Мы в социальных сетях:

О нас | Помощь | Реклама

© 2008-2024 Фотострана

Реклама
Поделитесь записью с друзьями
Думай и Богатей
КАК РАЗВИТЬ САМОДИСЦИПЛИНУ?

Самодисциплина - это умение управлять собой,своими делами независимо от настроения и других факторов.Это также отказ от многих ненужных развлечений,которые отнимают наше драгоценное время.

Не дисциплинированные люди обычно имеют склонность к разговорам о своих страхах,такие люди не могут отказать в просьбе человеку не могут сказать "нет" не зависимо хотят они помочь или нет.Также дисциплине мешают отвлекающие факторы такие как - телевизор,интернет,пустые посиделки с друзьями и т.д.

Большинство людей склонны полагать что самодисциплина это всегда очень трудно,что это постоянное ограничение себе во всем,но это совсем не так.Дисциплинированные люди делают все свои дела с энтузиазмом т.к. у них есть некая мотивация или цель.Видение перспектив и осуществленной цели придает мотивацию,которая вызывает энтузиазм в решении их дел.

Для этого нужно научиться ставить себе цели .С вечера записывайте список дел,которое вы должны будите сделать на завтра.Обязательно записывайте,если вы будете просто думать о том что нужно сделать на завтра,самое основное вы просто забудете.

Ставьте приоритет по важности,2-3 дела будут иметь самый высокий приоритет,и именно их нужно сделать в первую очередь.Обязательно указывайте время,которое будет затрачено на каждое из дел.Также не забывайте себя награждать за каждое выполненное важное дело.

У вас должна быть самая большая и основная цель.Осуществление этой цели может по времени занимать (неделю,месяц,год..) И нужно обязательно вписывать в свой ежедневный список дел именно те важные дела,которые будут продвигать вас к этой главной цели.Это и будет вашей мотивацией,постепенное продвижение к цели должно вас вдохновлять.

Для того чтобы развить самодисциплину перестаньте отвлекаться.Если вы сконцентрировались и занимаетесь каким то важным делом,не стоит отвлекаться на бесполезные дела,такие как интернет и проверка почты,если вы ежедневно проверяете свою почту просто выделите время в своем списке дел.

Любите себя,относитесь с уважением к себе.Если заниматься только самодисциплиной забирая сон,отдых вряд ли это продолжиться долго.

И главное организуйте себе хороший отдых.Отдых должен быть обязательно включен в список ежедневных дел.Если работать дни и ночи без отдыха,возможно вы и сделаете много,но долго ли вы протяните такими темпами?

Самодисциплина-это не постоянная работа без пощады к себе - это эффективное использование вашего времени,сочетание отдыха и работы.
КАК РАЗВИТЬ САМОДИСЦИПЛИНУ? Самодисциплина - это умение управлять собой,своими делами независимо от ...
Рейтинг записи:
5,5 - 5 отзывов
Нравится5
Поделитесь записью с друзьями
Никто еще не оставил комментариев – станьте первым!
Наверх