Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Всё о здоровье
Всё о здоровье
Незаслуженно забытая касторка

В не столь отдалённые времена, касторовое масло было в каждом доме.
А сейчас её не заслуженно забыли.

Лечение касторкой, при наружном применении, окажет неоценимую услугу.
Так при каких заболеваниях поможет лечение касторкой?
И как ею пользоваться?

При помощи касторового масла можно избавиться от папиллом и бородавок. Ежедневно, перед сном, надо втирать касторку в образования так долго, пока масло не впитается. Курс лечения – до полного избавления от папиллом.

С возрастом на лице и руках появляются пигментные пятна. И в этой ситуации поможет касторка. Каждый день втирайте в пигментные пятна масло, до полного их исчезновения. Только летом делать этого не надо.

Хорошо помогает касторка при сухих мозолях и натоптышах. 2 раза в неделю, перед сном, вотрите масло в ступни и наденьте х/б носки. Постепенно мозоли станут мягкими, а потом и вовсе исчезнут.

Касторка хорошо залечивает порезы, ссадины, длительно не заживающие раны. Легко, едва касаясь раны, нанесите масло и забинтуйте рану до следующего дня.

При простудных заболеваниях, особенно при сильном кашле, натрите грудную клетку и спину смесью касторки и скипидара (2:1). Смешайте эти компоненты в чашке, согрейте на водяной бане (смесь должна быть не очень горячая) и втирайте перед сном.

Касторовое масло стимулирует рост волос. Смешайте масло и спирт 70% (1:1), один раз в неделю втирайте в кожу головы (предварительно взбить во флаконе до состояния эмульсии), покройте волосы шапочкой или пакетом и подержите 1 час. Затем вымойте голову шампунем и ополосните волосы подкислённой водой (лимон, лимонная кислота или уксус). Волосы начнут расти быстрее.

Как видите – все новое, это хорошо забытое старое.
И, главное – натуральное!
Незаслуженно забытая касторка. В не столь отдалённые времена, касторовое масло было в каждом доме. А ...
Рейтинг записи:
7,5 - 212 отзывов
Нравится207
Поделитесь записью с друзьями
Татьяна Татьяна
Смазываю брови ,а дочка снимает тушь с ресниц и они у неё стали длинными и густыми. А с волоами поосторожней,подруга ели промыла волосы.Смазывать нужно кончики волос ,масло потом само распределить по волосам до корней(пропитает)
Zenia Zenia
Да не все советы хороши. Доверяй но проверяй.
Инесса Инесса
Eлена Eлена
да,хорошее средство для роста волос. у меня благодаря ему(иногда смазывала и ходила с ним пару-тройку часов) всегда были крепкие здоровые волосы. промыть ,правда голову после таких аппликаций, очень сложно. Нужно быть готовым к этому. И ресницы росли очень длинные и густые, кстати, после смазывания
Светлана Светлана
Наверх