Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
ПРИКОСНОВЕНИЕ ДУШИ
Доктор Фреид заплакал однажды...

Он уже был очень старенькии. И умирал от тяжелои болезни. К власти пришли нацисты. Сестры Фреида погибли в концлагере, а его книги публично сжигали на площадях.

Он все потерял: дом, практику, свою библиотеку и старинные статуэтки, которые всю жизнь собирал. Только двух собачек-пекинесов смог спасти. Но он не поэтому заплакал. Может быть, первыи раз в жизни слезы потекли у него...

...Он заплакал, когда ступил на бархатную ковровую дорожку, по которои когда-то шел Наполеон Бонапарт. Эту дорожку для него приказала постелить Мария Бонапарт, правнучка императора.

Она спасла Фреида от смерти в концлагере; выкупила его у фашистов. Пришла к Геббельсу и предложила выкупить старенького доктора; его не выпускали из Австрии.
Его бы просто отправили в концлагерь и убили. Как всех. Геббельс засмеялся и сказал, что он возьмет за дряхлого еврея два замка принцессы. У нее было два замка. Не меньше! Отдаваите мне свои замки, а я вам отдам этого никчемного старика- еврея. Или мы из него абажур сделаем на память.

Мария Бонапарт и отдала. Подавитесь. И добавила: "Имя мое у меня отнять вы не можете. Я Бонапарт. И за Учителя я все отдам!".

Над неи смеялись. Как это можно - за смертельно больного старика отдать свои дома? Это точно ненормальная принцесса. Недаром она у Фреида лечилась и училась!
Старенькии доктор ступил на красную императорскую дорожку, когда приехал.
По его лицу текли слезы. А принцесса Мария с мужем Георгом стояли с цветами и встречали его. И музыка играла. Победная музыка. Потому что добро победило.
Любовь победила. На этот раз победа осталась за Бонапартами. А Геббельсу замки счастья не принесли - пришлось ему самоубиться вместе со всеи семьеи, когда Добро снова победило.

И это история про любовь, когда все отдают. Потому что любовь - великая сила.
Она сильнее, чем сексуальные инстинкты. Это вообще другое - когда за врача и учителя все отдают. За дряхлого старичка, смертельно больного. И остаются человеком...

© Анна Кирьянова
Доктор Фреид заплакал однажды... Он уже был очень старенькии. И умирал от тяжелои болезни. К власти ...
Рейтинг записи:
6,0 - 92 отзыва
Нравится79
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Сергей Сергей
Бред. Не плохой психолог, который прекрасные идеи свел к половым актам. Умер от сифилиса. Вы все ссылаетесь на него и никогда не изучали)). Особенно один из основных постулатов: - Все женщины коплексуют потому, что подсознательно ощущают, что у них нет члена. - Фрейд!))) А спасли его извращенцы).
Имя Имя
Комментарий скрыт
Natasha Natasha
Это точно
Татьяна Татьяна
Почему все хорошие, добрые, человеческие поступки надо извратить?
Он был болен и стар. А она его спасла! Только и всего! Вернее - ОЧЕНЬ МНОГО ХОРОШЕГО!
"Человеки" отличаются от тех, кто не понимает простых истин!
Маргарита Маргарита
Комментарий скрыт
Геннадий Геннадий
Комментарий скрыт
Екатерина Екатерина
Так он сам доказывал,что миром правит власть,либидо и деньги ....поэтому и плакал,что признал свою ошибку
Екатерина Екатерина
Ученица превзошла своего учителя ,молодец ...
Мышь Мышь
да-с... с собой ничего не возьмёшь.. ни рубля, ни замка , ни ковровой дорожки, только дела и поступки..
Молодец тётка ! ... "как играет кровь"...
"..все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере.." Мастер и Маргарита.
Имя Имя
Комментарий скрыт
Галина Галина
Фрейда спасла та женщина, которой он дал понять, что он ее понял ее желания, как женщины, а не как королевской особы. И плакал мужчина в своем бессилии
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Сергей Сергей
Вот меня волнует вопрос "по Фрейду" - чего так тетки возбудились из за моего комента?))) Почуствовали отсутсвие, о чем давно догадывались))). "Менопауза рулит мозгами. " - З. Фрейд.
Наверх