Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Всё о здоровье
Всё о здоровье
Что делать, если сильно выпадают волосы? Еще один рецепт.

В не простое время мы живем. Все время куда-то бежим, стараемся все успеть, и постоянно находим себе приключения на ... свою голову ) Стрессы, неправильное питание, жуткая водопроводная вода, солнце, ветер, дождь ... - все это влияет на наш организм, и он дает нам об этом понять всевозможными способами. У кого-то слоятся ногти, кто-то не может вывести воспаление на коже, а у меня у меня начинают жутко ползти волосы. Иногда это случается из-за некачественной краски для волос. В этот раз я грешу на украинский, а точнее на одесский, водопровод. Т. к. именно после поездки в Одессу у меня стали жутко ползти волосы. Мое спасение - это маска, рецептом которой со мной несколько лет назад поделилась коллега. И она и я регулярно используем эту маску.

Как-то раз, примерно после месячного ее использования, я попала к своему парикмахеру. Она была сильно удивлена тем, что у меня под родными длинными волосами густо росли новые ) Так что она действительно помогает!

Итак, нам нужно взять по 1 столовой ложке: - Репейное масло - Касторовое масло - Камфорное масло - Витамин А (не в капсулах, а жидкий) - Миндальное масло (вместо него можно брать любое другое, например, виноградное, или масло петрушки, или любое другое, хуже не будет)) - Димексид - плюс пару ампул с витамином В (это масляный раствор, его удобно набрать в шприц и выдавить в общую смесь)

Все смешиваем и ставим на водяную баню прогреться. Вот какая солнечная смесь получается. Только не передержите ее на огне, а то можно очень сильно обжечься этим "солнышком"! Накидываем на плечи старое полотенце, а лучше - тряпку, которую потом не жалко выкинуть. Втираем эту смесь в кожу головы. Надеваем на голову пакет, сверху - что-нибудь теплое, ненужное и старое. Ненужное и старое - это потому, что смесь может подтекать и пачкать это самое теплое.

Ходить минимум 1 час, можно и больше. Я могу намазаться и заниматься домашними делами, дабы не терять время. Затем все это надо тщательно смыть. Имейте в виду, что смесь смывается непросто - все-таки столько масла у вас будет на голове.

Делаем все это минимум в течение 1 месяца, 1 раз в неделю. Больше - можно, меньше - без толку, только потратите свое время и нервы.

Делаю такую маску минимум 1 раз в год, весной. И, конечно, по необходимости, вот как сейчас.

После такой маски волосы перестают ползти, начинают расти новые, густые и шелковистые.

Из минусов: - половина выходного дня тратится на маску - маска смывается тяжело - маска "съедает" краску для волос, волосы становятся естественного цвета - если запачкать одежду, то отстирать ее не просто. Но все эти минусы для меня перевешивают плюсы. Ведь мои волосы - мое богатство и мое наследство от бабушки.
Что делать, если сильно выпадают волосы? Еще один рецепт. В не простое время мы живем. Все время ...
Рейтинг записи:
6,5 - 106 отзывов
Нравится98
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Лилёк Лилёк
Есть одно НО, Димексит нужно добавлять непосредственно перед нанесением. Его свойства быстро теряются.
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Елена Елена
Еще вопрос, а витаминов В много,какой нужно добавлять?
Элла Элла
Комментарий скрыт
Анна Анна
Комментарий скрыт
Екатерина Екатерина
Комментарий скрыт
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Наверх