Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Кулинарное искусство
ТЕФТЕЛИ ПОД СОУСОМ

ИНГРЕДИЕНТЫ:
фарш из свинины — 0,6 кг
рис — 100 г
репчатый лук — 1 луковица
сметана — 250 г
яйцо — 1 шт.
чеснок — 2 — 3 зубчика
сыр твердых сортов — 100 г
вода — 100 мл
мука
соль, перец черный молотый
масло растительное

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Рис отвариваем до полуготовности в подсоленной воде. Я использовала заранее приготовленный фарш. Если фарша у вас нет, то берем свинину, перекручиваем на мясорубке вместе с репчатым луком. Фарш солим по вкусу, добавляем яйцо. Перемешиваем.Добавляем остывший отваренный рис. Перемешиваем. В блюдце насыпаем муку. Формируем из фарша круглые тефтели. Со всех сторон обваливаем в муке. Обжариваем на сковороде с растительным маслом с обеих сторон до золотистой корочки.Форму для запекания застилаем фольгой. Выкладываем в один слой подготовленные тефтели.Теперь приготовим чесночную-сметанную заливку. Для этого берем несколько зубчиков чеснока. Очищаем.

Натираем на мелкой терке (или используем чеснокодавилку).К чесноку добавляем соль по вкусу и черный молотый перец. Смешиваем со сметаной.Вливаем 100 мл воды. Перемешиваем до однородной консистенции. Пробуем на соль, по необходимости досаливаем. Заливаем тефтели, чтобы они практически полностью были покрыты заливкой. Отправляем в духовку для запекания при 250 градусах 30 минут.Сыр натираем на терке.
Спустя 30 минут, вынимаем форму из духовки. Посыпаем тефтели натертым сыром. Снова отправляем в духовку на 10 минут. Готовые тефтели подаем с любым гарниром, полив его чесночной-сметанной подливой.
Рейтинг записи:
6,5 - 101 отзыв
Нравится98
Поделитесь записью с друзьями
Игорь Игорь
Ням-ням!
Наталья Наталья
Майя Майя
Ням....
Наверх