Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Поделитесь записью с друзьями
Всё о здоровье
Всё о здоровье
ЛУЧШИЕ РЕЦЕПТЫ С МАСЛОМ ЭВКАЛИПТА

Артериально – Сосудорасширяющее применение: Эвкалипт поможет помочь улучшить циркуляцию крови. Используйте по 1 капле во время массажа на любой проблемной области .

АСТМА: Во время приступа астмы, нанесите массажными движениями 1-2 капли на грудь. Кроме того, вдыхайте аромат непосредственно из флакона, ладошек или с помощью дефьюзера.

УЛУЧШЕНИЕ КРОВОСНАБЩЕНИЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА: Используйте в дифьюзере в квартире, комнате или классной комнате, чтобы улучшить кровоснабжение головного мозга.

БРОНХИТ: Используйте наружно или ингаляционно, наносите массажными движениями на грудь, спину и горло, вдыхайте из флакона, или капните Эвкалипт на воротник одежды.

ЗАЛОЖЕННЫЙ НОС: Эвкалиптовое масло используется для прочищения дыхательных путей. Я рекомендую вдыхать масло при заложенности носа и/или нанести наружно.

ОХЛАЖДЕНИЕ: Да, эвкалиптовое масло используется даже для понижения температуры тела. Добавьте несколько капель в бутылку со спреем (и водой), а также несколько капель мяты перечной, для получения дополнительного охлаждающего эффекта, и брызгайте по всему телу.

КАШЕЛЬ: Используйте дифьюзер на протяжении всего периода болезни, наносите на рефлекторные точки, грудь, на спину и на горло.

ДИАБЕТ: Из-за вазодилатации, использование эвкалипта на ежедневной основе может увеличить кровообращение, что является частой проблемой для диабетиков. Рекомендуется также нанесение масла массажными движениями с лосьоном после принятия душа, т.к. массаж также поможет улучшить кровообращение.

ДЕЗИНФИЦИРУЮЩЕЕ СРЕДСТВО: Противовирусные и антибактериальные свойства Эвкалипта позволяют использование его для создания натуральных чистящих средств.

ДИЗЕНТЕРИЯ: Наносите массажными движениями по 2 капли эвкалипта на живот против часовой стрелки, чтобы облегчить ощущения при поносе, восспалениях и бороться с инфекциями .

ВОСПАЛЕНИЕ УШЕЙ: Никогда не капайте эфирноп масло в ушной канал! Вы можете наносить эфирное масло вокруг внешнего уха. Используйте только 1 каплю для начала, обязательно разбавляйте с базовым маслом (1:6) для детей.

ЭМФИЗЕМА: Использование эвкалиптового масла рекомендуется для различных респираторных заболеваний. Используйте дефьюзер в течении дня, наносите массажными движениями на грудь по крайней мере один раз в день (по 1-2 капле), и еще по одной капле на рефлекторные точки ног.

ОТХАРКИВАЮЩЕЕ СРЕДСТВО: Для обеспечения отхаркивания слизи из легких, наносите массажными движениями по 1 капле на рефлекторные точки ног и по 1-2 капли на груди по крайней мере один раз в день (можно делать до 3х раз в день, если нет сильной чувствительности к данному маслу).

ПРОСТУДНАЯ ЛИХОРАДКА: Эвкалипт обладает жаропонижающими свойствами, поэтому используя его во время высокой температуры может помочь организму регулировать температуру тела и поддерживать его усилия в борьбе с инфекцией.

ГРИПП: В зависимости от Ваших симптомов гриппа, использование масла эвкалипта будет меняться. Вы можете использовать его втярая в живот, чтобы облегчить симптомы диареи, можете наносить массажными движениями на суставы или просто добавлять в дифьюзер или дышать с ладошек.

ГИПОГЛЕКИМИЯ: Еще один способ использования эвкалиптового масла – Вы можете помочь регулировать уровень сахара в крови, массируя 1-2 капли в подошвах ног ежедневно.

ВОСПАЛЕНИЯ: Наносите массажными движениями по 1-2 капли на больные области, всегда двигайтесь по направлению к сердцу , чтобы поддержать лимфатическую систему.

