Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Поделитесь записью с друзьями
Всё будет хорошо!
Всё будет хорошо!
Рейтинг записи:
7,0 - 166 отзывов
Нравится127
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Валерий Валерий
Комментарий скрыт
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Наталья Наталья
Не тошно так жить то: в постоянном недоверии?
Маня Маня
А зачем нужно доверие?
Лёля Лёля
Комментарий скрыт
Tihon Tihon
Маня, мне знакомы люди, которые никому не доверяют, тошно с ними! Окружаю себя только теми, кому доверяю и которые, соответственно, доверяют мне. Если такие отношения не выстраиваются - наши дорожки расходятся.
Юрий Юрий
Так он не негр - он еврей!
Аброл Аброл
Комментарий скрыт
Александр Александр
Негров вытащили из Африки, сделали рабами, потом причислили к цивилизации, а теперь я должен слушать их советы??? Не слишком ли много чести???
Маня Маня
Tihon, но вы так и не ответили. Зачем нужно доверие, и вообще, что это такое?
Евгений Евгений
Комментарий скрыт
Валерий Валерий
Комментарий скрыт
Валерий Валерий
Комментарий скрыт
Сергей Сергей
...я даже себе не доверяю)))
Маня Маня
Евгений, нет, я дырочку в пакете не делаю. Но, иногда бывает, что молоко не свежее, кислое. Я просто знаю это, покупая его. Вот и всё. Знаю, и не обижаюсь, не злюсь, когда это происходт. Не бегу выяснять отношения. И что? Я при этомдоверяю, или не доверяю?
Маня Маня
Tihon, ну " обшманают" ( или как там, правильно это написать, я не знаю), и что? Это говорит о том, что для этих людей очень важны их материальные ценности. Почему это должно быть обидно? Да и изначально, такие не пускают к себе переночевать. Со своей же стороны, я (да и многие) знают, что ценности у других людей разные, разные цели поступков, разные обстоятельства, и вести с другими они могут себя по разному.
Маня Маня
По моему не ожидать от людей каких то конкретных реакций, гораздо разумнее и себе спокойнее. Всё же функция доверия мне не понятна.
Евгений Евгений
Комментарий скрыт
Евгений Евгений
Комментарий скрыт
Евгений Евгений
Комментарий скрыт
Маня Маня
Ну, пускай будет по вашему. Доверие, без ожидания конкретных моментов( действий, реакций и пр..) невозможно. А я ничего не жду и принимаю всё что есть.
Маня Маня
Даже если вместо молока в пакете будет вода, даже если пуховик окажется подделкой. И если я впускаю гостей в дом, я даже не задумываюсь над тем, убьют они меня или нет. Возможно убьют, а возможно и нет. Всяк может быть. У меня нет ни доверия, ни недоверия. Есть мысли, в которых я могу ожидать молока в пакете, тепла от пуховика..... и т. д. Но я знаю, что в реальн ости всё может быть не так. Принимаю этот факт. Со стороны может и кажется что я доверяю. Но кажется и есть, разное)))
Маня Маня
И мне не нужно включать фантазию, что бы жить без этих категорий.
Маня Маня
А мир, без дверия = мир без разочарований, без пустых надежд, без предательства. Вполне себе классный мир. Но.... Настоящий мир другой. В нем есть место и доверию, за которым слелует предательство, разочарование, разбитые иллюзии и пустые надежды. Есть место и недоверию, как следствие замкнутости, сдержанности в чувствах, эмоциях... и т. д. Но всё это не делает людей ни счастливее ни мудрее. А есть еще место мудрости принятия всего таким, как есть.
Маня Маня
Без доверия и недоверия. И это не делает обладателя сей мудрости замкнутым или несчастным.)))
Маня Маня
Для обладателя сей мудрости всё, всегда так, как должно быть. Даже если он вместо молока обнаружит в пакете воду, даже, если пуховик не оправдает надежд, даже если люди, которых он впустил ограбят или убьют его.Всё всегда будет так как должно быть.
Евгений Евгений
Комментарий скрыт
Евгений Евгений
Комментарий скрыт
Маня Маня
Вот видите, вы уже о чём то сожалеете. Вашши надежды неоправдались. А дело в том, что вы не обьясняли мне функцию понятий " доверие" и “ недоверие". Вы в котррый раз решили что знаете меня лучше, чем я сама. И глядя на себя, и исходя из того что вы видите в себе, вы в который раз пытаетесь рассказать мне обр мне же. И в который раз жалеете о потраченом времени. И, да вы действительно тратите время зря, отождествляя своё виденье чего-то, со мной.)))
Евгений Евгений
Комментарий скрыт
Евгений Евгений
Комментарий скрыт
Евгений Евгений
Комментарий скрыт
Сергей Сергей
Не слишком ли?...
Маня Маня
Евгений, из всего что вы написали, (разумеется не обо мне, а опонятиях...Ведь вы без сомнения не обо мне...)Так вот, из всего вами написанного соглашусь только с последним предложением. И то частично."... . Мне хорошо..." Вторая часть этого предложения пустая. Ибо как есть, так есть.Уже есть. Сейчас есть. А как оно там будет... А будет иначе чем сейчас. Но всё равно, как будет, так и будет. Ни от ваших, ни от моих фантазий это не зависит.)))
Маня Маня
На вопрос что такое доверие( недоверие), отает звучит схематично так : доверие - это... (указывать чем является). Источником его является.... Состоит из... Включет в себя.. Выполняет функцию....
Вот тогда всё понятно. Исчерпывающий ответ. А то что вы, Евгений пишете и близко не похоже на то, что мне интересно знать. Вы ничего не объясняете.
Маня Маня
И вот еще, а не подскажите мне к какой конкретно религии вы меня относите? Интересно было бы узнать, какая конкретно религия меня отупляет.)))
Cтас Cтас
Тупые люди! О чём то спорят..........
Константин Константин
Все спорят об одном и том же и ходят вокруг да около, а выводов правильных сделать не могут. То ли в силу недомыслия, то ли в силу слабости оного. Вы спорите о вере. Только одиноверцы могут иметь отношения приближённые к любви. Сегодня единоверие отсутствует, но тогда каждый начинает выдвигать свою мелкую точку зрения, которой он подменил в себе веру. Туда же и подменяющие веру на вероисповедание религиозное. Ну не одно и тоже это, ни разу. Атеисты живут с верой, что у них якобы отсутствует оная
Константин Константин
А в природе пустот не бывает. НЕ имеешь свою армию, будешь кормить чужую. Не имеешь веры своих предков, будешь иметь веру чуждых тебе идеологий. Вот и вся простая истина, которую почему-то люди перестали догонять, превращаясь в каждого со своей точкой зрения. Вдруг все поверили в чуждые своему обществу иделогии, а идеи выверенные тысячелетиями своих предков отвергли. Потому в головах хаос, потому вы так живёте, потому с вами делают то что вы сегодня имеете. Есть общий разум, а вас разделили
Наверх