Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
ПреЛЮДИи чувств
ПреЛЮДИи чувств
Несколько лет назад жил я у леса и каждый день гулял в нем по тропинкам. В лесу хорошо. Красиво. Часто встречались белки, люди и мусор. Первым я был очень рад. Вторых я старался не тревожить и осторожно обходить стороной. А третий меня достал, первым встречал меня на опушке, в лесу попадался на глаза куда ни глянь. Я не особо хороший человек и сам порядком мусорю, но тут мусор меня достал до печенок. В лесу мне хотелось зелени, чистоты, свежести, тишины, а тут гуляешь такой, наслаждаешься и … хряк, бутылка из-под пива под ногами попадается. Фууу…

А хотелось чистоты.

И тут в моем быдло-мозгу крамольная мысль, а что если этот мусор убрать? Да не, бред какой-то, его тут тонны, я всю жизнь убирать буду.

От отчаяния я начал брать с собой пакетик из пакета с пакетами и перчатки. В кармане помещаются, палева нет особо. Попробовал собрать мусор там, где совсем уж не хочется его видеть. А в голове мысли «Едрить ты бестолочь», «Хаха, лошара, другие бухают, кидают, а ты собираешь», «Вот видишь пацаны пивас бухают. Смотри, терпила, завтра за ними убирать будешь. Смотри как ржут, над тобой между прочим».

Сказать, что это дерьмо меня злило - ничего не сказать, неделями подгорало добела.

Но, блин, мне нужен чистый, сука, лес! Я хочу гулять в чистом лесу!

Внутренний гопник сначала посылался на три буквы, потом чуть поутих. А я каждый день ходил с пакетиком и перчаткой. День за днем. Бабки меня начали узнавать, а я от стыда молчал, делал рожу кирпичом, прятал лицо под капюшон и пакет за спину. Кто-то говорил спасибо. «Ага, да. Спасибо. Ржут небось про себя. И когда мусор кидают меня вспоминают со смехом».

Месяц за месяцем тропинки постепенно очищались. Зимой мусора стало меньше набираться, но весной дело пошло в гору. Стал выбирать большие пакеты, и даже (о пепел на мою дурную голову) по 2 пакета носил. Когда закончились целые бутылки и крупный мусор взялся за осколки и мелочь. Иной раз пройдет бабка, похвалит. А я отойду в сторонку и плачу.

Настали дни, когда пакет оставался пустым. Рассветное солнце не отражалось больше в бутылках и осколках стекла. В лужах после дождя ничего не плавало. На новый мусор я бросался как на личного врага и ликовал, когда завершал его ликвидацию. И еще я чаще улыбался и глубже дышал.

Лес стал знакомым и близким. Я знал каждое приметное дерево, каждый овражек, который заполняло водой после дождя, узнавал по скрипу каждое упавшее дерево. Но было еще что-то неуловимое, чего я не мог понять. Я ожидал просто чистоту леса, но получил большее. Сам лес вокруг стал родным, живым, стал мне другом, какого у меня никогда не было, которого я был рад видеть, который наполнил меня своей чистотой.

Лес в радиусе 5 километров стал чистым. И каким-то странным образом стало чище и светлее внутри меня.

(с) Garni
Несколько лет назад жил я у леса и каждый день гулял в нем по тропинкам. В лесу хорошо. Красиво. ...
Рейтинг записи:
5,5 - 12 отзывов
Нравится9
Поделитесь записью с друзьями
Март Март
Это не я написал!!! Но как будто кто-то из моей головы скачал!
Анна Анна
"разруха не в клозетах, а в головах!"
Елизавета Елизавета
Я тоже люблю чистый лес. Чистый пляж. Чистую речку. Говорят, что чисто не там где убирают, а там где не мусорят .
Наверх