Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Всё о здоровье
Всё о здоровье
Применение татарника колючего

Настой татарника готовится так: 1 ст ложку листьев заливают стаканом кипятка и настаивают 4 часа. Принимают по 100 мл 3 раза в день до еды.

Отвар татарника - заваривают 200 мл кипятка 3 ст ложки листьев, кипятят 30 минут, настаивают 1 час. Используют наружно.

Трава татарник колючий незаменимое средство при почернении ногтей на ногах. Для этого поллитровую банку травы заливают 3 литрами кипятка, кипятят 10 минут, настаивают полчаса. После процеживания добавляют в отвар ещё 1,5 литра тёплой воды, выливают в тазик и держат в нем ноги 30 минут. Обычно хватает пяти процедур, чтобы ногти стали белыми.

Способ приготовления кровоочистительного напитка из татарника: 5 - 6 цветочных корзиночек заливают 500 мл кипятка и настаивают 5 - 6 часов. Затем нагревают до 60 градусов, процеживают и пьют 5 раз в день по 100 мл между приёмами пищи.

Эта лечебная трава обладает противомикробным действием, регулирует артериальное давление крови, улучшает деятельность сердца, улучшает диурез, поднимает настроение.

Применение сока татарника

При геморрое принимают 3 раза в день по 1 ч ложке сок татарника и делают из сока примочки в течении 3 недель. Результат отменный.

При гайморите закапывают сок из свежих листьев по 5 капель в каждую ноздрю утром и вечером на протяжении 10 дней. Здесь срабатывает инулин, который содержится в растении в большом количестве.

Полезно протирать соком татарника лицо, пораженное прыщами, угрями и юношескими гнойничками. При этом обязательно принимать сок внутрь по вышеуказанной методике.

Можно применять татарник колючий и в сухом виде - его лечебные свойства это позволяют: для этого 2 ст ложки листьев и цветов заливают 500 мл кипятка и варят 10 минут на медленном огне. После остывания, разделить на 3 равные дозы и принимать через полчаса после еды.
Применение татарника колючего.Настой татарника готовится так: 1 ст ложку листьев заливают стаканом ...
Рейтинг записи:
6,5 - 120 отзывов
Нравится118
Поделитесь записью с друзьями
Мила Мила
Пусть информация будет...СПАСИБО!
Сета Сета
А ещё отвар татарника хорош для ванн, когда Вы решили похудеть и беспокоитесь за эластичность кожи. Ванну лучше принимать на ночь. Желательно ежедневно. Всё великолепно подтягивается. Даже, если Вы потеряли солидное количество килограмм.
Наверх