Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Пожалуйста, введите текст вопроса.
Такой вопрос уже был задан — посмотрите обсуждение:
Похожие вопросы, которые уже были заданы — посмотрите обсуждения:
Такой вопрос уже был задан.
Екатеринбург
на работе приходится так делать, поскольку есть приказ вышестоящих и его надо выполнять, поэтому в таких случаях мнение подчинённых уже не имеет значение, они это всегда понимают и не сердятся на меня.
Полезный ответ +6 Бесполезный ответ
Москва
Раз в год я по традиции публикую этот важный пост для тех, кто плохо переносит жару. Пожалуйста, поделитесь им с теми, кому летом тяжело бороться с жарой: Дорогие друзья, если вы плохо переносите жару, то позвольте дать вам пару советов. Переносить жару -- это довольно простая наука, этому вполн...  Показать весь текст
Раз в год я по традиции публикую этот важный пост для тех, кто плохо переносит жару. Пожалуйста, поделитесь им с теми, кому летом тяжело бороться с жарой:

Дорогие друзья, если вы плохо переносите жару, то позвольте дать вам пару советов. Переносить жару -- это довольно простая наука, этому вполне можно научиться. Я довольно долгое время провел в местах, где столбик термометра показывал и +45, и +50 порой. Поэтому знаю, что говорю.

Во-первых, не пейте холодную воду. Она не утоляет жажду, вылетает через пять минут вместе с потом, унося с собой соль. Пейте чай или несладкий квас. Про сладкие газировки всё понятно: чем больше пьёшь, тем больше хочется.

Если вы выходите из дому в жару, не делайте резких движений, ведите себя с достоинством. Идите плавно, двигайтесь по теневой стороне улицы. Всегда.

Айс-ти -- это хорошо. Завариваете литр некрепкого зелёного чая (любой сгодится). Когда он остынет, бросаете туда немного мёда, лимона и мяты. Пьётся это со льдом. Не только вкусно, но и полезно.

Главный фокус: "антишарф" или "японский кондиционер". На японских гравюрах или в японском кино часто можно видеть людей в белых платочках на шее. Это оно и есть. Это гениальная штука, реально. Просто попробуйте. Берёте белый чистый платочек, вымачиваете в холодной воде, повязываете на шею. Когда платочек высыхает, намачиваем снова. Облегчающий эффект наступает буквально через пару минут.

Ну, и главное. Если вы куда-то ходите в жару, то после каждого похода, после каждой прогулки мойте стопы и щиколотки прохладной водой. Там куча биологически активных точек, это приятно и полезно.

Если есть возможность -- поделите сон пополам. Устраивайте себе сиесту в самое жаркое время. Ну и, разумеется, никакого алкоголя на солнце.

Это были добрые советы, которые я давным-давно усвоил от бабушки, а она, кстати, прожила 92 года.
Берегите себя и будьте здоровы! Ведите себя разумно и лето покажется вам сказкой
Полезный ответ +4 Бесполезный ответ
, 61 год
Владивосток
Не люблю да и не хочу быть серьёзным и угрюмым ,как многие мои ровесники ,всегда и во всём найду повод сострить и по-лёгкому стебануть ,да и просто иногда над самим собой смеюсь . Это гораздо лучше и легче,чем ходить с хмурой мордой ,уныло смотрящей по сторонам
Полезный ответ +10 Бесполезный ответ
, 58 лет
Ярославль
Ругался только Ипполит. А Женя всем остался доволен, и рыбой, и бритвой Ипполита и его невестой... ))) Прокручиваю в голове советы спасения от жары. Понравилась мокрая простыня, но повесить мне её рядом совершенно не на что. Разве что на люстру... Но это небезопасно, наверно..   Показать весь текст
Ругался только Ипполит.

А Женя всем остался доволен, и рыбой, и бритвой Ипполита и его невестой... )))

Прокручиваю в голове советы спасения от жары.

