способен только пресмыкаться перед хозяином и не может осознать, что есть Воля заполненная Светом.

Так что и в Торе, Библии и в Коране, говорится только о тёмной стороне мира и во всех своих противостояниях, как между собой, так и внутри своих религий, они занимаются только уничтожением и разрушением. Созидательный и творческий процесс отсутствует полностью, не зависимо политик он учёный, или ещё кто.
Полезный ответ +1 1 Бесполезный ответ
Добавить ответ

Похожие вопросы

Наверх