Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Без кота и жизнь не та
#Безкота_добро

Расскажу про нашего ПЯТОГО подобрашку, которого ну вообще никак не планировали! 9 сентября в обед увидела из окна, что под домом появился маленький черный котенок, скакал около коробки (в ней принесли, видимо). Закончила работать, вечером пошли с сыном покормить-посмотреть, не нашли. Вдруг услышали тоненький писк с сосны! Сын полез и достал малыша, посадили в коробку и решили отнести подальше от дороги, вглубь дворов к детсаду, где всегда кормят котиков. Пока несли - под ярким фонарем рассмотрела масика. Взяла в руки, а он в смоле весь... Сразу вспомнилось, как нашу Снежку "смоляное чучелко" спасали под Новый год, четвертую "удочеренную". О ней есть пост в группе.
Держу котенка, а он на ладони помещается и тарахтит, как взрослый кот, ОЧЕНЬ громко! Миша причитает - "мама, не надо его к саду, там взрослые кошки, будут обижать! И собак много бегает, давай заберем, его собаки раздерут" и пр....
Я понимаю, что сын прав! Котенок КРОШЕЧНЫЙ! Не могу нести его куда-то. Погибнет. Но и ПЯТЫЙ дома, как?! Какой выбор? Нет выбора!

Ну что - конечно, понесли коробку с котенком домой . Но с уговором, что сейчас мы его от блох помоем, откормим, на ощупь одни рёбра и раздутый животик! Но потом я его фотографирую и пристраиваю!!! ПЯТЫЙ - это уже слишком, квартира 1-комнатная. Мы многих вот так брали, спасали - и потом пристраивали в любящие семьи!
Пока несли, думали как назвать. Он будет у нас жить какое-то время, ему нужно имя. Кот ЧИСТО ЧЕРНЫЙ! И нос, и усы, и подушечки лап, весь) Решили, пусть будет МЭРС - ну типа чёрный Мерседес . "Как вы яхту назовёте - так она и поплывёт!" Забегая вперёд, скажу: "поплыла эта яхта" ого-го!
Дома началось самое "веселое".... Кошек всех заперли в комнате. Котенок даже на ощупь был очень грязный, прям чувствуется по шерсти. И БЛОХИ - под пальцами нащупывались, весь КОЛЮЧИЙ ОТ БЛОХ, бррр....Шампунь от блох был, устроили купание.
Терпел мужественно, мявкал, но не поцарапал нас ни разу!!
Смыли массу блох и таз грязи! Вода была под цвет кота...
Потом сушили в полотенце, затем феном немножко, чтобы не замерз. И на влажном котенке в 4 руки продолжали с сыном ловить и снимать блох! В ковшик с водой их топили и ловили снова.. Не считала, но ковш меняли несколько раз, ну штук 100 вручную сняли как минимум точно!
Потом он сушился на другом полотенце под лампой на столе, я вычесывала частым гребешком и долавливали...Глазки промыли, гноя не было. А вот уши - это кошмар. Полностью были забиты чем-то черным. Размочила палочками с перекисью, частично почистила неглубоко, но подозревала, что это ушной клещ((
Чтобы обеспечить хоть какой-то "карантин" ( В КВАРТИРЕ УЖЕ 4 КОШКИ!) я всю ночь провела с малышом на кухне. Спал на мне в полотенце, сидела с ним в компьютерном кресле...

Утром повезли в клинику. Возраст 1,5 месяца максимум! Весил всего 600 граммов. У бедняги было: ИСТОЩЕНИЕ средней степени, ОБЕЗВОЖИВАНИЕ, 2 ВИДА БЛОХ, ГЛИСТНАЯ ИНВАЗИЯ, КИШЕЧНЫЙ ВИРУС И УШНОЙ КЛЕЩ ПОЛНЫЙ НАБОР! Только лишая не было, Слава Богу!
Смотрели Мерса несколько врачей, я в клинике часто бываю со всеми своими питомцами на прививках, на стрижке пушистой Даны, а со Снежкой вообще рожали всей клиникой ночью)), нас там знают! Собрала "консилиум". Вердикт у всех был один: НЕ ФАКТ, ЧТО ОН ВЫЖИВЕТ((( Первые две недели - критические. Может "вылезти" ещё что-то из болезней, а он и так очень уж слабенький и диагнозов хватает.
"На улице он бы 100% ПОГИБ, с таким ушным клещом + остальной "букет", вы молодцы, что забрали его, дали шанс", - сказал наш лечащий врач. "Лечить надо и лечить будем, НО Вы будьте готовы к любому исходу событий, прогноз пока что неутешительный..."
Ну уж нет!!! Надо знать меня, чтобы понимать: если попал в мои руки - я его ВЫЦАРАПАЮ "оттуда", и он БУДЕТ ЖИТЬ! И мурчал он ТАК громко, и цеплялся за меня ТАК сильно в первый вечер, что ТОЧНО есть силы бороться за жизнь!