Понравилась мокрая простыня, но повесить мне её рядом совершенно не на что.

Разве что на люстру... Но это небезопасно, наверно..
Полезный ответ +6 Бесполезный ответ
Удалён
господа, в отсутствии кондеев и сплитов есть множество лайфхаков, как сохранить норм самочувствие а)прикрывайте кумпол от солнца во избежание теплового удара, особенно касается брюнетов (плачед в этом месте) б)пейте воду, но не так шобы ведро в сутки, просто достаточно, чтоб избежать обезвоживани...  Показать весь текст
господа, в отсутствии кондеев и сплитов есть множество лайфхаков, как сохранить норм самочувствие
а)прикрывайте кумпол от солнца во избежание теплового удара, особенно касается брюнетов (плачед в этом месте)
б)пейте воду, но не так шобы ведро в сутки, просто достаточно, чтоб избежать обезвоживания
в)вентилятор облегчит ваши страдания. если рядом с ним повесить мокрую простыню, будет некоторый эффект кондея
г)если нет вентилятора, просто повесьте рядом мокрую простыню, особенно на ночь
будьте здоровы, емае
Полезный ответ +11 Бесполезный ответ
Удалён
отвлекает это все здорово, потому что когда ты в процессе, ты уходишь в в себя и в него, а вот эти все внешние факторы раздражают, и ты там то соль рассыплешь, то себя по пальцу ножом звезданешь. Так то я даже есть стараюсь одна, от мыслей ничо не отвлекает
Полезный ответ +5 Бесполезный ответ
Алматы
Вкусный у Вас рецепт, попробую. Но у нас только шампиньоны и вешенки. Мой будет не только летним: грибной крем-суп на мясном бульоне (лучше из говяжьих костей) со сливками и обжаренным луком. Все в блендер. Подавать с чесночными сухариками из духовки, лучше из белого кирпичика, и с щепоткой кинзы.
Полезный ответ +4 Бесполезный ответ
Алматы
Приветствую! Кстати, многие очень непритязательные в буднях, обыкновенные и очень чуткие. Не хотелось бы называть имен звезд, но на распевках и подготовке аппаратуры до концерта выглядят буднично и терпимо относятся к персоналу, снующему под звездными ногами. И многие в рейдере не заявляют ананас...  Показать весь текст
Приветствую!
Кстати, многие очень непритязательные в буднях, обыкновенные и очень чуткие. Не хотелось бы называть имен звезд, но на распевках и подготовке аппаратуры до концерта выглядят буднично и терпимо относятся к персоналу, снующему под звездными ногами. И многие в рейдере не заявляют ананасов с рябчиком, а заказывают овсянку на воде.
Полезный ответ +5 Бесполезный ответ
Удалён
наследственных заболеваний вагон и полная тележка, причем не все можно предугадать, поскольку многие из них научились распознавать всего лет 30 назад, тоись наши бабушки-дедушки, грубо говоря, ими страдали, но об этом никто не знал, потому что заболевание не диагностировалось. Это одна сторона ме...  Показать весь текст
наследственных заболеваний вагон и полная тележка, причем не все можно предугадать, поскольку многие из них научились распознавать всего лет 30 назад, тоись наши бабушки-дедушки, грубо говоря, ими страдали, но об этом никто не знал, потому что заболевание не диагностировалось. Это одна сторона медали.
Далее. гены накладывают свой отпечаток примерно на 80% личности человека, но в его здоровье и социализации огромную роль играет первый значимый в его жизни человек - как правило, это мать. От ее поведения во время беременности зависит примерно дофига в том, насколько этот человек впоследствии будет здоровым, к примеру)
Полезный ответ +4 Бесполезный ответ
, 50 лет
Саратов
"А вы кто?" ... . . ...услышу от него ... . . . . ...ибо кроме как по ошибке, я туда не попаду, потому и сразу не пойму где я, а вот ему будет интересно, кто я, и что тут делаю... . ... . . . ... . . ..
