Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Получить
Поделитесь записью с друзьями
Коллекция Рецептов
10 средств от простуды!

Сохраняйте и не болейте!

№1
При первых признаках простуды разрезать большую свежую луковицу и вдыхать пары лука, повторяя процедуру 3-4 раза в день.

№2
Растолочь 100 г чеснока, залить 1 стаканом водки и хорошо взболтать. 1 каплю нанести на язык, подержать во рту, а потом проглотить. Повторять так несколько раз в течение 3-4 дней.

№3
Измельчить лимон вместе с кожурой и залить растительным маслом. Смазывать ноздри несколько раз в день. Можно протирать десны до и после еды, подошвы и ушные раковины – на ночь.

№4
Взять 1,5 л кипяченой воды, добавить 1 ст. ложку крупной соли, сок 1 лимона и 1 г аскорбиновой кислоты. Хорошо размешать и пить в течение 1,5 часов.

№5
1 лимон положить на 1 минуту в горячую воду, затем вместе с цедрой пропустить через мясорубку. Смешать со 100 г сливочного масла и 1-2 ст. ложками меда. Принимать по 1 ст. ложке каждые 2-3 часа. Хранить и использовать как обычное масло.

№6
При высокой температуре смешать в однородную массу 2 тертые свежие картофелины и 1 ст. ложку яблочного уксуса. Нанести кашицу на сложенную в несколько слоев ткань или марлю и приложить ко лбу. Через 2 часа заменить на свежую массу.

№7
Взять 2 бутылки свежего пива, добавить щепотку корицы, 3-4 бутончика гвоздики и немного лимонных корок. Растереть 3 яичных желтка с 2-4 ст. ложками сахара до пены. Влить в эту массу горячее пиво с пряностями и, помешивая, поставить на огонь, варить до загустения, но не кипятить. Пить по 1-1,5 стакана. Простуда проходит буквально за 1 день.

№8
4 ст. ложки сухих ягод малины залить 500 мл кипятка, настаивать 20 мин. Выпить на ночь 2 стакана за один прием. Малиновым настоем (10 ягод на стакан кипятка) полезно полоскать больное горло.

№9
Чтобы уберечь себя от простуды и вирусов, нужно ежедневно натирать зубы чесноком.

№10
При первых признаках простуды подогреть 100 мл кагора, добавить 1/4 ч. ложки черного молотого перца, 1 ч. ложку меда, размешать и выпить в теплом виде перед сном.
10 средств от простуды! Сохраняйте и не болейте! №1 При первых признаках простуды разрезать большую ...
Рейтинг записи:
8,5 - 324 отзыва
Нравится309
Поделитесь записью с друзьями
Показать прошлые комментарии
Про 100 Таня . Про 100 Таня .
Комментарий скрыт
Таня Таня
Комментарий скрыт
Раиса Раиса
Ольга Ольга
Особенно средство №9 классное.
Нина Нина
Шикарный рецепт от простуды. На стакан свежезаваренного чая, 1 таблетку нашего аспирина, столовую ложку сока клюквы, 30 грамм коньяка, все перемешать и перед тем как лечь в постель выпить. Утром ни какой простуды.
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Ольга Ольга
А можно коньяк отдельно, а клюкву отдельно?
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Марина Марина
Комментарий скрыт
Анна Анна
Комментарий скрыт
Аvest 88 Аvest 88
Спасибо,попробую,,,,
Нина Нина
Удаленный пользователь Удаленный пользователь
Комментарий скрыт
Нина Нина
Будьте здоровы!
Нина Нина
От насморка хорошо чеснок. Делаешь из зубчика свечку и вставляешь в нос, но не ждите когда запечет, чтобы не сжечь можно смазать чеснок любым маслом. Пробивает только так.
Наверх