Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Поделитесь записью с друзьями
Всё о здоровье
Всё о здоровье
ВАЖНОСТЬ РЫБЬЕГО ЖИРА

Сохрани себе!

Рыбий жир из тканей и печени жирной рыбы – один из лучших источников омега-3 жирных кислот, которые играют ключевую роль в поддержании здоровья. Человеческий организм отчаянно нуждается в этой биологически активной добавке.

Почему рыбий жир так важен?

Оптимальное соотношение омега-3 и омега-6 жирных кислот составляет от 1:1 до 1:4. Это значит, что в организм должно поступать равноценное их количество. Однако современные источники питания, отсутствие правильного рациона, употребление рафинированных растительных масел, фаст-фуда и других продуктов с высоким содержанием омега-6 приводят нас к совсем иным цифрам.

Соотношение жирных кислот в меню среднестатистического американца составляет 1:25, что, в свою очередь, может привести к катастрофическим последствиям для здоровья. Польза рыбьего жира для мужчин и женщин в данном случае очевидна. Чтобы хоть как-то уровнять это соотношение, необходимо обеспечить своему организму поступление омега-3 жирных кислот и ограничить себя в омега-6 жирных кислотах.

Люди, употребляющие жирную рыбу в большом количестве, как правило, не нуждаются в приеме рыбьего жира. Однако в такой ситуации над ними может нависнуть другая опасность – ртуть, поступающая в организм.

Многие сорта жирной рыбы вылавливаются в местах промышленных загрязнений. На протяжении всей жизни в их тканях откладывается ртуть и полихлорированные бифенилы, которые могут стать причиной развития многих заболеваний. Употребляя большое количество рыбы из загрязненных районов, человек, вместо ожидаемой пользы рыбьего жира для мужчины, наносит себе лишь вред. В результате у него повышается вероятность развития болезней сердца, сердечного приступа, ухудшается работа нервной системы.

Вот почему следует очень внимательно относиться к выбору рыбы либо же употреблять рыбий жир в капсулах.

Польза рыбьего жира для мужчин

Рыбий жир улучшает синтез белка, а значит стимулирует рост мышц. Кроме того, он способствует повышению физической работоспособности, уменьшает мышечную боль, активизирует иммунитет, укрепляет кости, улучшает работу сердца и легких и выполняет множество других функций. По этой причине его часто рекомендуют употреблять спортсменам и атлетам. Помимо этого, рыбий жир:

Уменьшает воспаление

Какой-либо воспалительный процесс может стать причиной появления хронической боли, например, в суставах. Это может помешать тренировке. Но благодаря противовоспалительному эффекту жирных кислот омега-3 спортсмен быстрее восстанавливает свое здоровье и вскоре вновь начинает тренироваться.

Улучшает здоровье сердца

Результаты исследований свидетельствуют о том, что омега-3 ПНЖК, содержащиеся в рыбьем жире, полезны для мужчин и женщин, занимающихся спортом. Они могут улучшить функцию кардиореспираторной системы, снизить вероятность развития сердечных заболеваний.

Кроме того, исследователи из Гарвардской школы общественного здравоохранения подсчитали, что употребление двух грамм омега-3 жирных кислот в неделю снижает вероятность смерти от болезни сердца более чем на 33%. Также рыбий жир защищает от нарушения сердечного ритма, разжижает кровь и защищает от развития тромбоза. Он уменьшает количество холестерина и триглицеридов в крови, снижает кровяное давление.

Способствует сжиганию жиров

Омега-3 ПНЖК стимулируют потерю жировой массы тела и улучшают его форму (в сочетании со здоровой диетой и ежедневной физической активностью).

Повышает когнитивные способности и улучшает психическое здоровье.

Польза рыбьего жира для мужчин

Исследователи из Шеффилдского университета обнаружили, что польза рыбьего жира для мужчин и женщин заключается в снятии симптомов депрессии, шизофрении и биполярных расстройств.

Помогает предотвратить дегенеративные заболевания

Ученые из Нового Орлеана обнаружили, что наличие продуктов в рационе, содержащих омега-3 жирные кислоты, препятствует неправильному сворачиванию белка и развитию генных мутаций, вызывающих болезнь Паркинсона и Хантингтона. Другие исследователи доказали, что у людей, употребляющих большое количество жирной рыбы, улучшается работа мозга, память и снижается вероятность развития болезни Альцгеймера.

Рыбий жир и тестостерон

Этот мужской гормон отвечает за набор мышечной массы, развитие голоса, рост волос. Он играет ключевую роль в регулировании метаболизма, увеличивает скорость распада жиров у мужчин. Тестостерон также влияет на качество и количество спермы и способствует повышению полового влечения у представителей сильного пола.

Польза рыбьего жира для мужчин заключается в стимуляции выработки этого гормона.

С возрастом уровни тестостерона в организме начинают снижаться. Ранними признаками уменьшения его количества являются:

Плохое либидо;
Потеря костной и мышечной массы;
Появление лишнего веса;
Депрессивное состояние и нарушение психических функций.
ВАЖНОСТЬ РЫБЬЕГО ЖИРА. Сохрани себе! Рыбий жир из тканей и печени жирной рыбы – один из лучших ...
Рейтинг записи:
7,0 - 157 отзывов
Нравится149
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Iren Iren
Комментарий скрыт
Iren Iren
Комментарий скрыт
Eimilia Eimilia
любишь не любишь- а надо - это лекарство)))
Инесса Инесса
Галина Галина
А в капсулы рыбий жир не из, отравленной ртутью , рыбы попадает? Тогда из какой, скажите, пожалуйста? А,может, это искусственная имитация?)))
Светлана Светлана
по сколько пить?
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Наверх