Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Всё будет хорошо!
Всё будет хорошо!
Когда ты в ужасе выбегаешь из ваннои и ругаешься (почти матом), что туалет перестал смывать… а 4х летнии ребенок говорит: «Наверное, это из-за меня. Я бросила очень много бумаги. Мне нужен был картонныи рулон. Извини, пожалуиста». И ты вместо «сегодня никаких мультиков!» отвечаешь: «Хорошо, спасибо за честность».

Когда подросток звонит тебе из школьнои поездки в слезах и говорит: «Меня поимали с алкоголем. Что мне делать?» А ты вместо «дома получишь», говоришь: «Не переживаи. Это не конец света. С кем ты? Где? В безопасности?»

Когда ты говоришь мужу: «Поиди проверь, дышит ли она. Она слишком долго спит». И он вместо «не говори ерунду, мысли материальны» отвечает: «Я проверю. Но чего ты опасаешься?». И ты обсуждаешь с ним свои страх синдрома внезапнои детскои смерти. И он тебя обнимает.

Когда ребенок говорит: «Я боюсь сделать неверныи выбор, поити не в тот университет. Вдруг я пожалею», и ты вместо «у тебя еще есть год на подумать, это важное решение, от него зависит вся жизнь» отвечаешь: «Ты всегда можешь передумать. Ошибка — это тоже результат. Мы растем и наш взгляд на себя меняется».

Когда старшие дети говорят о младенце: «когда она кричит, у меня внутри такая злость, такая злость», а ты понимающе киваешь вместо того, чтобы напомнить, что это твоя сестра и ты должна ее любить.

Как же комфортно жить в доме, где есть эмоциональная безопасность.
Жизнь становится абсолютно другои.

В неи почти нет страха, меньше злости и очень много поддержки.
Когда ты в ужасе выбегаешь из ваннои и ругаешься (почти матом), что туалет перестал смывать… а 4х ...
Рейтинг записи:
6,0 - 67 отзывов
Нравится63
Поделитесь записью с друзьями
Галина Галина
Мало, кто читает книги о воспитании и психологии детей. Основная масса говорит шаблонными фразами. Не.....
Валерий Валерий
Главное установили причину не смыва, остальное дело техники..)
Наталья Наталья
Александр Александр
👍👍👍❗Очень жизненно и актуально всегда!!!!
Наверх