Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Всё будет хорошо!
Задолбаный в хлам молодой ангел, сидел незримо на подоконнике в небольшой квартире, грустно взирая на молодую женщину лежащую на диване.
- Отстаешь от плана! - грустно произнёс под ухом голос бывалого.
Второй ангел, из бывалых приземлился рядом и чуть толкнул крылом молодого.
- Да я уже не знаю что с ней делать - чуть не плача заявил молодой.
- Так, Молодцова Инга Владимировна, 35 лет. Большой литературный и художественный потенциал. Не раскрыт. Потенциал на счастливый брак и сыновей погодок. Не раскрыт. - прочитал бывалый карточку, появившуюся из ниоткуда.
- Не хочет, ничего не хочет. Ей сказки писать для детей и картинки к ним рисовать, а она.... Передовой юрист в полуофициальной фирме... Работу ненавидит, но ходит на неё с упорством горного барана. И самое смешное.... Денег лишится боится, а что толку с этих денег если их она тратит на деловые костюмы (надо соответствовать), которые она кстати тоже терпеть не может. Шикарную квартиру в центре города в которую приходит только отсыпаться.
А ведь если бы она все бросила и начала делать то что хочет, то те же деньги начала бы получать через год. Бросила бы город который терпеть не может и уехала бы к морю, как всегда хотела...
- А с личным как? - поинтересовался бывалый.
- Ещё хуже. Тот кто ей предназначен, ждёт её там на берегу у моря... Моряк он... Как всегда и хотела... Уже 5 лет ждёт... Моряки они с интуицией дружат... Ждёт он свое... Но любое терпение заканчивается...
- М-да, засада...Сны мотивирующие посылал? Встречи нужные подстраивал? - задумчиво почесал лысину бывалый.
- А как же! После снов встаёт злая, ходит огрызается на всех. Акции на курсы рисования и развитие писательского таланта подсовывал. Конкурсы творческие... Все удаляет, не читая... Даже встречу с нареченным почти устроил... Он в этот город приезжал, у него тут друг армейский оказался... Совершенно случайно, мимо прошла... Разговор важный с клиентом по телефону... - Молодой совсем повесил голову.
- Придётся врубать тяжёлую артиллерию. - помрачнел бывалый.
Утро было хмурым, как и настроение Инги Владимировны, которую разбудил телефонный звонок шефа.
- Через полчаса у тебя самолёт. Проблемы в южном филиале. Разрулишь - получишь премию, нет - выговор.
А ещё через энное количество часов женщина стояла в южном городе на набережной и смотрела на море. Вдоволь надышавшись морским воздухом женщина развернулась на каблуках и собралась идти в филиал фирмы, как вдруг ощутила толчок в плечо и полетела с лестницы прямо в воду.
Падая, ударилась головой и сильно вывихнула ногу, а если бы не не мужчина пришедший ей на помощь то и вовсе бы наглоталась воды.
Мужчина показался ей смутно знакомым, он поймал такси и отвёз её в больницу. Там Инге сделали рентген и мрт. У неё оказалось лёгкое сотрясение и перелом ноги.
В этот же вечер позвонил босс и потребовал объяснений, почему Инга ещё не в филиале.
Страдающая сильной головной болью женщина вдруг резко выдала шефу маршрут которым ему следует пойти. Так женщина стала безработной.
На ветке над больничный окном сидели два ангела.
- И все же перелом и сотрясение, это как то слишком круто... - сомневался молодой.
- Не-а, с переломом никуда не сбежит, а сотрясение не даст много думать. А суженый её уже все понял. Думаешь он просто так каждый день к ней с мандаринами приходит - возразил бывалый.
- А творчество? - спросил молодой.
- Завтра у неё соседка выписывается и оставит в тумбочке альбом и карандаши....А там все и сложится - довольно потёр руки бывалый.
Люди порой очень странные, вот и приходится нам им помогать порой самыми дикими методами...
Задолбаный в хлам молодой ангел, сидел незримо на подоконнике в небольшой квартире, грустно взирая ...
Рейтинг записи:
6,0 - 54 отзыва
Нравится44
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Елена Елена
отделаться бы легким насморком...
Елена Таро Елена Таро
Все не случайно)Если слышать себя,можно не доводить до"тяжолой артеллериии
Victor Victor
Случай был ненадёжен, но щедр...
Валерий Валерий
Комментарий скрыт
Владимир Владимир
Скорее черт ;но все ж помог ЗАПОМНИ ЖЕНЩИНА УРОК!!!
Елена Елена
Сомневаюсь. ну съест она эти мандарины или отдаст соседкам. А альбом и краски санитарка уберёт. таким ангеласм где перелом и сотрясение надо крылья подрезать.
Ludmila Ludmila
Умнее только через кардинальные меры воздействия
Наталья Наталья
Иногда хочется, чтобы такой ангел знаки показал, чтобы идти в нужном направлении, бывает, что сердце не даёт подсказки или его не слышишь. А хочется быть счастливой не только по причинам семейным, но и по личным. но и
Ирина Ирина
Хороший рассказик, мотивирует)
Володя Володя
Ангелочки из картины Рафаэля " Сикстинская мадонна".
Наверх