Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Фотострана / Вопросы и ответы / Еда, Кулинария / Почему нельзя есть жареное?
16.03.2018 в 06:40

Почему нельзя есть жареное?

 Уведомлять об ответах

Ваш ответ

×

Спасибо, что помогаете находить ответы!

  • Напишите полезный ответ
  • Отвечайте подробно
  • Подкрепите ответ фактами, поделитесь личным опытом
Пожалуйста, напишите более подробный ответ.
Введено символов:
0
Осталось символов: Лишних символов:
4000

8 ответов 8

, 61 год
Магнитогорск
16.03.2018 в 06:44
Сегодня уже никто не сомневается в том, что жареное вредно. Жарка считается самым опасным способом приготовления продуктов, который медленно, но верно отнимает здоровье у тех, кто предпочитает зажаренную до хрустящей корочки пищу. И дело не только в том, что еда, приготовленная на сковородке в б...  Показать весь текст
Сегодня уже никто не сомневается в том, что жареное вредно. Жарка считается самым опасным способом приготовления продуктов, который медленно, но верно отнимает здоровье у тех, кто предпочитает зажаренную до хрустящей корочки пищу.

И дело не только в том, что еда, приготовленная на сковородке в большом количестве масла, всегда очень жирная. Причин, по которым следует отказаться от жареного, намного больше. Это и свободные радикалы, и канцерогены, и полное отсутствие в жареной пище каких-либо полезных веществ, токсины и даже яды. Подробнее об этих и других причинах отказаться от жареной пищи расскажет женский сайт «Красивая и Успешная».
Полезный ответ +1 1 Бесполезный ответ
, 46 лет
Чебоксары
16.03.2018 в 06:57
можно все но в меру! и к тому же предохранитель в голове всегда должен сбалансировать способ приготовления пищи перед употреблением.
Полезный ответ +1 1 Бесполезный ответ
, 51 год
Тихвин
16.03.2018 в 08:02
Жареное есть можно, но не часто и обязательно с овощами, лучше паровыми. И, конечно, не запивать холодными напитками, т.к. жир в желудке от холодного питья хуже переваривается, " застывает". Людям, соблюдающим диеты по болезни органов пищеварения конечно нельзя жареное, последствия не з...  Показать весь текст
Жареное есть можно, но не часто и обязательно с овощами, лучше паровыми. И, конечно, не запивать холодными напитками, т.к. жир в желудке от холодного питья хуже переваривается, " застывает". Людям, соблюдающим диеты по болезни органов пищеварения конечно нельзя жареное, последствия не заставят себя ждать. Тут одно из двух: или ты по слабости своей съел вкусненького, жареного и потом мучаешься болями в животе и всё такое или смиряешься с невозможностью есть это и живёшь дальше, находя удовольствие в какой-нибудь другой пище. Я думаю так. Есть или не есть - это выбор каждого.
Полезный ответ +1 1 Бесполезный ответ
Санкт-Петербург
16.03.2018 в 08:07
Есть можно всё.
Ешь, пока рот свеж, а завянет - и сам не станет
Полезный ответ +1 1 Бесполезный ответ
, 61 год
Москва
14.04.2018 в 04:40
Потому что это очень вредно для здоровья.
Полезный ответ +1 1 Бесполезный ответ
Удалён
11.08.2018 в 19:15
Канцерогены вредны для здоровья. Не знаю точно на что влияют, кроме желудка. Но могу сказать, что желудок начинает болеть, и начинается изжога.
Полезный ответ +1 1 Бесполезный ответ
Роттердам
02.01.2019 в 10:04
Можно, ешьте все в меру и не каждый день, если нет проблем с желчным пузырем и печенью. Речь идет о пережареном (до черноты) продукте и повторно разогретом.
Полезный ответ +1 1 Бесполезный ответ
Удалён
15.10.2019 в 18:54
Я так отвечу: все зависит от Вашей генетики. Есть люди, которые всю жизнь, с мальства, едят жирное-ну возьмите азиатов, и ничего! Да и наши бабушки-деды, кто деревенские были, всю жизнь держали скот и ели мясо-всякое! И жареное! И сало и жарили и на сале и на жире-все! И у нас в роду так жили всю...  Показать весь текст
Я так отвечу: все зависит от Вашей генетики. Есть люди, которые всю жизнь, с мальства, едят жирное-ну возьмите азиатов, и ничего! Да и наши бабушки-деды, кто деревенские были, всю жизнь держали скот и ели мясо-всякое! И жареное! И сало и жарили и на сале и на жире-все! И у нас в роду так жили всю жизнь-отразилось только на 2х людях-моей маме-атеросклероз и тетке-диабет. Ну и то тоже неизвестно-может жареное ни при чем. Но мы после их болезней стали сильно воздерживаться от жирного и на жире перестали готовить вообще. Только раст.масло. Но всеж иногда жарим мясо и тп и ничего. Главное-в меру и про овощи не забывать. Не стоит прям страдать фатально диетами. Я так считаю.
Полезный ответ 0 Бесполезный ответ
Добавить ответ

Похожие вопросы

Наверх