Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Для ВАС, РОДИТЕЛИ!(дети)
Жили себе муж с женой. Однажды они очень сильно поссорились. И говорит муж жене:
— За много лет мы с тобой нажили много богатств и дом — полная чаша, но не можем мы жить вместе. Вот поэтому есть у тебя одна ночь, чтобы взять с собой из дома всё, что для тебя является самым дорогим, и пойти к своим родителям.
Сам муж лёг спать. Прошла ночь, и настало утро. Просыпается муж, смотрит, а он — в чужом доме, рядом — его жена сидит и не сводит с него глаз. Поднялся он и спрашивает:
— Что я делаю в этом доме?
А жена и отвечает:
— Ты сказал, чтобы я взяла из дома то, что для меня особенно дорого. Вот я и взяла тебя.
Задумался муж, обнял жену, и вместе в любви пошли они домой.

Эта притча является хорошим примером для супружеской пары. Добрый муж — это большое счастье для мудрой жены. «Да где же, — скажут женщины, — где же их взять, этих добрых мужей?»
Действительно так ли это, милые женщины?

Мужская суть рождается из гармонии двоих: матери и отца, а также из той духовной основы, которая есть в обществе. Мать даёт любовь. Это как жизненная сила, то, что даёт возможность реализовать себя в мире. Материнская любовь учит мальчика принимать женщину, уважать, ценить, любить её, любить мир, людей... Отцовская любовь учит его ответственности, мужеству, умению держать слово, мужскому достоинству, стремлению к познанию, правдивости, реализации себя в обществе.

Научить этому можно только тогда, когда ты сам имеешь эти качества, когда живёшь в соответствии с ними, когда в твоём роду придерживаются этого все родственники. А теперь давайте, милые женщины, посмотрим на семью наших любимых мужей. И в первую очередь на отца. Оцените его духовную основу, его главные и ведущие черты характера, его стиль жизни, нравственные ценности. Посмотрите, какая роль отца в семье, как он относится к своей жене, к детям, является ли он хорошим хозяином для своего жилища, чего достиг в жизни, как сумел реализовать себя?

Дав ответы на эти вопросы, хорошо задумайтесь — перед вами то, что заложено в вашем муже на подсознательном уровне, модель поведения в семье, обществе, ожидаемое отношение к жене и детям. Если результаты вашего исследования неутешительные, а ваш муж говорит, что он и сам настрадался от отрицательных отцовских качеств и действий и поэтому никогда не будет таким, радостно поприветствуйте его желание, но не спешите с выводами. Для того чтобы исправить негативные образы и модели поведения, необходимо много терпения, сознательной работы над собой, мудрости и любви друг к другу.

Создавать новые качества в зрелом возрасте нелегко. Для этого нужно знать, действительно ли ты хочешь создать условия, при которых будут реализовываться праведные принципы, и построить отношения со своей половинкой в любви и гармонии, чтобы она поддерживала тебя? Одним словом, создать в семье дух счастья, согласия и благодати.

Когда заходишь в дом к доброй и наполненной любовью семье, атмосфера в таком жилище такая, что тобою овладевает приятное ласковое чувство. Кажется, что и стены наполнены любовью. Так вот, именно такой психологический и духовный микроклимат должны создавать отец и мать в своей семье.

Мужчина, которому мама не дала в детстве любви, вырастет чёрствым к своей жене и детям. Только тогда, когда жена наполнит его любовью так, что маленький мальчик в глубине его сердца получит так желаемую им материнскую любовь и тепло, растает его равнодушие и эгоизм. А до тех пор ваш любимый не будет в состоянии дать своей семье внимание и любовь. Не потому, что он плохой или злой, нет, его маленький ребёнок, который живёт в каждом из нас, руководит его чувствами, и он несчастлив, ему больно, потому что его мать не ласкала его, не говорила: «Ты у меня самый умный, самый смелый, ты — гордость нашего рода».

И соответственно другим маленьким детям, которые растут рядом уже в качестве его детей, такой внутренний ребёнок будет мстить за то, что его не любили в детстве. Это у нас, милые женщины, инстинктов на один больше. Этот инстинкт — материнство, которое стремится дать ребёнку даже то, чего не было у нас. А мужчина по своей сути, пока не достиг определённого возраста, в душе остается ребёнком. Поэтому многому из того, что касается детей и семьи, его нужно учить, объяснять, показывать на примерах счастливых семей, мудрых отцов.

Как правило, мужчины задумываются о воспитании детей тогда, когда жена сообщила, что она беременна и скоро у них будет ребёнок. Тогда те мужчины, которые заботятся о своих детях, начинают искать литературу, где рассказывается о воспитании маленьких человеческих созданий. Другие же принимают эту новость с радостью, но со временем не проникаются духовно-нравственным аспектом воспитания, а думают только о том, как бы прокормить свою семью.

