Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Всё о здоровье
Всё о здоровье
ПОЛЕЗНЫЕ ПРОДУКТЫ ДЛЯ СЕРДЦА

1. Лосось

Этот продукт не только богат на драгоценные омега-3 жирные кислоты, он еще успешно борется с повышенным давлением. Ученые разъясняют, что лосось в рационе человека дважды в неделю снижает риск возникновения ишемического инсульта на 50%. Сердцу полезна, впрочем, любая жирная рыба.

2. Овсянка, овсяное печенье

С холестерином будет бороться клетчатка. Лучше всего выбирать овсяные хлопья, которые прошли минимальную обработку. Именно в них содержится большее количество клетчатки. С овсянки стоит начинать свой день, она поможет контролировать аппетит.

3. Ягоды и зелень

Ягоды содержат важные «строительные материалы» для сердца — флавоноиды и их полимеры. Исследования доказывают, что постоянное употребление флавоноидов в рационе снижает смертность от сердечно-сосудистых заболеваний на 68%. В чем содержатся эти вещества: черника, смородина, виноград, яблоки, вино, брокколи, салат, малина, зеленый лук.

4. Гранат

Один из лучших помощников сердца. Его можно кушать свежим или же пить гранатовый фреш. Он снижает уровень холестерина в крови, улучшает кровообращение, и более того — является защитником стенок сосудов сердца.

Кстати, американцы утверждают, что гранат полезен мужчинам даже в большей степени, поскольку повышает потенцию. А гранатовый сок значительно снижает риск развития рака предстательной железы.

5. Тыква

В ней содержится огромное количество бета – каротина, витамина С и калия. Этот набор полезных веществ активно борется с атеросклерозом сосудов сердца. К тому же тыква приводит в норму водно-солевой баланс и хорошо снижает артериальное давление.

6. Чеснок

Этот продукт призван на борьбу с гипертонией. Он содержит оксид азота и сульфид водорода, благодаря которым тонизируются сосуды и понижается артериальное давление. Есть необходимо по 2 зубчика ежедневно. Дабы избежать неприятного запаха, разрешается глотать не разжевывая.
ПОЛЕЗНЫЕ ПРОДУКТЫ ДЛЯ СЕРДЦА.1. Лосось Этот продукт не только богат на драгоценные омега-3 жирные ...
Рейтинг записи:
7,5 - 232 отзыва
Нравится225
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Валентина Валентина
Лариса Лариса
Я где прочитала,что чеснок,чтобы не пахло изо рта нужно есть так-Разрезать зубчик и внутри есть такая полосочка,ее нужно убрать и есть спокойно.Никакого запаха не будет,я так теперь делаю всегда. Утром прекрасно себя чувствую,я вообще не могу после чеснока чувствовать неприятный запах.
Любовь Любовь
Ну уж печенье овсяное никак не полезно для сердца. Ведь оно содержит лишний не нужный сахар.
Рыб лосось и форель не существует — это собирательные названия нескольких видов рыб.
Виктория Виктория
Любовь, можно испечь овсяное печенье с медом без добавления сахара
Галина Галина
Надежда Надежда
Чеснок надо запивать молоком и запах исчезнет.
Svetlana Svetlana
Комментарий скрыт

Следующая запись: ГОРМОНЫ

Лучшие публикации
Наверх