Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
ПРИКОСНОВЕНИЕ ДУШИ
5 декабря в 1945 году к востоку от побережья Флориды бесследно исчезли 6 самолетов флота США. В дальнейшем с этого чрезвычайного происшествия начнут вести хронику таинственных событий в районе так называемого Бермудского треугольника.

Стоял обычный день и была нормальная видимость, когда 5 самолетов-торпедоносцев «Эвенджер» из 19-го авиазвена во главе с опытным командиром лейтенантом Чарльзом ТЕЙЛОРОМ, имевшим налет 2 500 часов, поднялись в воздух для проведения учебного бомбометания. В 4 часа дня пропала связь с пилотами, но было слышно, как они переговариваются между собой. Из разговоров стало ясно, что звено потеряло ориентацию, а один из летчиков якобы произнес: «Все выглядит таким странным, даже океан». В 7 вечера связь пропала окончательно. На поиски были высланы 2 спасательных самолета, связь с одним из которых после сообщения, что он приближается к месту предполагаемого исчезновения торпедоносцев, также пропала. Вроде бы издали наблюдали взрыв, но никаких следов гибели хотя бы одного из пропавших самолетов так и не обнаружили, хотя на поиски были брошены огромные силы: 300 самолетов и 21 судно. Также не нашли останков ни одного из 27 пропавших членов экипажей «Эвенджеров» и спасателя. В дальнейшем на морском дне не раз обнаруживали обломки самолетов того же типа, но ни один из них не принадлежал 19-му авиазвену.

Осенью 1950 года корреспондент агентства «Ассошиэйтед Пресс» Эдвард ДЖОНС впервые связал район Бермудских островов с таинственными исчезновениями. Двумя годами позже была кратко рассказана история звена 19, а в дальнейшем история обрастала все новыми деталями, достоверность которых определялась только фантазией авторов. А в 1964 году Винсент ГАДДИС дал название сему феномену, написав статью «Смертоносный Бермудский треугольник». В данном районе (вершинами треугольника являются Майами, Бермуды и Пуэрто-Рико) насчитали около сотни неразгаданных исчезновений кораблей и самолетов, что привело к появлению таких фантастических версий, как похищение людей инопланетянами или проведение экспериментов со временем. Ведь это куда интереснее, чем мнение серьезных исследователей, доказывающих, что ничего сверхъестественного в Бермудском треугольнике не происходит, а значительная часть невероятного просто выдумана.
5 декабря в 1945 году к востоку от побережья Флориды бесследно исчезли 6 самолетов флота США. В ...
Рейтинг записи:
5,5 - 8 отзывов
Нравится7
Поделитесь записью с друзьями
Kot Kamisovij Kot Kamisovij
Мммда..Путин какого года?
Наверх