Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
ОБО ВСЕМ
ОБО ВСЕМ
О, дошли и до моей обители слухи о том, как надо быть да жить, если тебе сорок с хвостом. Да боже ж ты мой, сколько у людей может быть проблем! Горячо сочувствую, от всей души. Там лицо поплыло, там брови с брылями до колен спустились, и колени со страху тоже провисли. Это же ад, а не жизнь, бабоньки! Рыдаю вместе с вами.

Подошла к зеркалу, придирчиво осмотрела брыли с носогубами, ногой решительно задвинула весы куда подальше... Все , что надо - висит, что не надо - стоит (ус недощипанный, выхватила его тут-же, конечно). Но в целом, то в целом - бабочка хоть куда. Хоть вагоны разгружать, хоть борща наварить человек на триста, че еще надо-то? А, точно, счастья-то, любви-то неземной на данный момент нету, в этом же весь цимес, а я и забыла, но и это дело поправимое. Тут ведь что главное - чтоб мозги не обвисли с брылями, сердце, чтоб не просело от забот внешних, душа патиной не покрылась (штампы, да, но потому и работают), иначе и правда хана.

И вспомнила я свою баб Шуру, двоюродная бабка моя. Имела головокружительный роман в 82 года, со свадьбой, переездом в соседнее село и последующими похоронами молодого мужа (на 10 лет ее был моложе сокол ясный).

Познакомились в романтической обстановке - в очереди на анализы. То ли на сахар, то ли на биохимию, не помню. Баб Шура помнит. И он ее там, значит "приглядел" (со слов потерпевшей). И начал "ходить". А ходить надо было из соседней деревни, на минуточку. 20 километров. А (соединяет юные сердца седой паромщик (с)) автобус мотается меж деревнями по магическому расписанию , которое ведомо только архангелам и ангелам, седому паромщику, но не простым человекам.

Старший сын "жениха" два месяца в режиме нон-стоп возил влюблённого отца своего, семидесяти двух лет на "свиданки". Потом уж не выдержал "расходов" и поставил вопрос ребром :"Ты, батя, или женись, или уже не морочь Александре Ефремовне голову"! (И бензин не дармовой!!!).

А голову баб Шуры к тому времени уже украсил мелкий "барашек-химия" огненно-морковного цвета, тело не менее огненные, кровавые велюровые халаты на блестящих молниях, ноги из вечных войлочных тапочек переобулись в кожаные, хранимые для "особых случАев"с 1955 года. Готовились к похоронам, а вышла свадьба, так бывает.

Невеста к бракосочетанию была готова, жениха, как обычно - принудили. Уже пожилые дети не выдержали страстей и женили родителей в один день. В сельсовет пришло пол села вдовиц и разбитных разведенок, прикоснуться к чужому счастью и обрести надежду. Обрели ее в тот день все. Баб Шура была в фате и кримпленовом платье цвета "слоновая кость", хранимом для погребения. Фата, как ни бились, была ей отвоевана :"Троих детей я родила, а свадьбы у меня так и не было, то война, то целина - отстаньте!". Все и отстали.

На свадьбе пели и плясали две деревни. Дети, внуки и правнуки. В отдалении рыдали вдовицы. Баяны дымились, самогон варился тут-же, в бане, запасенного категорически не хватало. Пир шел неделю.

Все десять лет, что прожили, как голубки , молодые, мы ездили к ним в гости по лету. Годовщину свадебных торжеств праздновать. Баб Шура всегда с причёской и в огненном халате, молодой муж с аккуратно постриженными к приезду гостей бровями.

А потом он умер. Быстро. Диабет. А она не поверила. Дети забрали баб Шуру к себе, в ее родную деревню. Она до сих пор жива. Красит волосы, не ходит, правда уже, но до сих пор ждет своего "миленочка". Не верит, не помнит, ни похорон, ни переезда, да оно и к лучшему. Все равно скоро увидятся.

А вы все про брыли свои, в сорок лет. Че попало.

авт. Ульяна Меньшикова
О, дошли и до моей обители слухи о том, как надо быть да жить, если тебе сорок с хвостом. Да боже ж ...
Рейтинг записи:
6,5 - 147 отзывов
Нравится131
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Николай Николай
Спасибо, Ульяна, за надежду! Как то легче стало! Со школы анализы не сдавал! Видимо пора!
Татьяна Татьяна
Комментарий скрыт
Валерий Валерий
Спасибо Ульяна...Таня,не обязательно анализы сдавать,нужно желание прежде всего...Смотрю по сайту,один стёб и в игрушки играете...Взрослые тётки,вас трахать надо,а они в игрушечки...может действительно,анализы ? Или как в старину,вожжами отлупить,чтоб за ум взялись !
Светлана Светлана
Класс!))))))))
Людмила Не Выкупать!!!! Людмила Не Выкупать!!!!
Валерий!Так некоторые этого и ждут!!!!!!!
Марина Марина
Валерий, вы правы, надо тра...ть, но главное - некому, сидят мужики по сайтам и развлекаются, пишут, сердечки шлют, а как до дела - ой, мы не для того родились!
Ольга Ольга
Спасибо автору за статью, читала и смеялась до слез. Навеяла на позитивные мысли и появилась надежда у меня....Оказывается и не все так плохо складывается бабонькам, кому 40....нажежда выйти замуж есть и у меня , я так воспылала душой....
Лариса Лариса
Мда уж,и так бывает))
Мари Мари
девочки !!!!!!!после 40 жизнь только начинаеться!!!!!!!!хвост трубой и от бедра пошла!!!!!!всем счастья!!!!!любви!!!!!!
Оксана Оксана
думала, что это старость. Оказалось - показалось)))
Троянская Троянская
Молодец бабуля!обожаю таких женщин,которым плевать на общественное мнение,живут как хотят,красят волосы,брови,губы,надевают безумные луки,запускают бабочек ниже пупка,в общем,ЖИВУТ,вопреки насмешкам завистливой толпы и перешептываниям ровесниц,замудоханных огородами и няньканьем правнуков. Побольше бы таких озорушек в нашей стране,авось и менталитет,сшитый намертво нитками лицемерия изменится
Птица Вольная Птица Вольная
Хороший рассказ.
Ъ Ъ
Поразительно! Бред сивой кобылы - Ульяны вызвал такой ажиотаж у девушек преклонного возраста!
Троянская Троянская
а гражданин с невнятной самоидентификацией Ъ видимо держит свиох родственниц женского пола в черном негритянском теле,забывая смотреть в зеркало... ишь ,чалму напялил и тиранствовать...
Троянская Троянская
не бред,это видимо,вешать свои проблемы на мам и бабушек,не оставляя им право на личные интересы,ужОс
Елена Елена
А у меня в детстве няня была,так вот она рассказывала, что было у нее четыре мужа и все Орлы!!! Последний ждал ее с молодости, не женился ни разу, как овдовела она в третий раз не стал он больше испытывать Судьбу и очень хорошо прожили они остаток положенных им лет.

Следующая запись: СанТучка

Лучшие публикации
Наверх