Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Всё о здоровье
Всё о здоровье
КАКАО ЛЕЧИТ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТУЮ СИСТЕМУ И ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА

Каждая уважающая себя хозяйка должна иметь на своей кухне порошок какао. Существует версия, что впервые использовать какао начали индейцы майя в районах Центральной Америки. Дальше в шестнадцатом веке испанские завоеватели привезли его в Европу, где он быстро расстронился, как полезный для здоровья порошок.
Какао получается, когда измельчают какао-бобы и удаляют из них лишний жир. В настоящее время какао, в большинстве случаев, используют в производстве шоколада. И современная наука не отрицает полезного воздействия какао на организм человека.
Какао-порошок в составе продуктов, оказывает на организм противовоспалительный эффект, выводит холестерин из сосудов и борется с гипертонией. Таким образом, мы уменьшаем риск наступление болезни сердца и сосудов, способствует улучшению работы мозга, боремся с депрессивными состояниями и другое. В процессе обработки какао для производства шоколада теряется часть его полезных веществ.
В чём же ещё конкретно полезен какао-порошок?
Флованолы, входящие в состав какао, способствует понижению артериального давления и нормализуют деятельность кровеносной системы. Единоразовое потребление какао способно снизить артериальное давление на 2 единицы
Если употреблять в день 20-30гр шоколада, то можно предотвратить развитие сердечно-сосудистых заболеваний, а так же какао улучшает стояние крови и выводит холестерин.
Вещества в составе какао выводят новые нейроны в головном мозге. Потребление какао предотвращает возрастные заболевания головного мозга, такие как болезнь Альцгеймера. Но в этом вопросе еще проводятся дополнительные исследования
Потребление какао может уравновесить психологический настрой. Предотвратить появление депрессии бороться со стрессом и тревогой привести к душевному спокойствию.
КАКАО ЛЕЧИТ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТУЮ СИСТЕМУ И ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА. Каждая уважающая себя ...
Рейтинг записи:
7,0 - 174 отзыва
Нравится156
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Ольга Ольга
Буду пить КАКАО!
Валентина Валентина
У МЕНЯ......КАК У ЖЕНЩИНЫ....УЖЕ МНОГО ЛЕТ ПОРОШОК-КАКАО......ПОСТОЯННО В НАЛИЧИИ......И ПЬЮ.....
Еленка Еленка
Не. Шоколад круче. И эффективней. Горький шоколад - сладкая пилюля!
Сергей Сергей
Какаво вкустное!
Бабка-ёжка Бабка-ёжка
Сергей, тогда уж какаВА)))))))
Бабка-ёжка Бабка-ёжка
и не вкусТное, а вкусное)))))
Бабка-ёжка Бабка-ёжка
вечером вместо чая пью какао, т.к. чай действует возбуждающе на нервную систему, а какао - успокаивающе, что облегчает засыпание
Любовь Любовь
А я пью напиток цикорий с утра, а теперь на ночь буду пить какао, да тоже полезно.
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Игорь Игорь
Полезнее именно горький шоколад в котором нет какао порошка а только какао тертое
не менее 70 %
Юлия Юлия
Обожаю , почти каждое утро варю . С корицей можно и с ванилью . И пол ложечки мёда ...
Сергей Сергей
Юлия, еще как вариант кофе с вареньем.
Игорь Игорь
Благодаря богатому химическому составу горький шоколад следующим образом влияет на здоровье: выводит шлаки и токсины из организма; стимулирует работу головного мозга; препятствует возникновению налета и зубного камня; ослабляет воспалительные процессы в организме; нормализует работу сердечно-сосудистой системы; умственных нагрузок.
Игорь Игорь
Горький шоколад обеспечивает профилактику многих заболеваний сердечно-сосудистой системы. Он снижает вероятность появления холестериновых бляшек. Кроме того, данный продукт уменьшает риск инфаркта миокарда. Шоколад помогает повысить эластичность сердечной мышцы и сосудов, уменьшает их износ.
Раиса Раиса
Благодарю за интересную информацию!
Наталья Наталья
ОБОЖАЮ. варю с корицей.
Игорь Игорь
Какао-порошок — это, по сути, жмых какао-бобов. Чем больше ценного масла какао извлечено из бобов, тем меньше жира остается в порошке. Намного полезней горький шоколад с высоким содержанием какао бобов и масла какао
Гузель Гузель
Очень люблю какао, спасибо за информацию
Наверх