Полезный ответ +5 Бесполезный ответ
Удалён
ну потом барахло фиг найдешь, где оставил, да и вообще, вон братец мой двоюродный чот по пьяни пошел, значит, поплавать ночью, а потом потерял ориентиры и чуть со страху в Турцию не доплыл. хорошо, что не утонул, хотяя
Полезный ответ +9 Бесполезный ответ
Удалён
правильно...потому что можно заболеть.
умные люди даже кондиционеры и вентиляторы не включают. Но я жару плохо переношу.
как сплю хорошо?
утро начинаю с красной икры и сока...потом холодный душ.
вечером пью теплое молоко с медом.
Полезный ответ +4 Бесполезный ответ
Удалён
чо посерьезке. скок ни смотрела этих роликов, у 80% женщин на них пипец проблемная кожа - прыщи, пигментные пятна, и даже местами некоторая лысоватость, ну и там много чего. И так то неудивительно - потому что проф макияж это чистой воды штукатурка, на тебя его наносят слоями, и потом смывать это...  Показать весь текст
чо посерьезке. скок ни смотрела этих роликов, у 80% женщин на них пипец проблемная кожа - прыщи, пигментные пятна, и даже местами некоторая лысоватость, ну и там много чего. И так то неудивительно - потому что проф макияж это чистой воды штукатурка, на тебя его наносят слоями, и потом смывать это дело с себя тяжело. Кожа не дышит ваще. А тут они такое на себя наносят в будничном режиме. Понятное дело, что там будет адъ и израиль. Вместо того, чтобы кожу лечить, идут путем косметического ремонта.
Разово я к проф макияжу норм отношусь, кстати. Но эта штука не на каждый день ни разу
Полезный ответ +6 Бесполезный ответ
, 62 года
Железногорск
Знаем мы таких. Пиз@ят, как сивый мерин. Дед на приеме у сексопатолога: — Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается. — Дед, а лет тебе сколько? — 85. — Дед, ну это же превосходно! — Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95! — Ну так и вы говорите!  Показать весь текст
Знаем мы таких. Пиз@ят, как сивый мерин. Дед на приеме у сексопатолога:
— Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
— Дед, а лет тебе сколько?
— 85.
— Дед, ну это же превосходно!
— Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
— Ну так и вы говорите!
Полезный ответ +7 Бесполезный ответ
Москва
Ты в прошлый раз подмигивала и пирогами хвасталась а на деле были пироги с "кышем с маслом" - опять что ли за старое. Я бы подул в спину если спина у тебя парус. Но только в сторону духовки для выпечки пирогов.
Полезный ответ +8 Бесполезный ответ
Алматы
Еще бы! Вот моя соседка по даче регулярно готовит что-то мясное в казане. Говорит, сырье прикупает по дешевке на ближайшем мясном рынке. А старое и жесткое вымачивает сначала в марганцовке, потом в винном уксусе. Так что может стОит и ее прихватить?
Полезный ответ +5 Бесполезный ответ
Калуга
пока не захотелось на пенную вечеринку в мокрых футболках - считайте Вы в норме)
а как захочется...ну Вы знаете где нас найти, мы сумеем вселить вселенскую хрусть и неявную тревогу
после которых плед-кофий-книга покажутся дивным выбором)
у нас длинные руки!))
Полезный ответ +8 Бесполезный ответ
, 58 лет
Ярославль
Средний вес Доспеха рыцарского — 22,7—29,5 кг; шлема от 2,3 до 5,5 кг; кольчуги под доспехом около 7 кг; щита — 4,5 кг. Весил сочлененный панцирь обычно около 25 килограммов.
Вес доспехов достигал свыше 30 кг, считается тяжелым доспехом, до 30 кг - средний доспех, до 14 кг - легкие доспехи.
Полезный ответ +3 Бесполезный ответ
, 58 лет
Ярославль
У меня были деревянные игрушки, колёса на проволоке.

