Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
ЧАРОДЕИ
ЧАРОДЕИ
СКАЗКА

Ревизия.
Вот и прошла пасхальная неделя. Пришло время подвести итоги. Кая с 12 часов была на складе. Шму-завхоз принёс ей толстые гроссбухи. Толщина гроссбухов вызвала у Каи чувство безысходности. Но откладывать проверку не было никакой возможности. Не за горами реорганизация энергетической системы Волшебного Леса…, маны на всё катастрофически не хватает, а кристаллы концентрации не справляются с возрастающими потребностями жителей.
Надо думать, где искать средства на приобретение друзы, ... а это ох как сложно... Выбор ставил Каю в тупик...Решить проблему энергоснабжения или приобрести домики для бездомных шму. Лишние лапки в хозяйстве никогда не помешают! А рубины с потолка не падают, ... да и периодически не приходят по рассылке…
И вот теперь открыв книгу учёта на странице «Траты за последнюю неделю», Кая удивлялась, ... как же беднягам шму удалось не пустить её по миру. Пробежавшись глазами по всем позициям ресурсов, фея вдруг увидела огромную растрату. В графе «Камень» Кая увидела: было - 16000 шт., а в графе осталось - 0 шт. На её вопрос «Куда столько ушло?» Шму-завхоз, грустно, потупив глаза, сказал: «Так, фея, не изволь гневаться…новые несушки ели по 1 камню за раз, а что бы их продать, надо было 8 раз покормить каждую, ... Да и белые гуси от них ни чем не отличились, тоже камни ели, на выкорм одного уходило по 40 шт. камней... А ещё и на производство всех сопутствующих вещей, да и гусей… тоже много камня истратилось».
Кая видела, как огорчён шму. А в уме посчитала, не вдаваясь в детали, что шму покормили 2000 несушек. «Да…! Это кого хочешь, доведёт до отчаянья!» Шму, опять робко посмотрел на фею... А потом очень тихо сказал: «Мы так и не смогли учесть один ресурс... Цветы гортензии... Бедные шму лапки стёрли лейками, поливая кусты гортензии, ... а цветов всё время не хватало... весёлые цыпы, ключи и сундуки… на всё шли эти цветы. Да ещё другая напасть... маны с гортензии получалось мало, росла - долго, бедняги шму вырастили дополнительно не известно сколько волшебных бобов, мака, мандрагоры и аконитов, что бы держать баланс маны».
«Вот бы в следующих заданиях, квестовые растения давали маны, как волшебные бобы или количество маны возрастало пропорционально времени роста».
Шму тяжело вздохнул, а потом не удержался и всё-таки сказал: «Но самым сложным, Кая, было собирать аметистовые горсти... Мусор рос крайне плохо, а шанс, что под кустиком или грибком будет горсть ... был и того меньше... да ещё и в таинственные коробки горсти прятались, а это значит потратить ключ, да и вообще не получить аметистовый камешек или баш на баш, что в сложившихся условиях было ужасно! Ни сапфировых пригоршней не сделать, ни Чудо-яйцо - зарядить, ни к соседу на огоньки сходить, ни ключами запастись, чтобы таинственные коробки открыть»...
«Было бы у нас больше свободных лапок, мы бы легче справились с поставленными задачами, ... но в тех домиках, которые есть, живут только по одному шму, а те, где можно поселить несколько - слишком дорогие... Некоторым молодым Чародеям и Чародейкам не накопить такие суммы и за 100 лет!
Вот бы Главные Чародеи догадались улучшить старые домики: шалаши, хижины, бараки, усадьбы, домики из глины и новые добротные, всего восемнадцать штук, что бы в них могли жить больше шму. Да и семьями многим пора обзаводиться, не век же в бобылях ходить. Было бы целесообразно сразу улучшать по три домика, да не на время, а чтобы можно было насобирать ресурсов. Да и шанс увеличить при сборе мусора, что бы с глиной проблем не было. И дать возможность Чародеям и Чародейкам получить добротные дома, у некоторых до сих пор по одному».
