Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Поделитесь записью с друзьями
Территория правды
Территория правды
МОСКВА, 18 апр — РИА Новости. Правительство России полностью запретило экспорт на Украину нефти. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.
Под запрет, помимо сырой нефти, попали также этилен, пропилен, нефтяной вазелин, парафин, нефтяной кокс и битум, бутан, толуол, бензол, смеси изомеров ксилола, а также другие нефтепродукты.
Мужчина с украинским флагом у памятника основателям Киева на площади Независимости
12:27
Россия ответила на новые санкции Украины
Как пояснил Медведев, с 1 июня продукцию топливно-энергетического комплекса, в том числе нефтепродукты и уголь, можно будет вывозить на Украину только по отдельным разрешениям.
Кроме того, постановление расширяет список товаров, запрещенных к ввозу в Россию с Украины. Это касается продукции машиностроения, металлообработки и легкой промышленности: труб, канатов, гусеничных бульдозеров, трубоукладчиков, бумаги и картона, а также одежды и обуви. За прошлый год, по словам Медведева, поставки этих товаров в Россию составили почти 250 миллионов долларов.
Здание Минэкономразвития РФ
13:29
МЭР будет выдавать разрешения на экспорт угля и нефтепродуктов на Украину
"Несколько дней назад кабинет министров Украины предпринял очередной недружественный шаг в отношении нашей страны — расширил список запрещенных для импорта на территории Украины российских товаров. В этих условиях мы вынуждены свои интересы защищать и принять ответные меры", — заявил при этом премьер-министр.
Киевские власти расширили антироссийские торговые санкции 10 апреля. В обновленный список попали, в частности, банки для консервирования, стеклянные бутылки, формалин, карбамидно-формальдегидный концентрат и смолы, пружины для тележек грузовых вагонов, электроаппаратура для коммутации, используемая в устройствах железнодорожной автоматики.
Рейтинг записи:
5,5 - 9 отзывов
Нравится5
Поделитесь записью с друзьями
Valery Valery
давно пора
Юрист Юрист
Украина в рамках антироссийских торговых санкций наложила запрет на банки для консервирования? Иди ж ты!
…Irisik... …Irisik...
Даа, банки - это зло...
Юрист Юрист
И не говори. еще то зло...
Наверх