Даже в местном лагере не бывал, ни разу.

А вот вожатым потом, приходилось быть в лагере.

Осмелюсь сказать это каторжный труд, без какого либо намёка на романтику. Никому не пожелаю.
Полезный ответ +5 Бесполезный ответ
Минск
хм, ох сколько уж таких нестерпимых стерпелось( И чё сделать- ни чё не сделать, губу прикусила и топай) Теперь-то понимаю напарасно это было, но выбора особого обувная промышленность не предоставляла, не то что теперь, обувное изобилие ))
Полезный ответ +5 Бесполезный ответ
Минск
Хм))"Снова к друзьям я своим убегаю Что меня тянет туда, я не знаю Без музыки мне оставаться надолго нельзя Музыка нааас связала, тайною нааашей стала Всем уговорам твержу я в ответ Нас не раазлучат - нет! Музыка нааас связала, тайною нааашей стала Всем уговорам твержу я в ответ Нас не разлу...  Показать весь текст
Хм))"Снова к друзьям я своим убегаю
Что меня тянет туда, я не знаю
Без музыки мне оставаться надолго нельзя
Музыка нааас связала, тайною нааашей стала
Всем уговорам твержу я в ответ
Нас не раазлучат - нет!
Музыка нааас связала, тайною нааашей стала
Всем уговорам твержу я в ответ
Нас не разлучАт - нет!"
Полезный ответ +3 Бесполезный ответ
Минск
Хм, очень сложный и неоднозначный вопрос, на самом деле)) Я бы сперва к интонации прислушалась) Ведь набор слов то в извинительной фразе не так уж и важен, важна интонация и блеск в коварных глазах при этом)) (подмигиваю)
Полезный ответ +10 Бесполезный ответ
, 58 лет
Ярославль
Сразу скажу, что не везде и не всем можно...

При диабете, например, строго противопоказано.