«И вот ещё... Драконы кроме небесных, не рентабельны в хозяйстве... Кормить их хлопотно, а дохода от них ноль. Да, конечно, без них невозможно создать небесных драконов, но для молодых Чародеев и Чародеек - это занятие очень трудное и ресурсозатратное. Нельзя ли попросить Великих Чародеев, чтобы они стали приносить хозяину доход при продаже их чешуи в золоте, как и небесные. И тогда каждый молодой Чародей или Чародейка могли бы сами пополнять свой золотой запас». Шму немного помолчал, Кая понимала, что у него слишком много проблем, что обо всём сразу и не скажешь.
«Да... Вот ещё! Как никогда в этот раз, вновь встала проблема с соседской помощью… Соседей приходило много, помогали дружно, но вот ведь какая оказия, некоторые приходили тогда, когда рядом не было ни одного шму, что бы спросить имя или уровень помощника... Вот бы было здорово, что бы на аватарках появились имена или хотя бы уровень помогавшего соседа, это значительно облегчило задачу шму в осуществлении ответной помощи» - шму опять замолчал.
«Но были и приятные новости за этот период!» - сказал шму: «Так хорошо, что разделили помощь и вопросы в группе «Чародеи»! Теперь среди вопросов по игре не надо выискивать, того кому требуется помощь немедленно! А новые берёзки украсили Волшебный Лес. Их молодая зелень подтвердила, что Весна, наконец, пришла! Изменения количества ресурсов в задании с гусями порадовали всех! А как мы возликовали, когда неожиданно, с помощью поисковика, нашли на поляне рядом с твоим Дворцом скрытые сокровища! А потом и белого гуся в твоём загоне. Это очень облегчило прохождение заданий, особенно молодым, не опытным Чародеям, у которых не так много соседей. Все шму очень порадовались, когда странная смесь и инструменты стали производиться в лабораториях с такой скоростью! Вот бы время производства осталось навсегда, да и время на изготовление других рецептов сделать меньше!»
«Награда за это задание помогла многим осуществить свою мечту: приобрести новую землю, столь долгожданную и очаровательное «Уютное гнездо» для какой-нибудь милой зверушки, а также много красивого декора для украшения своих полянок. Вот только вода в речке, вокруг новой земли вызывает некоторое опасение… Как бы не застоялась и не превратилась в болотце. Может поселить в неё, каких-нибудь рыбок, чтобы они не позволили речке зарасти?» - высказал свой последний вопрос шму.
Кая поблагодарила шму-завхоза за его преданность своему трудному делу. Придя в свой Дворец, она записала всё, что рассказал ей маленький трудолюбивый шму. Затем она отправила почтового голубя Великим Чародеям... и стала ждать от них ответа. С надеждой на их мудрое решение всех возникших проблем!

Сказку написала Марина Дроздова.
СКАЗКА. Ревизия. Вот и прошла пасхальная неделя. Пришло время подвести итоги. Кая с 12 часов была на ...
Рейтинг записи:
5,5 - 29 отзывов
Нравится20
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Ирина Ирина
Какая хорошая сказка, совсем как наши мечты. Я ОЧЕНЬ хочу попасть туда!
Ира/120/ Ира/120/
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Анна Анна
А я очень мечтаю о кнопочке попросить всех (в просилке), такую, как та Фейсбуке.
Анна Анна
Еще мечтаю, что бы трата рубинов подтверждалась.
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Тамарушка - Вице Мисс Тамарушка - Вице Мисс
Да...
Ольга-кости Ч.122/с.230 Ольга-кости Ч.122/с.230
Ещё бы домик Кае отремонтировать...А то,ни красоты ни вида.Да и тесновато в нём.У Чародея-Башня,а у Феи-будка.Непорядок!!
Анна Анна
Vagif, Вы так правы. Мы все девушки такие.
Наверх