Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Всё о здоровье
Всё о здоровье
Нет сегодня темы более чувствительной в родительском и педагогическом сообществе - чем возможность возвращения к дистанционному образованию.

Тревога родителей выражается по-разному - от требования немедленно закрыть школы до массовых просьб не использовать дистанционное обучение вообще и требований отпустить детей на внеплановые каникулы.

Педагоги после стресса дистанционного обучения, в условиях пандемии провели ЕГЭ. Практически не отдохнув, начали готовиться к очному обучению - с огромным количеством новых требований и ограничений. Нагрузка выросла, условия работы усложнились.

- Дайте детям возможность уходить на дистанционное обучение по решению семьи, - говорят родители.
- Мы не сможем сначала провести уроки очно с ребятами в классе, а потом ещё раз дистанционно - с теми, кто остался дома, - отвечают педагоги.

Слухи о раннем уходе на «длинные» каникулы «как в Москве» прокомментировала вице-губернатор Ирина Потехина: «Каникулы у нас плановые - 26 октября, до них остается три недели. Если ситуация начнет развиваться стремительно, возможно, мы уйдем на каникулы чуточку пораньше, но пока ситуация не предвещает такого развития событий».

Вчера в Петербурге на удаленном обучении находилось 65 классов из 20 тысяч - доля небольшая.

Если заболеваемость в образовательных организациям начнет резко нарастать, какой вариант ограничений вам представляется правильным:
Нет сегодня темы более чувствительной в родительском и педагогическом сообществе - чем возможность ...
Рейтинг записи:
5,5 - 3 отзыва
Нравится3
Поделитесь записью с друзьями
Никто еще не оставил комментариев – станьте первым!
Наверх