Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Психология
Психология
Богатый отец хотел показать сыну, как живут бедные люди, а вместо этого сам получил урок

Однажды очень богатый человек взял своего сына в поездку по стране с единственной целью — показать мальчику, что значит жить без денег. Несколько дней они провели на ферме у очень бедной семьи.

По возвращении домой отец спросил, понравилась ли ему поездка. «Понравилась, отец», — ответил мальчик. «Видел, как бедны могут быть люди?» — задал вопрос мужчина. «О, да!» — последовал ответ. «А что ты извлек из нашего путешествия?» — вновь спросил отец.

А сын ответил: «Я видел, что у нас одна собака, а у них четыре. У нас бассейн до середины сада, а у них ручей, которому нет конца». У нас в саду светят заморские фонари, а у них ночью сияют звезды. У нас терраса до переднего двора, а у них просторы до самого горизонта. У нас небольшой участок земли, на котором мы живем, а у них бескрайние поля, которые нельзя окинуть взглядом. Мы покупаем пищу, а они выращивают ее сами. У нас вокруг дома стены для защиты, а у них друзья».

Отец мальчика застыл в онемении.

И тут сын добавил: «Я понял, как мы на самом деле бедны».

Мы слишком часто забываем о том, что имеем, и сосредотачиваемся на том, чего у нас нет. Иногда мнение ребенка напоминает нам о том, что действительно важно в этой жизни.
Богатый отец хотел показать сыну, как живут бедные люди, а вместо этого сам получил урок.Однажды ...
Рейтинг записи:
5,5 - 31 отзыв
Нравится25
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Андрей Андрей
!!!
Вера Вера
Важнейшая проблема: - “Скопить на чёрный день…», а просто, человек гребёт всё под себя: - «И это тоже мне…», и этим добровольно, кандалы цепляет на себя, всё это сторожить: - «Моё!». Сужаем мы пространство, пределы обнести забором, стать отщепенцем, вопрос: - “ На долго ли?», мы думаем, приобрели, но, всё проще, всего лишь взяли мы взаймы, чтобы себя царьком, о, нет владыкою назвать на время, кусочка от Величья мира.
Саня 97 Лет Саня 97 Лет
завтра же пойду закрою бизнес , распущу всех людей обьявлю им , что они все счастливы, продам машину,дом дачу и пойду смотреть и наслаждаться морем
Ольга Ольга
Ценности у всех разные...
Эния Эния
Ну зачем людям вбивать в голову что не в деньгах счастье!!!! В них родимых , в них!
Татьяна Татьяна
Счастье не в деньгах, а в их количестве...
Наверх