Было время когда я километрами ходил по любой местности.
И по траве, и по песку, по гравию и щебню, где угодно ...
Полезный ответ +5 Бесполезный ответ
Удалён
аааа, упал и умир) ну то есть откровенное пренебрежение вы воспринимаете как попытки заигрывания??? вам пишут вот то самое, что ванятко цитировал тут из нашей переписки, а вы считаете, что это типа, может быть, я неравнодушна?? пацтолом
Полезный ответ +7 Бесполезный ответ
, 49 лет
Краснодарский
Как по мне,так процесс ,,тирлимбомбома,,вообще с чувствами не связан,на базе инстинкта-да,а чувства тут могут и не быть,так,телесами подружить пару минут,ну или у кого на сколько дыхалки и сил хватит...
Полезный ответ +3 Бесполезный ответ
Ровеньки
Ничего не могу сказать за Кавказ, но знаю одно - везде люди есть разные. И традиции во все времена каждый примеряет к себе так, как получится. Никогда нельзя обобщать всех под одну "гребенку" ни в каких вопросах.
Полезный ответ +7 Бесполезный ответ
Удалён
я так понимаю, наши там играют)
пользуясь случаем - Роза, нуевонафик этот футбол, Оксиген посмотрите)) там до конца непонятно, кто на ком стоял и финал аще неочевиден)) и да, клаустрофобию развивает слегка))
Полезный ответ +4 Бесполезный ответ
Калуга
я могу Вас как-то поддержать, Роза? евро же не обвалится - не обвалится Вам зарплату не задержат - не задержат погоды ныне чудные стоящие останутся - останутся Вам Наполеон из Карачаево-Черкессии не обещал никто - не обещал любви все возрасты покорны - покорны маска на завтра есть (надеюсь что ес...  Показать весь текст
я могу Вас как-то поддержать, Роза?
евро же не обвалится - не обвалится
Вам зарплату не задержат - не задержат
погоды ныне чудные стоящие останутся - останутся
Вам Наполеон из Карачаево-Черкессии не обещал никто - не обещал
любви все возрасты покорны - покорны
маска на завтра есть (надеюсь что есть)
жить хорошо - однозначно
ну мигните, чем Вас еще порадовать?
Полезный ответ +4 Бесполезный ответ
Удалён
да я чот посмотрела, у меня почти все платья в цветочек)разнообразные фасоны и цвета, вот это, что на аве, там тоже в цветочек так то) а так вот щас сижу в белой футболке и черных леггинсах)) могу фоткой доказать, гг))
Полезный ответ +6 Бесполезный ответ
Удалён
Ну вот подумайте ... Прилетят они к нам .. Значит их цивилизация более развита.. А что более развитая цивилизация как правило делает с менее развитой ? Перечитайте Герберта Уэлсса " Война миров ".Или рабы или пища.. Третьего не дано..
Полезный ответ +3 Бесполезный ответ
Удалён
умеют инженерА стихи писать не хуже всяческих гуманитариев. надеюсь, что студенту, который это в отчаянии написал, таки ТОЭ зачли. Вот реально, один из самых противных предметов( экзамены снятся щедро, от души, разные, вперемешку школа с универом, причем не то шо я слету могу сдать, а какое нить...  Показать весь текст
умеют инженерА стихи писать не хуже всяческих гуманитариев. надеюсь, что студенту, который это в отчаянии написал, таки ТОЭ зачли. Вот реально, один из самых противных предметов(
экзамены снятся щедро, от души, разные, вперемешку школа с универом, причем не то шо я слету могу сдать, а какое нить именно ТОЭ где я пропустила примерно весь семестр, по сценарию сна))
Полезный ответ +4 Бесполезный ответ
, 62 года
Железногорск
Знаем. Но я поступаю по принципу: - Тебе кофе с коньяком или без? - Без. - Бе...  Показать весь текст
Знаем. Но я поступаю по принципу: - Тебе кофе с коньяком или без? - Без. - Без коньяка?
- Без кофе!
Полезный ответ +4 Бесполезный ответ
, 46 лет
Санкт-Петербург
В обморок не падай. ))))) Крабовый салат, оливье, жирную запечёную свинину, жирную томлёную курицу, борщ в котором ложка стоит, драники в сметане, блины с мясной начинкой. )))))))) И естся что-то из этого один раз, но непременно в ночи. )))))))))
Полезный ответ +4 Бесполезный ответ
, 46 лет
Санкт-Петербург
Правы и Вы и Таня. ))))) Такое ЕСТЬ. )))))
Я слишком ленива, чтобы делать подобное и у меня есть чёткое понимание того, что ждёт человека по ту сторону, в зависимости от того, каким он был при жизни. И ждёт это на эмоциональном, а не физическом уровне.
Полезный ответ +6 Бесполезный ответ
Удалён
Пална, ну вот смари, судя по надписи на памятнику, что в предыдущем вопросе моем, деда хоронил не хищник не разу, а эти самые родственники, которых он глубоко обидел. А хищник высосал до дна ресурс и поскакал новую жертву искать
Полезный ответ +5 Бесполезный ответ
, 46 лет
Санкт-Петербург
Вообще ничего для меня не изменится. ))))) Мало ли зачем ему туда с удочкой? )))) Я один раз кубик для настольных игр размером 70х70х70 см. в метро в руках везла. )))) Всем наверное выйти надо было. )))))))))
Полезный ответ +8 Бесполезный ответ
Показать ещё

Рейтинг участников

За неделю За все время

Авторы самых полезных ответов обязательно попадают сюда!

1
Санкт-Петербург
4840 баллов
2
Калуга
2050 баллов
3
Новосибирск
1183 балла
4
Екатеринбург
1160 баллов
5
Кёльн
890 баллов
Наверх