Некоторые женщины, прочитав последнее предложение, подумают: «И таких уже нет. Приходится самой думать о будущем материальном достатке, а воспитание... как-то будет. Главное, чтобы было что кушать!»

Дорогие наши отцы и матери! Поскольку в наше время все обязанности мужчин и женщин перепутаны, а мы с вами все же стремимся создать самую лучшую и самую счастливую семью, поэтому давайте попробуем возобновить между собой Родолад, то есть те завещания наших предков, по которым они создавали свои крепкие семьи.

Так вот, ещё до зачатия ребёнка нужно наладить свои отношения, создать такую атмосферу в семье, где ребёнок будет счастлив, где будет счастлива мать и счастлив отец. И уже тогда готовиться к зачатию ребёнка.

Для того чтобы призвать высоконравственую душу мальчика, в семье должен присутствовать соответствующий дух, который при слиянии мужчины и женщины образует вибрацию, на которую отзывается душа, имеющая такое же духовное качество. Поэтому, дорогие наши мужчины, мы имеем таких детей, каких заслужили своей духовностью и собственным примером.

Подумайте над тем, что ваше будущее и будущее ваших детей создаётся каждую минуту, каждый миг вашими мыслями и действиями. Когда мы говорим что-то плохое, думаем или действуем, наша душа начинает вибрировать «низкими» энергиями зла. Поскольку в мире действует вселенский закон — «подобное притягивает подобное», мы начинаем притягивать в свою семью разные трудности и несчастные случаи. Поэтому перед зачатием вам следует находиться в мире и согласии, не ссорясь, не обвиняя друг друга и не выдвигая претензий. Помогите партнёру переосмыслить свои поступки и , мысли и расстаться с негативом.

Помните, что только в любви и доверии друг к другу можно действительно достичь гармонии. Когда ваша половинка открывает вам сердце и рассказывает о своих негативных чертах и поступках, НИКОГДА не обвиняйте её в проявлении этих качеств, даже если вам очень больно. Не тыкайте пальцем в больное место, и даже в самые кризисные моменты выяснения отношений пусть никогда даже в мыслях не придёт вам уколоть его (её) этим, как козырем для обвинений, или рассказывать об этом кому-то без согласия партнёра.

Если вы так поступите, вы навсегда потеряете доверие. Этим вы ничего хорошего не достигнете, а, наоборот, озлобите ещё больше против себя. И когда недоразумение пройдёт, ваша половинка уже не захочет открывать душу перед вами и рассказывать тайны. А в худшем случае будет искать другого человека, которому доверяет, или вообще перестанет работать над собой. Таким образом, вы проиграете дважды.

В любой духовной работе при гармонизации личности первое и самое главное — это любовь и принятие. Без любви не произойдёт ничего хорошего. Когда к ведающему человеку приходят люди за помощью, в первую очередь он должен проявить любовь к людям и принять их жизненные ситуации, поступки... Если у него появляется осуждение, это свидетельствует о его низком духовном уровне, и такому человеку будет трудно помочь тем, кто нуждается в помощи.

Никогда не спешите с выводами и тем более не озвучивайте их. Если ваша пара вас уважает и прислушивается к вашему мнению, в тот момент, когда он/она пребывает в себе, каждое ваше слово может склонить эти размышления в одну или другую сторону. Воздерживайтесь от обвинительных утверждений и суждений. Всё выводите на позитив, показывайте пути выхода, ищите их вместе в любви и гармонии.

Помните: во-первых, именно вы заинтересованы в том, чтобы этих негативных качеств не было в вашем партнёре. Ведь вы творите свой мир, свою семью. Когда же вы имеете возле себя чудесную половинку, попросите у неё (него) помочь вам достигнуть гармонии, ведь это дело является важным для вас обоих.
Поверьте, уважение, любовь и терпение творят удивительные вещи. Когда-то этому наших бабушек и дедушек обучали с раннего возраста. Они беспрекословно слушались своих родителей, создавая в себе такие черты, как умение беречь и. уважать других, поддерживать авторитет в семье, уважать старших, почитать предков и т. д. Безусловно, и предки наши были намного мудрее благодаря родовым знаниям, которые передавались поколениями.

(В. и Л. Куровские)
Жили себе муж с женой. Однажды они очень сильно поссорились. И говорит муж жене: — За много лет мы с ...
Рейтинг записи:
5,5 - 22 отзыва
Нравится22
Поделитесь записью с друзьями
Никто еще не оставил комментариев – станьте первым!
Наверх