Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Всё о здоровье
Всё о здоровье
Лечение ишиаса

Ишиас – это болевые ощущения, которые вызваны раздражением или поражением седалищного нерва, который является самым крупным нервом в организме человека.

Для лечения ишиаса можно применять лечебные ванны. Самыми популярными лечебными ваннами при ишиасе считаются хвойные ванны. Для этого нужно приготовить отвар из побегов сосны, для того чтобы отвар был концентрированным, нужно взять 1 килограмм побегов. Их нужно залить тремя литрами кипятка и настаивать около четырех часов под крышкой. Этот отвар добавляется в ванную с расчетом 1:15.

При ишиасе хорошее лечебное действие оказывают также ванны с хреном. Хрен нужно натереть на крупной терке и опустить в ванну, предварительно замотав его в марле. Температура воды в ванне должна быть около 37 градусов.

Лечебные ванны лучше всего принимать вечером, перед тем как ложиться спать, продолжительность процедур не должна быть меньше 12 минут. Лечебные ванны нужно принимать ежедневно в течении недели.

Лечение ишиаса народными средствами имеет очень хорошее действие. Например, настой из девясила можно использовать даже при хронической или запущенной форме болезни. Для его приготовления берут 1 столовую ложку корней девясила и варят его в течении пяти минут в стакане воды. Готовый отвар нужно пить по пол стакана 2 раза в день – утром и вечером. Очень хорошим средством при борьбе с ишиасом является конский каштан. Отвар готовится из его листьев, которые нужно порезать и залить 0,5 литров кипятка. Прокипятить этот отвар нужно около 15 минут и затем процедить. Выпить отвар нужно за четыре раза в день.
Лечение ишиаса. Ишиас – это болевые ощущения, которые вызваны раздражением или поражением ...
Рейтинг записи:
6,0 - 91 отзыв
Нравится88
Поделитесь записью с друзьями
Анжелика Анжелика
Комментарий скрыт
Инесса Инесса
Планета Планета
Еще пиявки и про тф (трансфер фактор).
Наверх