Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Всё о здоровье
Всё о здоровье
ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС: ПРИЧИНЫ И ИХ РЕШЕНИЕ

Выпадение волос - самая распространенная проблема среди девушек. Чтобы решить ее, для начала найди причину ее появления. Подробнее о выпадении волос читай в этой статье.

Нехватка эстрогена

За здоровые и красивые волосы отвечает гормон эстроген. Если его не хватает в организме, начинается выпадение волос, а сами пряди становятся на тон темнее. Главной причиной резкого снижения уровня эстрогена может быть прием противозачаточных таблеток или рождение ребенка. В таком случае тебе просто нужно отказаться от лекарств и дождаться, когда уровень эстрогена восстановится.

Длительный курс лечения

Если ты внимательно прочитаешь инструкцию к лекарствам, то можешь заметить, что один из побочных эффектов приема медикаментов – это выпадение волос и их замедленный рост. Больше всего вредят твоей шевелюре противозачаточные таблетки, мочегонные препараты, антидепрессанты и аспирин.

Неправильный уход

Краска для волос, утюжки, бигуди, фен и средства для укладки – самая распространенная причина выпадения волос. Старайся как можно реже использовать стайлинговые средства и регулярно наносить на волосы термозащитный спрей.

Нехватка железа

Главная причина нехватки железа - это строгая диета. Выяснить уровень железа в организме поможет обычный анализ крови. А пополнить запасы этого вещества поможет курага, сливы, зеленая фасоль, миндаль, морская капуста.

Стиль жизни

Выпадение волос и их сухость часто возникают из-за стрессов, неправильного питания и неподвижного образа жизни. Чтобы твоя шевелюра была здоровой и красивой, старайся регулярно заниматься спортом, не пропускать приемы пищи и вовремя ложиться спать.

Нарушение кровоснабжения

Из-за нарушения притока крови в кожу головы волосы становятся сухим, ломкими и начинают выпадать. Если хочешь вернуть здоровье своей шевелюре, старайся регулярно делать массаж головы и не употреблять кофе и алкоголь.
ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС: ПРИЧИНЫ И ИХ РЕШЕНИЕ. Выпадение волос - самая распространенная проблема среди ...
Рейтинг записи:
6,0 - 74 отзыва
Нравится74
Поделитесь записью с друзьями
Никто еще не оставил комментариев – станьте первым!
Наверх