Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Фотострана / Вопросы и ответы / Другое / Почему нельзя ставить аккумулятор большей емкости?
, 42 года, Москва
02.04.2018 в 21:20

Почему нельзя ставить аккумулятор большей емкости?

 Уведомлять об ответах

Ваш ответ

×

Спасибо, что помогаете находить ответы!

  • Напишите полезный ответ
  • Отвечайте подробно
  • Подкрепите ответ фактами, поделитесь личным опытом
Пожалуйста, напишите более подробный ответ.
Введено символов:
0
Осталось символов: Лишних символов:
4000

8 ответов 8

, 50 лет
Санкт-Петербург
02.04.2018 в 21:23
Для аккумулятора необходимо получать полный заряд. В автомобиле рассчитана мощность генератора и емкость аккумулятора. Если поставить большей емкости, то он не будет получать полный заряд. Примерно так.
Полезный ответ 0 Бесполезный ответ
, 45 лет
Санкт-Петербург
02.04.2018 в 21:29
может ли 6-ти вольтовый аккумулятор убить человек!? ответ-может,если он упадет со шкафа!
Полезный ответ 0 Бесполезный ответ
, 44 года
София
02.04.2018 в 21:45
Большей емкости - большой вес. Также габаритьй (dimensions). Если ето не проблема - ну стави его ! Он будет жить дольше. У меня - на гольфа - 45 Ah. Так я его (гольф) приобрел. Буду ставить 55Ah kogda он умереть. Сказки о недозарядка - ето бредь, потому что зарядка нужна для компенсирования разря...  Показать весь текст
Большей емкости - большой вес. Также габаритьй (dimensions). Если ето не проблема - ну стави его ! Он будет жить дольше.
У меня - на гольфа - 45 Ah. Так я его (гольф) приобрел. Буду ставить 55Ah kogda он умереть. Сказки о недозарядка - ето бредь, потому что зарядка нужна для компенсирования разряд по времени пуска. Мой гольф (s Italy) заряжает до 13.6 .. 14.4 V. Если напяжение вам не нравится надо проверит регулятор и конечно генератор.
Полезный ответ 0 Бесполезный ответ
, 32 года
Санкт-Петербург
02.04.2018 в 21:58
Откуда я знаю, может у вас судебный запрет)
У меня в ИБП воткнут повышенной емкосту, внутренний контроллер сам регулирует перезаряд... Просто теперь ИБП дольше тянет.
Полезный ответ 0 Бесполезный ответ
, 37 лет
Ульяновск
03.04.2018 в 00:43
Скорее неправильный вопрос, нельзя подключать устройства не рассчитанные на больший ток без специальных схем преобразователей (контроллеров), это приведет к снижению срока службы устройств. На банальном примере светодиода 12В. В обычных дешевых и часто распространённых светодиодных лампочках ст...  Показать весь текст
Скорее неправильный вопрос, нельзя подключать устройства не рассчитанные на больший ток без специальных схем преобразователей (контроллеров), это приведет к снижению срока службы устройств. На банальном примере светодиода 12В. В обычных дешевых и часто распространённых светодиодных лампочках стоит резистов, который рассчитывается по закону Ома. Ясно что такая схема реализации сильно зависит от источника. И если подать больше по силе тока, в скором времени дешевый быстро выйдет из строя, в более дорогом снизится срок службы (сгорит либо резистор, либо светодиод).
Полезный ответ +1 1 Бесполезный ответ
Алматы
05.04.2021 в 07:28
Можно ставить немного большей емкости, лишь бы аккумулятор был исправен, без короткозамкнутых банок. Скажем вместо 45 без проблем 60 подойдет. Вместо 75 легко 90 подойдет. Если конечно, место отсека аккумуляторного позволяет. А емкость аккумулятора величина нгепостоянная, меняется во время эксплу...  Показать весь текст
Можно ставить немного большей емкости, лишь бы аккумулятор был исправен, без короткозамкнутых банок. Скажем вместо 45 без проблем 60 подойдет. Вместо 75 легко 90 подойдет. Если конечно, место отсека аккумуляторного позволяет. А емкость аккумулятора величина нгепостоянная, меняется во время эксплуатации, кроме того, пресловутый эконом-вариант это явное несоответствие характеристик, людей вводят в заблужденгие производители, скажем эконом вариант 60 а/ч соответствует примерно от 45 до 50 а/ч.
Полезный ответ 0 Бесполезный ответ
Добавить ответ

Похожие вопросы

Наверх