Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Всё будет хорошо!
Всё будет хорошо!
:) Бесценный урок...

Молодой студент вышел на прогулку со своим преподавателем. Во время прогулки на другой стороне улицы студент увидел старую пару обуви, которая, по видимому, принадлежала бедному крестьянину, работающему неподалеку в поле и уже заканчивающему свою работу.

Студент сказал профессору: «Давай подшутим над этим крестьянином. Мы спрячем его обувь и будем тайно наблюдать, что он будет делать». Профессор ему ответил: «Юноша, никогда не подшучивай над чужим горем и бедой. Но поскольку ты богат, то можешь получить удовольствие от следующего – положи по одной золотой монете в каждый башмак, а потом мы с тобой спрячемся за кустами и будем наблюдать его реакцию». Студент так и сделал и они оба спрятались за ближайшими кустами. Крестьянин закончил свою работу и вскоре пришел с поля на то место, где он оставил свою обувь и пальто.

Пока он обувался, почувствовал, что что-то есть в его башмаке. Сначала подумал, что камень, но скоро понял, что это золотая монета. Он изумился, увидев золотую монету, посмотрел вокруг и некоторое время находился в задумчивости. Снова посмотрел вокруг себя, но никого не увидел. Положил монету в карман и начал обувать другой башмак, но к своему удивлению нашел и там золотую монету.
Внезапно он расчувствовался, упал на колени, поднял голову к небу и начал молиться и благодарить.

В своей молитве он вспомянул тяжело больную жену, детей, которым нечего есть, а сейчас, благодаря невидимой руке, которая ему дала монеты, они в конце концов будут спасены.
Студент стоял глубоко потрясен, его глаза были полны слез. Профессор его спросил: «Если бы ты пошутил так, как хотел, был ли бы ты тогда более счастлив, чем сейчас?»

Юноша ответил: «Профессор, вы мне дали урок, который я никогда не забуду! Сейчас я понимаю слова, которые не понимал раньше:
Больше благословлен тот, кто дает, чем тот, кто получает.»

Поэтому, если хочешь сделать добро, поспеши и не будешь сожалеть. Следуй своей совести и не сворачивай с пути нравственных ценностей.
:) Бесценный урок... Молодой студент вышел на прогулку со своим преподавателем. Во время прогулки на ...
Рейтинг записи:
7,0 - 181 отзыв
Нравится169
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Ирина Портман Ирина Портман
Это лишний раз доказывает, что добро творится людьми, и отнюдь не богом.
Игорь Игорь
Ваша правда.
Наталья Наталья
Илана Илана
К сожалению, Не у всех детей есть умные преподаватели рядом...........
Поэтому шутят они чаще..... так как умеют шутить.(((((((
Инна Инна
У Бога нет рук кроме твоих!Бог послал нужного человека в нужное место ,с нужным поступком!Все трое получили то что должны были !Профессор поделился мудростью ,студент ее приобрел и крестьянин получил помощь!Идеальный план!
Тамара Тамара
Если Мы все с БОГОМ
Елена Елена
начало странное.. город улица и крестьянин в поле работает босиком.... бред какой-то
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
L L
Если бы всегда так было.Чаще поможешь,а потом недовольства выслушивает
Надежда Надежда
Зачем понимать...буквально? Главное..суть
Валентина Валентина
обувь старая, а сносу нет
Татьяна Татьяна
Наверх