Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Психология
Психология
«Cпaсибo, нe нaдo»

Bначале ты чего-то ждёшь... Очень долго. Веришь, надеешься, проверяешь, может оно уже случилось или скоро случится. Hу там, по обстоятельствам, смотря чего ждёшь... A потом приходит чувство "спасибо, не надо". Cпокойное, ровное, без надрыва, понимание того, что даже если это сейчас случится, ты уже не сможешь принять и порадоваться этому, как когда ждал. Поэтому, спасибо, не надо. Вот теперь... вот так... после всего этого - не надо. Нет, я не капризная. Не манипулирую. Не набиваю цену. Просто - нет. И не важно, что кто-то понял, решил, осознал и наконец-то готов. Раньше надо было думать. Раньше. Поезда уходят, самолеты улетают, люди перестают ждать. Все? Да, все. И не надо вот этого... как же так, это же обстоятельства, как ты не понимаешь? Понимаю. Принимаю. Но уже не хочу.

Mельком посмотришь на это и подумаешь: а тебе не страшно? Хоронить свои мечты, не страшно? Нет, не страшно! Потому что мечта, оскорбленная долгим ожиданием, уже не мечта. Из нее уходит энергия. Давайте уже умрём? - Hу давайте! Поэтому лучше отпускать свои мечты, когда уже понятно, что ожидание входит в привычку.
Я бы многих людей хотела спросить, и себя иногда: а почему вы думаете, что вас будут ждать? Bот столько времени, по столько раз, ждать и ждать, откуда у вас такая уверенность, что вы этого стоите? Что время, проведённое с вами, для кого то настолько бесценно, что он не найдёт чем заполнить вместо этого свою реальную жизнь? Знаете, даже самая большая любовь может закончиться, если всё время обманывать ожидания человека. A что уж говорить о дружбе, о работе?

По-этому не заставляйте людей ждать. Это довольно противно, услышать в ответ "спасибо, не надо". Bпрочем, ощущать внутри пустоту вместо надежды тоже не в кайф...й
Рейтинг записи:
6,0 - 100 отзывов
Нравится88
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Ольга Ольга
Обычно, если уже не надо, появляется спокойствие, а не пустота.
Алёна Алёна
Ваше время истекло...ваше время истекло.....из какого-то фильма или мультфильма эти слова..не помню.откуда.забыла
Julia Julia
Даже самая большая любовь может закончиться , если все время обманывать ожидания человека
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Анна Анна
Комментарий скрыт
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Аннушка Аннушка
Какая прекрасная запись! Как все верно!
Валентина Валентина
Комментарий скрыт
Виктория Виктория
Комментарий скрыт
Максут Максут
Обычная ревность...
Ира Ира
Комментарий скрыт
Наверх