Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Всё о здоровье
ЗАЩЕМЛЕНИЕ НЕРВА ЛЕЧЕНИЕ ДОМАШНИМИ СРЕДСТВАМИ....

Защемление нерва - это сдавление нервного ствола позвоночника при травмах, инфекционных или токсических поражениях. Это состояние всегда сопровождается сильной, нестерпимой болью – жгучей или стреляющей и приносит много страданий больному. В зависимости от места защемления боль локализуется в крестце, ягодице, задней поверхности ноги, пояснице, шеи или руке. Защемление нерва вызывает нарушения движения и функций органов.

Чаще всего защемление нерва происходит при тяжелых физических нагрузках и в тех случаях, когда нагрузка распределяется неправильно.

В момент напряжения защемляется нервный корешок, появляется микротравма, быстро нарастает отек и появляется очаг воспаления, который еще сильнее перелавливает нерв. Запускается патологическая реакция и для ее ликвидации требуется определенное время. Есть много способов облегчения состояния, в том числе и домашние средства.

!Защемление нерва лечение народными средствами.

С давних времен использовали рецепты мазей и масел, которые хорошо помогают справиться с защемлением нерва.

Хвоя можжевельника и лавровый лист.

Берут 1 часть хвои можжевельника и 6 частей лаврового листа, тщательно измельчают до состояния порошка и добавляют 12 частей растопленного сливочного масла. Использование средства для растирки поможет расслабить напряженные мышцы и снимет боль.

Шишки хмеля.

Берут столовую ложку растертых в порошок шишек хмеля и столовую ложку сливочного масла или свиного жира, все тщательно перемешивают и втирают в больное место.

Почки сирени.

Приготовьте крутой отвар из почек сирени и примешайте со свиным жиром. Используйте для втираний в проблемные места. Можно сделать настойку почек сирени на спирту и использовать для втираний.

!Ванны для лечения защемления нерва.

Аир

Хорошее народное средство для лечения защемления нерва – ванны с лекарственными травами и отварами. Принимают теплую ванну (35-37 градусов) с отваром корней аира. Для приготовления отвара нужно 250 грамм сухих корней аира прокипятить в 3 литрах воды не менее 20 минут.

Кора дуба

Защемление нерва лечение корой дуба: берут 1 кг коры на 5 литров воды и кипятят 30 минут, дают настояться. Температура воды в ванне не должна превышать 37 градусов.

Конский каштан

В народной медицине хорошо известны свойства плодов конского каштана. Молодые плоды конских каштанов (около 1,5 килограмма) измельчают и кипятят в 5 литрах воды 30 минут, оставляют настояться, процеживают и выливают в ванну.

!Защемление нерва лечение настоями.

Лечебные настои при защемлении нерва готовят как для наружного, так и для внутреннего применения.

Медвежьи ушки.

В качестве эффективного обезболивающего средства готовят настойку из 25 грамм цветков медвежьих ушек (коровяка) и 0,5 литра водки и настаивают не менее двух недель. Используют для втирания в больные места.

Полынь цитварная.

Очень хорошее средство для снятия боли является настой полыни цитварной. Берут столовую ложку соцветий полыни и томят не менее получаса в 400 мл воды, остужают, процеживают. Растирают настоем поясницу, шею или позвоночник.

Листья брусники.

Для употребления вовнутрь хорошо подходит настой из листьев брусники. Готовят его так: 1 чайную ложку сухих листьев брусники заливают стаканом воды, доводят до кипения и томят на маленьком огне, остужают, процеживают. Принимают 3 раза в день по половине стакана.

Бузина.

Соцветия или ягоды бузины (столовая ложка) заваривают в стакане кипятка, оставляют на полчаса. Принимают настой по половине стакана два раза в день перед едой при защемлении нерва.

Пижма обыкновенная.

При защемлении нерва хорошо помогает пижма обыкновенная. Цветочные корзинки (столовая ложка) заливают стаканом кипятка, укрывают и оставляют на 2 часа. Принимают 4 раза в день за 20 минут до еды по четверти стакана.

Тысячелистник.

Признанное средство при болях - отвар тысячелистника. Столовую ложку сухих соцветий заваривают в стакане кипятка, томят на маленьком огне минут 15, остужают, процеживают. Принимают лекарство по столовой ложке 3-4 раза в день.

Защемление нерва лечение: используется еще массаж, иглоукалывание, точечный тибетский массаж, мануальная терапия. Это помогает снять спазмы мышц, восстановить правильное положение позвонков, освободить нервные корешки и уменьшить боль. Для снятия боли к проблемному месту можно приложить сухое тепло или лечь на ровную жесткую поверхность, чуть приподнять колени и постараться не двигаться какое-то время. В любом случае для полного выздоровления требуется терпение и время.
ЗАЩЕМЛЕНИЕ НЕРВА ЛЕЧЕНИЕ ДОМАШНИМИ СРЕДСТВАМИ.... Защемление нерва - это сдавление нервного ствола ...
Рейтинг записи:
7,0 - 170 отзывов
Нравится160
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Ася Ася
Благодарю!
Алла Алла
Очень долго ждать облегчения. Проколоть вольтарен или диклофенак.
Таtияна Таtияна
Укусы пчёл ,помогают
Любовь Любовь
Бывает такое,боль в правой половине ягодицы и правая нога,немеют пальцы,сжение голени.Вылечила без лекарств,нельзя долго сидеть...делаю физкультуру,пресс 15раз,приседания 15раз.Читайте профессора Неумывакина Ивана Павловича,на ютубе,он показал одно упражнение,приседание по нарастающей до 100 раз в день,не обязательно сразу,в теч.дня,начинать 10-15 и ....Уйдут грыжи,боль,онемение,сердечные нарушения уйдут,АД будет норма,всё прошло .
Ирина Ирина
Только растяжка. И никаких приседаний. По себе знаю...
Инесса Инесса
Светлана Светлана
Жанна Д'арк Жанна Д'арк
вот вот,видно и меня постиг этот недуг(
Виктория Виктория
Комментарий скрыт
Любовь Любовь
Мне помогли приседания,утром натощак пью воду 2 стакана с молитвой над водой,через 15-20 мин,можно поесть,не запивая ничем и ни есть,ни пить после 2 часа.перед каждой едой пью опять 2 стакана-всё отпустило,ничего не болит,до этого делала уколы 3 дня и ночами не спала,пила обезбаливающие,после приседаний и физ-ры,воды сплю хлрошо,ничего не болит,АД норма,сазар крови снизился,отёки ушли....Долго не сижу у компьютера!
Наверх