Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Коллекция Рецептов
#заготовки
Баклажаны «Тещин язык» на зиму

Баклажаны – это излюбленный овощ многих из нас. С его участием существует множество вкусных блюд. Баклажаны, закрытые на зиму, являются одним из множества блюд. Кто не хочет зимой насладиться пикантным вкусом. По данному рецепту получается слегка островатый салат из баклажан. В качестве маринада используем пюре из овощей.
Способ приготовления:
Баклажаны перебираем и, если находим подпорченный или мягкий, удаляем его из партии. Остальные промываем, удаляем соцветия и плодоножки и нарезаем кольцами. Складываем в глубокую посуду и обильно засыпаем солью, перемешиваем. Накрываем крышкой и оставляем на пол часа, чтобы ушла горечь. Затем под проточной водой промываем баклажаны и оставляем стекать воду.

В это время заминаемся другими приготовлениями. Чистим чеснок. Снимаем кожицу с помидор (окунаем их в кипящую воду на минуту, а затем помещаем в холодную на 2-3 минуты. Кожица легко снимется). Болгарский и острый перец режем на части, предварительно удалив семена.

Теперь нам понадобиться мясорубка. Именно через нее нам нужно пропустить нарезанный перец, помидоры и чеснок. Переливаем пюре в кастрюлю (помните, что туда нужно еще выкладывать баклажаны), добавляем растительное масло, уксус, соль, сахар. Перемешиваем и включаем огонь. Ждем пока закипит.

После закипания, выкладываем баклажаны, перемешиваем и тушим под крышкой на медленном огне 30-35 минут. Затем раскладываем по банкам и закатываем крышками (банки и крышки готовим заранее). Укутываем в одеяло в положении «дном вверх», до полного остывания.
#заготовки.Баклажаны «Тещин язык» на зимуБаклажаны – это излюбленный овощ многих из нас. С его ...
Рейтинг записи:
6,0 - 73 отзыва
Нравится68
Поделитесь записью с друзьями
*Натали* *Натали*
Неля Неля
Комментарий скрыт
Валентина Валентина
Инесса Инесса
Вита Вита
Наверх