Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Всё о здоровье
СПРОСИЛ У ПИЩЕВОГО ТЕХНОЛОГА:"А ЧТО ОЗНАЧАЮТ НАКЛЕЙКИ НА ФРУКТАХ?" И ОН ДАЛ ОТВЕТ

Разумеется, это касается не только наклеек на бананах, но и других фруктах: яблоки, мандарины, апельсины и виноград. У них у всех есть эти маленькие наклеечки, которые мы снимаем, чтобы случайно не съесть. Хотя бывает, что и съешь.

Так вот, работает мой товарищ на заводе пищевым технологом. Работа связана как раз с фруктами всех сортов. На завод огромными партиями приходят фрукты из Эквадора. Наклейки у них у всех разные.

Первым бросается в глаза что-то яркое и красочное. Это логотип и марка производителя.

Дальше идут вот такие цифры. Код означает, КАК именно был выращен тот или иной фрукт.

Если код в своем номере имеет 4 цифры, а начинается он с цифры 3 или же 4, то это значит, что такой фрукт(банан), был выращен с применением пестицидов, инсектицидов и различных удобрений. То есть производство таких продуктов могло быть ускорено для более быстрого сбора урожая.

Если на наклейке код из 5 цифр, то это значит, что фрукт вырастили обычным способом, без использования различных "ускорителей". Это как раз то, что сейчас называют "органические" продукты, без добавления ГМО и всего прочего.

Теперь давайте расскажу вам о значении и различии этих методов более подробно.

На самом деле, нет никакой разницы, по большей части. Потому что и в первом, и во втором случае фрукты вырастили правильно и они оба полезные, вреда в них нет. Если у вас, случаем, нет аллергии на бананы.

НО! Действительно, во фруктах, выращенных "органическим", естественным способом, может быть содержание полезных элементов больше, чем у выращенных "на скорую руку". Потому что они росли дольше, впитали больше из почвы и накопили в себе.

НО! Также в таких фруктах больше и вредных веществ! По той же самой причине! Чем дольше происходило выращивание продукта, тем больше веществ он в себе на копил.

И сомневаюсь, что банан выбирал, чтобы витамины ему накопить как можно больше, а вредные тяжелые металл, пестициды и гербициды не накапливать.

Наклейки, кстати, абсолютно съедобные!

А напоследок, забавный факт: ДНК банана и ДНК человека схожи ровно на 50%. А это значит, что все мы немножко бананы. Ну, или все бананы немножко люди. Может быть, поэтому и такие вкусные
Рейтинг записи:
6,0 - 77 отзывов
Нравится74
Поделитесь записью с друзьями
Лариса Лариса
Мы наверное немного кабачки
Галина Галина
Кабачки! 👍😂😂😂
Валентина Валентина
Полная чушь....Схожесть может быть только у людей с животно-растительным генезисом..Т.е. тварных существ.Человек, это совсем другое.
Наверх