ВОСПАЛЕНИЕ РАДУЖНОЙ ОБОЛОЧКИ: Эта рекомендация указана в книге ModernEssentials. Хотя Вы никогда не должны допускать попадания масла в глаза, нанесение масла на виски может помочь при восапаление радужных оболочек.

НЕДОМОГАНИЕ ПОСЛЕ ПЕРЕЛЕТА: Использования эвкалиптовое масла помогает телу «проснуться», благодаря слегка сладкому, фруктовому, и камфорному аромату масла. Используйте наружно или ингаляционно (вдыхайте с ладошек).

КАМНИ В ПОЧКАХ: Наносите массажными движениями по 1-2 капли масла до трех раз в день.

ВШИ: Его природные инсектицидные свойства делают Эвкалипт уникальным маслом, когда речь заходит об способах использования. Узнайте больше о том, как избавиться от вшей перейдя по этой ссылке.

КОРЬ: Используйте в дефьюзере на период продолжительности болезни и наносите массажными движениями по 1-2 капли на стопы ног 2-3 раза в день. Помните разбавлять с кокосовым маслом при сильной чувствительности кожи.

НЕВРАЛГИЯ: Еще один из малоизвестных способов применения эвкалиптового масла, ежедневное нанесение массажными движениями в проблемных областях может уменьшить боль.

НЕВРИТ: Наряду с невралгией, массаж нескольких капель в рефлекторные точки ног и над пораженными областями может уменьшить воспаление.

НАПРЯЖЕННОСТЬ МЫШЦ ПОСЛЕ ФИЗИЧЕСКИХ УПРАЖНЕНИЙ: Растяжения, усталость, напряжения в мышцах и т.д. может быть облегчено с помощью легкого массажа с маслом Эвкалипта. Всегда делайте массаж по направлению к сердцу.

БОЛЬ: В зависимости от типа боли, использование эвкалиптового масло может вызвать необходимость применения на рефлекторных точках стопы или непосредственно в области боли.

ПНЕВМОНИЯ: Чтобы помочь легким очиститься, постоянно используйте масло в дифьюзере и наносите массажными движениями в области легких, а также наносите на рефлекторные точки на руках и ногах.

ВИРУСНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ РЕСПИРАТОРНОЙ СИСТЕМЫ: Бороться с вирусными инфекциями помогает постоянное использование дифьюзера во время болезни.

РИНИТ: Чтобы уменьшить воспаление и помочь дыхательным путям открыться – вдыхайте прямо из бутылька или с ладошек, нанесите по 1 капле на пазухи носа, или сделайте горячий компресс.

ОПОЯСЫВАЮЩИЙ ЛИШАЙ: Применение Эвкалипта при опоясывающем лишае обусловлено его противовирусными, а также противовоспалительными и обезболивающими свойствами. Наносите ежедневно массажными движениями на пораженные области, добавьте в теплую ванну или используйте горячие компрессы.

СИНУСИТ: Применяют как горячий компресс на пазухах и наносите массажными движениями по 1-2 капли на рефлекторные точки стопы (пальцы и подушечки ног). Вы также можете использовать дифьюзер или дышать с ладошек.

ТЕННИСНЫЙ ЛОКОТЬ: Я настоятельно рекомендую найти массажиста , который специализируется на лечении теннисного локотя и принесите с собой Ваше масло Эвкалипта для включения в массаж.

ТУБЕРКУЛЕЗ: Использование эвкалиптового масла включает в себя приминение при борьбе с бактериальными инфекциями в легких, уменьшение воспаления и и т.д. Используйте в дефьюзере постоянно и делайте регулярный массаж с 2-3 каплями на область груди и спины.

Другие возможные способы применения эвкалиптового масла может включать в себя: лечение акне, эндометриоза, простого герпеса (особенно в сочетании с бергамотом), сенной лихорадки, регулирование кровяного давления, а также при различных проблемах связанных с воспалением, бактериальными или вирусными инфекциями, и болях.
ЛУЧШИЕ РЕЦЕПТЫ С МАСЛОМ ЭВКАЛИПТА. Артериально – Сосудорасширяющее применение: Эвкалипт поможет ...
Рейтинг записи:
6,5 - 128 отзывов
Нравится125
Поделитесь записью с друзьями
Ирина Ирина
Согласна с автором, очень эффективное средство!
Оксана Оксана
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Наверх