Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Кушать подано!
Кушать подано!
РЕЦЕПТ БУБЛИКОВ, КОТОРЫЕ СНАЧАЛА НАДО ВАРИТЬ, А ПОТОМ ЖАРИТЬ

Бублики бывают разные, то есть посыпанные маком, кунжутом, семенами подсолнечника, льна, орехами, крупной солью. Мало того, их можно разрезать пополам и промазывать джемом или сливочным сыром, прокладывать кусочками лосося, курицы, солонины, сыром чедером с вялеными помидорами, салями. Как вам такое?
Есть один секрет приготовления бубликов, в состав теста нужно добавлять ячменный солод или солодовый сироп. Но его довольно трудно найти, заменяется гречишным медом. Пусть они не будут иметь тот солодовый аромат, однако в сто раз лучше, тех, которые можно купить в магазине.
Итак, ингредиенты для 8 бубликов:

1 столовая ложка ячменного солодового сиропа или меда или 7 гр солода в порошке
1 чайная ложка или 3 гр моментальных дрожжей
1 и 1/2 чайные ложки (10,5 гр) соли
1 чашка плюс 2 столовые ложки (255 гр) теплой воды (35°C)
454 гр не отбеленной хлебной муки или муки высшего сорта

Для варки:
От 2 до 3 литров воды
1 1/2 столовые ложки ячменного солодового сиропа или меда (по желанию)
1 столовая ложка пекарской соды
1 чайная ложка соли

Чтобы сделать тесто, перемешайте солодовый сироп, дрожжи и соль в теплой воде. Поместите муку в миску и залейте все это приготовленной смесью.С помощью смесителя или миксера для теста, перемешайте на низкой скорости в течение 3 минут. Если перемешивать вручную, то используйте большую, крепкую ложку и размешивайте все тщательно в течение 3 минут, пока все хорошо не перемешаете. Тесто должно сформироваться жесткое, грубое как мяч, сухой муки не должно остаться вообще.Если это не так, то добавьте немного воды. Пусть тесто отдохнет 5 минут.
Тесто должно быть прочным, но гибким, атласным, едва липким на ощупь. Если тесто кажется слишком мягким или слишком липким, смешайте его с мукой и еще раз вымесите.
Поместите тесто в чистую, слегка смазанную маслом миску, накройте миску плотно полиэтиленовой пленкой, и пусть тесто поднимется при комнатной температуре в течение 1 часа.
Когда вы будет готово, сформируйте из него бублики, подготовьте лист для выпечки застланный пергаментной бумагой, которую можно слегка помаслить.
Разделить тесто на 6 до 8 равных частей. Формируйте каждую часть теста в свободный шар.Не используйте муку на рабочей поверхности, если тесто прилипает, то вытрите поверхность с влажным бумажным полотенцем и попробуйте еще раз. Небольшое количество влаги обеспечит достаточно тяги для теста, чтобы сформировать в шар.)Первый способ: заключается проткнуть отверстие в центре шара, чтобы создать форму бублика. Захватите тесто обоими большими пальцами в центре, поверните тесто своими руками, постепенно растягивая его создайте отверстие приблизительно 2 см в диаметре.
Второй способ предпочитают профессиональные пекари, он заключается в использовании рук, требуется раскатать тесто в жгут, обернуть тестом ладонь и раскатать ту часть теста, где оно соединилось, прокатив тестом по поверхности вперед и назад. Снимите готовый бублик с руки, сжимая ее, тесто при необходимости выравняйте.
Поместите каждый бублик на подготовленный лист. Закройте бублики полиэтиленовой пленкой и дайте постоять еще один час.
Затем, в кастрюле вскипятите воду, немного её посолите, киньте соду, добавьте мед или солодовый сироп и сварите бублики. осторожно опустив их в кипяток, варите с каждой стороны по нескольку секунд, примерно на каждую сторону 15 секунд. Используйте шумовку чтобы переворачивать бублики.
Далее вы можете приготовить семена кунжута, семечек, орех рубленных. Обваляйте поверхность бублика и уложите на противень. Проделайте это с каждый бубликом. Поставьте противень в духовку и выпекайте их при 232°С.
Выпекайте от 8 до 12 минут, пока бублички не станут не золотисто-коричневого цвета.

Охладите их на решетке около 30 минут прежде, чем резать для начинки или промазывания джемом. Подавайте на стол, а то домашние уже заждались -:).
Рецепт бубликов с маком
Верх обсыпьте любой комбинацией следующих гарниров:
маком,
кунжутом,
крупной солью или
поджаренного и подсушенного лука или чеснока.
(Замочите сушеные лук или чеснок в воде, чтобы покрыть выпечку, по крайней мере, за 1 час до применения.) Посыпка будет держаться еще лучше, если вы сначала промажете перед выпечкой верхнюю часть каждой булочки яичным белком смешанным с 1 столовой ложкой воды. При использовании крупной соли в качестве гарнира, помните, что бублики следует подсушить после варки.
РЕЦЕПТ БУБЛИКОВ, КОТОРЫЕ СНАЧАЛА НАДО ВАРИТЬ, А ПОТОМ ЖАРИТЬ.Бублики бывают разные, то есть ...
Рейтинг записи:
5,5 - 1 отзыв
Нравится1
Поделитесь записью с друзьями
Никто еще не оставил комментариев – станьте первым!
Наверх