Лечение было долгим и очень дорогостоящим в итоге, пришлось всех 4 кошек тоже от ушного клеща обрабатывать для профилактики, т.к. карантин на 2 недели обеспечить в 1-к.квартире нереально по всем требованиям. Почти на полтора месяца врач расписал лечение для Мерса, колола ему антибиотик сама. Ночью слушала, дышит ли он? Коробка с котенком стояла около дивана. Мне всё казалось, что он затих... Дышал так слабо, что грудка почти не двигалась, трогала нос и тормошила иногда. Он недовольно мявкал - и я успокаивалась. И так несколько раз за ночь, всю первую неделю.
И МЫ ПОБЕДИЛИ!!! Малыш пошел на поправку, стал набирать вес, повторный соскоб показал через месяц, что клещи и их яйца сдохли после второй обработки!
За время лечения я ТАК привязалась к нему и так полюбила, что уже и речи не шло о том, чтобы отдавать его кому-то - это МОЙ кот! Выстраданный, спасенный, выживший!
Он просто влюбил меня в себя! Как он терпел все манипуляции - и уколы, и промывание ушек! Я ему укол делаю, болючий антибиотик, а он после этого ЛИЖЕТ МНЕ РУКУ! Благодарит?
Сын был счастлив, что в 15 лет у него уже есть "чёрный Мерс" .Сынуля очень любит животных)) И оказалось, что даже ПЯТЕРО в небольшой квартире - это нормально, никому не тесно))) В лоточек пошёл в ПЕРВЫЙ же день, совсем крошка понял, что и куда! У нас оставался лоточек для котят, потом купили ему собственный, большой. И ходит без осечек.

Самое интересное началось потом! Маленький "доходяга" стал расти, как на дрожжах!!!! Тощий хвост стал расти в длину и опушаться! Тело вытянулось, лапы стали длиннющие, мордочка изменилась)) Несколько врачей и преподаватель курсов по грумингу, где тогда учился сын, сказали: У НЕГО КРОВЬ ПОРОДЫ МЕЙН-КУН! По разным признакам. Вот даже представить себе не могли такого!
У нас что ни хвост-подобрашка - так с сюрпризом! Снежка оказалась не просто котёнком, а "кошкой-матрёшкой", мой пост о ней и её нежданных котятах уже был в этой группе. Мерсик оказался с кровью породы)) Сейчас нашему Мерсу 7 месяцев, весит "котеночек" почти 4,5 кг! Кот НЕВЕРОЯТНО ласковый!!!! Характер - Золото! Со всеми кошками дружелюбный, нас с сыном обожает.
Дальше покажу фотки: Мерс сегодня - и первая ночь, детенок спит на мне в кухне и в коробочке. На коленях у меня под тем же столом - уже огромный кот через 4 месяца))) И потом по мере роста! Вымахал малышик .Это хорошо видно на общей фотке, мои пятеро в октябре - и они же в марте, поедают праздничный ужин 1 марта, Всемирный день кошек )))
Берите котеек с улицы, спасайте их! Пристраивайте или оставляйте себе. И рядом с вами будут САМЫЕ преданные и любящие мурчалочки, благодарные за спасение и Любовь!
Фотографий Мерса у меня много)) Когда админ опубликует пост - покажу ещё, какой шикарный красавчик вырос из крошки весом 600г, бывшей на грани жизни и смерти! Мерс выжил, растёт и меняется просто на глазах, нам на радость!
Рейтинг записи:
6,0 - 93 отзыва
Нравится83
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Лариса Лариса
Какие Вы молодцы!
Наталья Наталья
Спасибо,что дали ему шанс выжить,окружили заботой и любовью!С праздником весны Вас!!!
Люмина Люмина
Огромное спасибо, что вы есть, люди спасающие и помогающие нашим маленьким детям-пушистикам.
Freddy Freddy
милые киски и вас с 8 марта! Спасибо за доброту!
Elen@ Elen@
Доброты и взаимности вам с вашими мурлыками...спасибо за доброе сердце и руки...
Kim Lien Kim Lien
Kim Lien Kim Lien
УДАЧИ ВАМ ВСЕЛЕНСКОЙ!!!!!!
Марина Марина
Спасибо огромное Вам и Вашему сыну за доброту и неравнодушие!
Оля Оля
Комментарий скрыт
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Наверх